---
title: "Ситуация в мире"
description: "Об Украине, главной ценности Запада и Почему до конца света осталось 3 минуты. Самое актуальное сейч..."
author: "Dos_Dauletiyar"
published: "2015-02-04T17:48:04+00:00"
modified: "2016-05-03T11:10:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/situaciya-v-mire-467316"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/situaciya-v-mire-467316/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ситуация в мире

> Об Украине, главной ценности Запада и Почему до конца света осталось 3 минуты. Самое актуальное сейч...

**Об Украине, главной ценности Запада и Почему до конца света осталось 3 минуты**.

**Самое актуальное сейчас в мире - это события в Украине. Все новости только об этом и говорят. Очень жалко братский народ, лично я так их воспринимаю. Каждый день в СМИ сообщают о взрывах, попаданиях боеголовок, обстрелах минометными расчетами в города с мирными жителями находящихся дома, в магазине, в больнице или школе . Я все еще не полностью понимаю с чего все это началось.**

![Ситуация в мире](https://storage.yvision.kz/images/user/dos_dauletiyar/jACkBWHFQbSyQ30OuV4uJyQfnyFNYi.jpg)

**Согласно позиций Украины: разжигание сепаратистских настроений Россией, военная агрессия России против Украины.** **Согласно позиции повстанцев: силовой характер смены власти на Украине в феврале 2014, усиление национализма при поддержке олигархического капитала, отказ центральной власти учитывать интересы Юго-Востока Украины. Разделение народа на два лагеря, тех кто за присоединения к Евросоюзу, и тех кто против.** **Но все это официальная версия, точнее версия средств массовых информации. По неподтвержденным данным, во время мирных демонстрации, неизвестные со стороны полиций, и со стороны демонстрантов начали стрелять по друг другу. Короче говоря истинных причин многие не знают, или же для каждого истинна своя. Сами ведь понимаете, что идет еще и информационная война. Нельзя доверять всему тому что говорят по ТВ. По эту сторону океана своя версия событий, по ту естественно более выгодная для них видение ситуаций.

![Ситуация в мире](https://storage.yvision.kz/images/user/dos_dauletiyar/l3d5Z7guCbq60NSu6m4auikJM2Prio.jpg)

**

**Ну и конечно же санкций, именно благодаря этим самым санкциям введенных западом против России, наши предприимчивые соотечественники закупились железными конями из соседней страны, воспользовавшись кризисом экономики России... Что же остается делать Путину ? Снова же по версий новостей он хотел помочь Украине, а Украина со своей гордостью отказывалась от помощи, но Россия не могла на это просто смотреть. И Владимир Владимирович отправил гуманитарную помощь на Юго-Восток Украины, но военные отказались пропускать их на границе. Потом и бесконечные споры о том какая же сторона сбила малайзийский боинг. Крым стал частью РФ. События написаны не в хронологическом порядке, да и не в этом суть. В общем , снежный ком, не найдя решений одной проблемы, успевает появиться другая. Хочу подметить , про гордость Украины не мои мысли , а то что сказали по ТВ. Геополитика нынче очень не понятна. Я придерживаюсь мнения что нигде нету правды, и я не в состояний делать какие либо выводы. Больше всего меня удивляет враждебная настроенность в соц.сетях пользователей из Украины и России. "Чертовы москали" и "гребаные хохлы", это наверное самое мягкое что они пишут друг другу. Дошло даже до такого ,что примерно 6 месяцев назад, в мировые тренды интернета ворвался хэштег #путинвведивойска , используемый людьми не понимающими всю серьезность ситуаций. В этом видео наглядно показано, к чему может привести решение принять советы смелых и отважных пользователей интернета (прочитайте это с наитяжелейшим сарказмом).**

**Снова же, хочу высказать свою позицию, я не могу быть уверен во всем этом, и делать какие либо заявления обоснованные на всем этом. Не знаю на сколько все это правдиво, и поэтому воздержусь от утверждений, что и вам советую. Главное что меня волнует, когда же все кончится? Казалось бы уже сделаны первые шаги к мирному урегулированию ситуаций, прошла встреча так называемой "Нормандской четверки" , впервые 6 июня 2014 , в Нормандии . Отсюда и название, а четверка потому что в этих переговорах участвовали делегаций из четырех стран: России,Украины,Германии и Франции. Но при первой встрече особого прогресса добиться им не удалось. Была и вторая встреча представителей этих стран, уже в Милане, 17 октября 2014, но и там к общему решению не пришли. Ну если быть точнее есть одна договоренность между странами. Минское соглашение о прекращении огня, которое регулярно нарушается . Сейчас планируется провести третью встречу в "Нормандском формате" ,где вы думаете ? У нас, в Астане. Точнее уже должны были провести встречу, 15 января. Но по каким-то причинам встреча была перенесена на неопределенную дату.**

**

![Ситуация в мире](https://storage.yvision.kz/images/user/dos_dauletiyar/Przy8d69STq5xv2ipaelSCZORq27Ky.jpg)

**

**Но пока они планируют свои встречи , народ Украины продолжает страдать. Весь мир должен объединится, положить этому конец, забыв про свои личные интересы. Но увы, я прекрасно понимаю что это если и случиться, то это возможно окажется слишком поздно. Очень не хочется снимать розовые очки через которые смотрю на мир, и не буду ,буду верить и душою быть вмести с ними.**

****

**Ладно, дальше. Событие которое произошло 7 января в Париже. Вооруженное нападение на редакцию сатирического журнала "charlie hebdo" в котором были убиты 12 человек. Нападавшие приняли очередной выпуск журнала как оскорбление их религий. На обложке журнала была изображена карикатура, на пророка Мухаммада. Насколько я знаю, ислам запрещает рисование или какое либо изображение пророка. Это событие буквально объединила весь запад, хоть и не на долго. По всему миру прошли акций в поддержку журнала под названием "****je suis charlie" в переводе "Я-Шарли" а само нападение, назвали не иначе как "нападение на свободу слова".**

![Ситуация в мире](https://storage.yvision.kz/images/user/dos_dauletiyar/OAVU94m6RRg0nyT0A8k6bf3e0EkRHF.jpg)

**Миллионы людей приняли участие в этой акций, с поддержкой редакций журнала и с словами что карикатуристам надо продолжать делать свою работу, иначе пострадает то, чем они так сильно дорожат - свобода слова. Но есть и другая акция, в котором приняло участие значительно меньше народу. Они заявляют "Я -не Шарли". Если честно, я тоже не Шарли. Я уважаю чужие религий, и думаю то что произошло в Париже ,действительно ужасно. Но есть кое что чего я никак не пойму, возвращаясь к теме Украины. Почему люди также не выходят на демонстраций с плакатами с надписью "Я - Украина"? Почему это у запада нападение на свободу слова считается куда хуже войны ? Да , свобода слова важна, даже то что я вот сейчас пишу все это и есть свобода слова. Жизни людей ведь намного важней, я не так ценю свободу слова чтобы ставить ее превыше. И так думаю не один я.**

**Во время выступления Петра Порошенко в Европейском институте Университета Цюриха, куда его пригласили прочитать лекцию на тему европейской интеграции, один из студентов встал и вышел из лекционного зала демонстрируя табличку с надписью "je suis Lugansk" (Я-Луганск. Луганск один из городов где происходят военные действия)**

**

![Ситуация в мире](https://storage.yvision.kz/images/user/dos_dauletiyar/2Rt8Er4nS4ApiX64cay1yUH5On9TZZ.jpg)

**

**И у входа в здание президента Украины встречали с подобными плакатами и транспарантами. После примеру этого мужчины последовали и другие. Девушки которые находились там же, в лекционном зале, с криками "я не хочу сидеть в одном зданий с человеком который убивает детей" покинули аудиторию.**

**<strong>&amp;lt;strong&amp;gt;&amp;amp;amp;amp;amp;lt;br /&amp;amp;amp;amp;amp;gt;&amp;lt;/strong&amp;gt;</strong>**

**Ну и символичность того что это произошло именно в Швейцарии , в стране которая не находилась в состояний войны с 1515 года, где умеют ценить мир. Хотя СМИ утверждает что активисты предпринявшие меры в Швейцарии, не являются гражданинами этой страны, не важно.**

**Существуют Часы Судного дня, функционируют с 1947 года. Часы эти особенные, потому что ими управляют люди. Люди принимают решение о переводе стрелок, не простые люди, среди них есть 18 лауреатов Нобелевской премии. Если наступит полночь по этим часам, то это считается точкой не возврата. В 1953 году время на этих часах было 23:58 , это самое близкое к полуночи положение стрелок за всю историю Часов Судного дня. Что же было в 1953? СССР и США с разницей в 9 месяцев испытали свои термоядерные бомбы.**

**

![Ситуация в мире](https://storage.yvision.kz/images/user/dos_dauletiyar/X7XVmtT9c2CmnGS7FVV73IdrgAF70F.jpg)

**

**Затем в 1984 году, часы указывали 23:57. Год гонки вооружения. Политика Рональда Рейгана направленная на создание "Щита" для всей территорий Северной Америки с целю защитится и дать ответ нападающей стороне.**

**Год 1991. Между СССР и США был подписан договор о сокращений стратегического вооружения. Часы тогда указывали 23:43 , это самое далекое положение стрелок от полуночи за всю историю Часов Судного дня.**

**И вот. 2015 год. Год начатый с большими надеждами и верой в мир ... США и РОССИЯ запускают программы модернизаций вооружения ядерной триады (стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты, атомные подводные ракетоносцы). Неспособность лидеров мировых держав выполнять свою основную задачу - обеспечить здоровье и процветание человеческой цивилизаций. Экономически спор между Украиной и Россией превратившаяся в конфронтацию между Востоком и Западом. Все это привело нас к этому, 22 января стрелки часов были переведены на без трех минут полночь...23:57...**

**

![Ситуация в мире](https://storage.yvision.kz/images/user/dos_dauletiyar/Ifn0x31GGRoonPXVXsu5DmQ26CCaV3.jpg)

**

**Но и трех минут по этим меркам достаточно чтобы все изменить, все исправить...Очень сильно надеюсь на это...Вот такая ситуация нынче в вашем, нашем и их мире.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/situaciya-v-mire-467316](https://yvision.kz/post/situaciya-v-mire-467316)