---
title: "сильная женщина"
description: "Добрый день! Или доброе утро... А, может быть, добрый вечер? Главное сейчас совсем не это. Я..."
author: "aiko777"
published: "2010-09-28T09:54:39+00:00"
modified: "2010-09-28T09:54:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/silnaya-zhenshchina-75765"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/silnaya-zhenshchina-75765/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# сильная женщина

> Добрый день! Или доброе утро... А, может быть, добрый вечер? Главное сейчас совсем не это. Я...

Добрый день!

Или доброе утро... А, может быть, добрый вечер? Главное сейчас совсем не это. Я действительно рада, что блуждание по бескрайним океанам интернета привело Вас сюда, в эту тихую спокойную бухточку. Располагайтесь поудобнее и позвольте себе хотя бы ненадолго расслабиться и почувствовать красоту. Эта страничка, пока ещё совсем крохотная, посвящена Женщине, но не какой-то конкретной женщине, а именно Женщине как Маленькому Чуду, как неповторимому и своеобразному природному явлению. И пусть простят меня Мужчины, я ни в коей мере не хочу Вас обидеть - Вы, конечно, тоже исключительное по своей сути создание, но... Но почему-то именно на долю женщин выпадает то огромное количество грязи и пошлости, накопившееся в мире, и в интернете как в части этого мира. Грустно и горько. И хочется как-то изменить положение вещей, даже понимая умом, что все мои попытки будут значить не более, чем борьба с пресловутыми ветряными мельницами. Скажите, случалось ли с Вами, что после прослушивания бездарного исполнения песни Вам бы вдруг захотелось восстановить в своей памяти то, как эту же песню мастерски, проникновенно исполнял кто-то из великих музыкантов? Не было ли у Вас тревожного стремления перечитать глазами и, главное, сердцем стихотворение, которое Вы только что увидели на каком-то сайте, истерзанное, укороченное, смятое кем-то в попытках подогнать его под свои переживания? У меня такое желание возникает с грустным постоянством. Хочется сгладить тягостное впечатление, оставленное полузадушенным, искалеченным творением чьей-то живой души, хочется, чтобы песня вновь расправила свои крылья, а в стихотворение вернулись свежесть ветра и плачущий или радостный шум водопада. А Вам не бывает не по себе, когда поливают грязью такое хрупкое и ранимое существо, как любовь, Любовь к Женщине? Мне бывает... Именно в таком настроении и возник замысел этой странички. Может быть, последней каплей стал один из разговоров, когда со словами "я тоже поэт, я тоже пишу стихи о любви" мне стали зачитывать бездарные вирши, насквозь пошлые и наполненные матом. Мне вдруг до боли захотелось чего-то светлого и лёгкого, чистого и радостного. Смотрите. Читайте. Ругайте или хвалите. А я тихо удаляюсь в тень в надежде, что не слишком утомила Вас своими размышлениями. И напоследок мне хочется сказать огромное спасибо Мужчинам. Да, именно Вам. Пусть эта страница не о Вас, но её не было бы, если Вы не писали о Женщинах так, с жаркой любовью и неугасаемой нежностью, с чутким пониманием и искренним недоумением. Спасибо Вам. О, женщина, услада из услад ю и злейшее из порождений ада. Мужчине ты и радость и награда, ты боль его и смертоносный яд. Ты добродетели цветущий сад и аспид, выползающий из сада. За доброту тебя прославить надо, за дьявольскую ложь - отправить в ад. Ты кровью нас и молоком взрастила, но есть ли в мире своенравней сила? Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть. Тобою нежим мы сердца и раним, Тебя бы я сравнил с кровопусканьем, оно целит, но может и убить. Феликс Лопе Де Вега Карпью

# *Сильная женщина* *"Сильная женщина..." глупая фраза,* *Кто произносит, не думает сразу...* *Как комплимент её можно сказать...* *Только услышав её как принять?* *Сильная - значит все сможет понять?* *Сильная - на чувства её наплевать?* *Выживет, справится и ободрит...* *И никогда и ни в чем не винит?* *Боль свою сможет сама одолеть,* *Сильная - много сумеет стерпеть?* *Сильная - значит помощь ей не нужна?* *Да и любовь ей не так уж важна?* *Сильной подарки не надо дарить...* *Сильная - может сама все купить...* *Сильная женщина - это удобно.* *Сильной казаться стало так модно...* *Только все это одна мишура,* *Сильной казаться - это игра,* *Сильной казаться - синоним удачи...* *Только быть сильной - что это значит?* *Сильная женщина очень горда,* *Сильная ложь не простит никогда.* *Нет в её жизни предательству места.* *Она не позволит себе опуститься до мести...* *Сильные женщины сами уходят,* *Слушать не будут фальшивых мелодий...* *Пусть даже был для неё кто-то важен -* *Сильная скажет"прощай" лишь однажды.*

![сильная женщина](http://zamuzh-zaprosto.com/data/zamug/line.gif)

*ЖЕНЩИНА – это чудо небесное!* *Нежная, кроткая, нимфа прелестная.* *Голубоглазая и черноокая.* *Кнопка курносая. Лань длинноногая.* *Губки припухшие от поцелуя,* *Яркие, сладкие - сердце волнуют.* *Мини и макси, лямочки, складки.* *Стройные ножки, кошачьи повадки.* *Можешь одним лишь движеньем ресниц* *Вызвать в мужчинах любовь без границ.* *Стройная Барби с шёлковой кожей.* *Смугло-упругая с хищницей схожа.* *Не замечаешь, что сносит с катушек* *Кучу самцов, лишь от бархатных ушек.* *Шёлковый шарфик накинут на плечи.* *Лунной сонате подаришь ты вечер.* *Жестом невинным локон поправишь.* *В дымке ночной незаметно растаешь.* *Нежнопослушная, чудная, страстная.* *Женщина – ты бесконечно прекрасная*

---

Source: [https://yvision.kz/post/silnaya-zhenshchina-75765](https://yvision.kz/post/silnaya-zhenshchina-75765)