---
title: "Sim City теперь на Mac. Релиз 11 июня"
description: "EA вчера на своем веб-сайте подтвердила информацию, что последняя версия SimCity будет представлена..."
author: "Romanoff"
published: "2013-04-11T04:48:10+00:00"
modified: "2013-04-25T21:46:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sim-city-teper-na-mac-reliz-11-iyunya-346946"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sim-city-teper-na-mac-reliz-11-iyunya-346946/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Sim City теперь на Mac. Релиз 11 июня

> EA вчера на своем веб-сайте подтвердила информацию, что последняя версия SimCity будет представлена...

![Sim City теперь на Mac. Релиз 11 июня](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2013/04/10/e2618f.jpg)

EA вчера на своем веб-сайте [подтвердила](http://www.ea.com/uk/news/simcity-apple-mac-june-11?utm_campaign=Feed:+eanews+(EA+News+in+the+UK)) информацию, что последняя версия **SimCity** будет представлена для Mac уже этим летом, официальный **релиз намечен на 11 июня**. Игра будет доступна исключительно через Origin на платформе EA (в дополнение к "другим интернет-магазинам"). Кстати, у тех, кто уже купил [PC-версию игры](https://www.amazon.com/dp/B007VTVRFA/ref=as_li_ss_til?tag=l0e7c-20&camp=0&creative=0&linkCode=as4&creativeASIN=B007VTVRFA&adid=1BBGDR2D1PYQPDZG7W76&), будет в возможность скачать бесплатно версию для Mac и продолжить происхождение.

> ![Sim City теперь на Mac. Релиз 11 июня](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2013/04/10/0c072c.png)

"SimCity выходит на Mac 11 июня и эта покупка даст вам возможность установить и Mac и PC версию. Вам нужно всего лишь купить SimCity и играть на одних и тех же серверах, независимо от того, в какую версию вы играли", -сказала Люси Брэдшоу, старший вице-президент и генеральный менеджер Maxis, лэйбла EA.

*EA сделала акцент на одном моменте, игра работает на всех OS X и "весь свой программный рендеринг был переписан для OpenGL, обеспечивая лучшую производительность для платформы." SimCity позволит игрокам играть в онлайн на разных платформах на тех же серверах, как пользователи ПК, вы сможете использовать одну и ту же учетную запись на обоих экземплярах игры.*

**Подписывайтесь на мой [twitter](https://twitter.com/#!/itRomanov) и узнавайте все самое интересное первыми** ** Источник: [iPort.kz](http://iPort.kz/)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/sim-city-teper-na-mac-reliz-11-iyunya-346946](https://yvision.kz/post/sim-city-teper-na-mac-reliz-11-iyunya-346946)