---
title: "Ситуации при которых мы теряем силы или набираем их"
description: "Пишите и вы друзья. Что для вас сила и энергия, а что таксично по жизни?Простыми словами, кайдзен — ..."
author: "bogdan_sovetnik"
published: "2022-12-31T11:55:00+00:00"
modified: "2023-01-20T14:36:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/situacii-pri-kotoryh-my-teryaem-sily-ili-nabiraem-ih-981596"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/situacii-pri-kotoryh-my-teryaem-sily-ili-nabiraem-ih-981596/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ситуации при которых мы теряем силы или набираем их

> Пишите и вы друзья. Что для вас сила и энергия, а что таксично по жизни?Простыми словами, кайдзен — ...

![Ситуации при которых мы теряем силы или набираем их](https://storage.yvision.kz/images/user/454438/f97d012cef8949428a9236212ed5f1.jpg)

Пишите и вы друзья. Что для вас сила и энергия, а что таксично по жизни?

Простыми словами, кайдзен — это философский подход к планированию, подразумевающий неспешное, но постоянное развитие в противовес развитию рывками, когда человек долго сидит и ждет гениальной идеи, вдохновения, а потом за один рывок ее стремительно реализует, чтобы потом снова усесться ждать.

Скорость современного мира настолько возросла, что человек не успевает восстанавливать свои силы, находясь в постоянном круговороте мыслей и дел. Как преодолеть это состояние и снова начать радоваться каждому дню? Мы теряем силы, когда: Говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»; Улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать; Не отдыхаем; Уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»; Обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно; Занимаемся не своим делом; Человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться; Люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе; Говорим много о политике, пробках на дорогах, и т.д.; Сплетничаем; Много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие; Работаем на неинтересной, надоевшей работе;

![Ситуации при которых мы теряем силы или набираем их](https://storage.yvision.kz/images/user/454438/0e9a53420cea646c876a8efd9a6c30.jpg)

Боимся; Ждем, что кто-то придет и жизнь изменится;

Ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми. Мы набираем силу, когда: Знакомимся с новыми людьми; Получаем новые знания; Путешествуем; Преодолеваем свои страхи;

Пробуем что-то новое; Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели); Занимаемся творчеством; Общаемся с приятными людьми; Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас; Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн); Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате); Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком); Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»; Начинаем делать то, что просит сердце.

Занимаемся спортом и побеждаем в соревнованиях.

Помогаем в решении проблем других людей.

Видим ,что наш труд и нас самих ценят и мы очень нужны. Если тратить энергию на второстепенные дела, сил может не хватить на что-то действительно важное. Ваша энергия в ваших руках!!!

![Ситуации при которых мы теряем силы или набираем их](https://storage.yvision.kz/images/user/454438/648250d7b8ba54bdffa3d01a44d72f.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/situacii-pri-kotoryh-my-teryaem-sily-ili-nabiraem-ih-981596](https://yvision.kz/post/situacii-pri-kotoryh-my-teryaem-sily-ili-nabiraem-ih-981596)