---
title: "ШУТКИ НА ТЕМУ ИСТОРИИ: плакать или смеяться?"
description: "Недавно мне на глаза попалось одно видео: карагандинское юмористическое трио «ИП Сакена Газизовича..."
author: "R-13"
published: "2015-12-05T08:50:04+00:00"
modified: "2016-05-24T05:14:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shutki-na-temu-istorii-plakat-ili-smeyatsya-665706"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shutki-na-temu-istorii-plakat-ili-smeyatsya-665706/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ШУТКИ НА ТЕМУ ИСТОРИИ: плакать или смеяться?

> Недавно мне на глаза попалось одно видео: карагандинское юмористическое трио «ИП Сакена Газизовича...

Недавно мне на глаза попалось одно видео: карагандинское юмористическое трио «ИП Сакена Газизовича» выступает в популярном российском шоу «Comedy Баттл. Последний сезон». Кстати, это еще одни [казахстанцы, покорившие другие страны](http://yvision.kz/post/635923)!

![ШУТКИ НА ТЕМУ ИСТОРИИ: плакать или смеяться?](http://storage.yvision.kz/images/user/r-13/3qXuVyUAGwxC7B30D8C93OuAQ8RI3h.jpg)

Шутят ребята в «национальном» стиле: о своем, "о казахском". Хм… Почему бы и нет? Кавказские юмористы ведь тоже «о себе, любимых» шутят, и ничего – другим народам смешно! Хотя, если честно, «кавказская тема» уже изрядно поднадоела…

А вот казахов на российском ТВ поменьше будет – они еще «не примелькались». Кто знает, возможно, именно казахи зададут новый, «восточный», тренд в юморе?

![ШУТКИ НА ТЕМУ ИСТОРИИ: плакать или смеяться?](http://storage.yvision.kz/images/user/r-13/DDqzIFoW4IP0b7330Lg12gb50F5wM8.jpg)

Тем интереснее было наблюдать за выступлением этих трех карагандинцев в «Comedy Баттл». Кто не знает, победитель этого шоу становится резидентом «Comedy Club».

Но… Главное «в таких делах» все-таки не национальность, главное – юмор…

Вот «то самое» видео («ИП Сакена Газизовича», второй этап «Comedy Баттл»)!

О чем эта миниатюра? Об истории Казахстана. Такая юмористическая интерпретация самоотверженной борьбы казахского народа с джунгарским нашествием. Из разряда «А мало кто знает…».

Ребята «как бы намекают», что казахи – красивая нация. Потому что все «некрасивые казахи» погибли на войне с джунгарами… Эдакий холокост по beauty-признаку. Хорошо еще, что парни о Великой Отечественной не шутят… Пока не шутят…

 

***Этично ли это?*** А главное – ***смешно ли это?***

 

**Примечание:** *ребята из трио «ИП Сакена Газизовича» до финала шоу «**Comedy* *Баттл» не дошли.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/shutki-na-temu-istorii-plakat-ili-smeyatsya-665706](https://yvision.kz/post/shutki-na-temu-istorii-plakat-ili-smeyatsya-665706)