---
title: "Сирень"
description: "Я подарю тебе сад из сирени, Пусть, пускай, ко мне нет чувств, Люби сирень, а вместе с нею И этот п..."
author: "aserkhat"
published: "2013-06-03T13:08:57+00:00"
modified: "2013-06-08T07:03:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/siren-355859"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/siren-355859/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сирень

> Я подарю тебе сад из сирени, Пусть, пускай, ко мне нет чувств, Люби сирень, а вместе с нею И этот п...

![Сирень](https://storage.yvision.kz/images/user/aserkhat/zQr3h69VNMOhv8o8a4UQrj24yHUol4.jpg)

Я подарю тебе сад из сирени, Пусть, пускай, ко мне нет чувств, Люби сирень, а вместе с нею И этот приземистый куст.

Пойдём со мною, по аллеям, В тени будем читать стишки. И нет созданий, в этот миг вольнее Тех кто подслушать подошли.

Этот цвет, в эти недели Предвещает тёплость дней. Счастливые, Не знают про метель и Про колкости, летающие в ней.

Объединил сердца многих, Этот сладко-горький запах, Благословит пусть наши дороги До фудзиямовских сакур.

Как вкус домашней карамели Среди кондитерских изыск, Как штиль на небе, как новогодность ели, Как восточный вырез глазниц,

Особенна сирень в букетах И, с необычной красотой, Она мгновенье видит лето Вызвав праздничный восторг.

Я подарю тебе сад из сирени, Хоть он тебе и нужен лишь раз в год, Неприхотлив, по зимам сух, смиренен, Посредь реки - камнистый брод.

[Скачать бесплатно Bernward Koch - 09. Weeping Willow (Плакучая ива) на Muzebra.com](http://muzebra.com/l/-2drckfsubfjh).

---

Source: [https://yvision.kz/post/siren-355859](https://yvision.kz/post/siren-355859)