---
title: "Синдром «терпилы»..."
description: "И вроде всё достаточно чудесно, но всё равно какая-то фигня... Вчера, почти после трех суток забвени..."
author: "katerinas888"
published: "2016-10-26T05:20:00+00:00"
modified: "2016-10-26T07:07:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sindrom-terpily-721266"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sindrom-terpily-721266/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Синдром «терпилы»...

> И вроде всё достаточно чудесно, но всё равно какая-то фигня... Вчера, почти после трех суток забвени...

***И вроде всё достаточно чудесно, но всё равно какая-то фигня...***

Вчера, почти после трех суток забвения, нам подключили электричество. Его не стало субботней ночью и даже в воскресенье вечером, мы не очень то опечалились этому факту. Испугать темнотой поколение, которое в лихие девяностые пережило веерные отключения и отсутствие отопления в квартирах зимой? Я Вас умоляю! В свете последних событий, в очередной раз, увидела какое-то повальное равнодушие нашего народа: пережить, перекантоваться, а там, глядишь, всё само собой образуется. Сама такая же, больше всех надо мне примерно раз в году. Это "больше всех", оказывается, нужно только архи-активным бабулькам, я их называю "акимами подъезда". Такие имеются в каждом доме: они за правду, не правду и любой кипиш. Им уже, в принципе, нечего терять: большая часть жизни прожита, они никого не боятся. Именно они обрывают телефоны КСК и прочих учреждений во имя справедливости.

![Синдром «терпилы»...](https://storage.yvision.kz/images/user/katerinas888/42K7t13eSUAyia9h5yHfA0wdr3cfUp.jpg)

В первый вечер без света мы даже не думали грустить. В гости, из далекого [Семипалатинска](https://yvision.kz/post/522367), приехала моя мама, мы ужинали при свечах и играли в города, свет ведь вот-вот включат, думали мы, наивные. Когда города в голове закончились, в квартире, по-прежнему, было хоть глаза выколи. Мама пару раз ехидно хихикнула, мол, вот тебе доча, получи фашист гранату, не будешь смеяться над проблемами провинции, о которых я тебе рассказываю.

![Синдром «терпилы»...](https://storage.yvision.kz/images/user/katerinas888/8a112UW4rj7DbYsCfhneAB8ybgxy4W.jpg)

Второй день прошел в угрюмом ожидании, даже я начала испытывать чувство тревоги. Соседки спешно увозили мясные припасы из морозилки на работу. Это - 21 век в Алматы, Карл! И живем, вроде, не в крайней точки географии, хоть и [ниже Ташкентской](https://yvision.kz/post/677317). На третье утро во дворе весело загрохотали дизельные генераторы вперемешку с нецензурной бранью. В местных магазинах, к тому времени, были сметены с прилавков все запасы хозяйственных свечей.

![Синдром «терпилы»...](https://storage.yvision.kz/images/user/katerinas888/oDBpd63D7EuZA7w15OzTdbTs3SFbPL.jpg)

КСК отфутболивало нас в РЭС, последние - обратно в КСК. И все, как один, обещали светлое будущее, когда-нибудь. Телефоны мы заряжали в машине, а в темноте вскоре ориентировались не хуже крота. Лишь во вторник, около часа дня приехала аварийная служба и вяло начала ковырять тротуар.

![Синдром «терпилы»...](https://storage.yvision.kz/images/user/katerinas888/DTX60t11z02umtJVpV9P91wG2fA3Ak.jpg)

Электричество подключили в 15-35 во вторник. Правда, его ещё раз десять выбивало, но это было уже хоть что-то. Понятно, что все сразу обрадовались и всем всё простили. Понятно, что после драки кулаками не машут, но всё же...

![Синдром «терпилы»...](https://storage.yvision.kz/images/user/katerinas888/F5lS84N4tk2Dq9w9Q35G5MkkOO51Jg.jpg)

Честно говоря, я и этот пост бы писать не стала, но свет стал последней каплей.

![Синдром «терпилы»...](https://storage.yvision.kz/images/user/katerinas888/TY4R3qHoKvf0DqhGS74xPF06cCxGXa.jpg)

К слову, о терпении, в начале месяца я отправила в [akimat_almaty](http://akimat_almaty.yvision.kz) пост, который, вроде бы, приняли во внимание, но проблема пока не решена.

![Синдром «терпилы»...](https://storage.yvision.kz/images/user/katerinas888/3SRw52VGZ611T65pi1388X12ok57Bk.jpg)

До кучи, хочу рассказать ещё один случай. Решили мы как-то с подругами написать друг другу бумажные письма. Да, да, в этом месте можно звонко посмеяться. Сказано - сделано, я написала их одной из первых и отправила 20 сентября. Из шести писем, до адресатов дошло лишь ОДНО. Всего одно письмо, в пределах Алматы, за 36 дней. Это всё, что Вам нужно знать о работе почты.

![Синдром «терпилы»...](https://storage.yvision.kz/images/user/katerinas888/xOuMul6RzG4BpdL60Y7Fbde47t21io.jpg)

Быть тем, кому больше всех надо, не почетно и даже стыдно. Поэтому, мы лучше потерпим, так оно проще, спокойнее как-то. Дороги когда-нибудь сделают, письма ещё, может быть, дойдут, а свечей вон, на целую вечность хватит. Я их купила сразу две пачки, вчера, перед тем как дали свет...

---

Source: [https://yvision.kz/post/sindrom-terpily-721266](https://yvision.kz/post/sindrom-terpily-721266)