---
title: "СИТИ звуки"
description: "Алматы – звучный город. Не он один, конечно, любой город – звучный. Я просто каждый день слышу Ату, ..."
author: "PepsiMusicBattle"
published: "2011-07-15T02:10:43+00:00"
modified: "2011-07-15T02:29:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/siti-zvuki-176345"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/siti-zvuki-176345/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# СИТИ звуки

> Алматы – звучный город. Не он один, конечно, любой город – звучный. Я просто каждый день слышу Ату, ...

Алматы – звучный город. Не он один, конечно, любой город – звучный. Я просто каждый день слышу Ату, и могу про ее звучание рассказать лучше, чем про любое другое. Ата – город классных битов. Бьется все. Ошалелые джипы бьются – тррррданцццц! Стенка на стенку бьются – ты чче на! Посуды бьются – дззеннннь! За место доходное бьются – ре-зю-ме! Послушаешь город, и готова ритм-часть! Классный чисто алматинский бит. Тррррданцццц- тррррданцццц- тррррданцццц- ты чче на- тррррданцццц- тррррданцццц- тррррданцццц- ты чче на… Дззеннннь-дззеннннь-дззеннннь- ты чче на-дззеннннь-дззеннннь-дззеннннь- ты чче на… Ре-зю-ме- ты чче на- тррррданцццц- тррррданцццц! Ре-зю-ме- ты чче на- тррррданцццц- тррррданцццц! Дззеннннь-дззеннннь- тррррданцццц- тррррданцццц… Дззеннннь-дззеннннь- тррррданцццц- тррррданцццц… Дззеннннь- тррррданцццц- ре-зю-ме! Дззеннннь- тррррданцццц- ре-зю-ме! Ты чче на! Еще Ата – город-скретч. По скользкой дороге тормоз провизжит. Или гайцы в громкую связь чего-то проскрипят. Или ливень по зелени похрустывает. Эти скретчи можно сходу на алматинский бит накладывать. Еще есть алматинские парки – лаунж-зона. Особенно ночью и летом. Вроде спокойно, но звуков полно. Парочки – чммм-ахх-чммм-ахх… Насекомые - жж-шш- жж-шш… Гопники – э-оу! Если это все прибавить к алматинским скретчам с битом – отличный трек получается. Можно к продюсерам нести. Есть еще пепси-звуки. В любом, кстати, городе. Лед в стакане «треньк» свеженько. Бутылка прохладно «пш-шш-с» при открытии. Коктейльная соломинка об льдинки маняще «туки-ток». А вокруг тусовка: девчонки довольно – хи-хи, парни смело – хо-хо… Накладываем пепси-звуки на звуки сити – и настроеееееение! А еще… Короче, народ – слушайте свой город. В нем больше музыки, чем в любом навороченном пульте. И учитесь миксовать то, что слышите. Получится круто. Только что же получилось))

Источник: [energyfm.kz](http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fenergyfm.kz&h=8924d45fd7de265029)

---

Source: [https://yvision.kz/post/siti-zvuki-176345](https://yvision.kz/post/siti-zvuki-176345)