---
title: "Шумиха вокруг новости об убитом малыше в Таразе"
description: "В последние дни активно обсуждается новость об убийстве ни в чем не повинного малыша, зверский убито..."
author: "fb1803"
published: "2016-02-18T13:28:39+00:00"
modified: "2016-02-18T13:33:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shumiha-vokrug-novosti-ob-ubitom-malyshe-v-taraze-543723"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shumiha-vokrug-novosti-ob-ubitom-malyshe-v-taraze-543723/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Шумиха вокруг новости об убитом малыше в Таразе

> В последние дни активно обсуждается новость об убийстве ни в чем не повинного малыша, зверский убито...

*В последние дни активно обсуждается новость об убийстве ни в чем не повинного малыша, зверский убитого извергом в человеческом обличии. Не верится, что на такое способен 16 летний подросток, который оказался представителем турецкой национальности, и никак не выдавал себя до следствия, спокойно посещая похороны убитого самим же ребенка. После, как стало ясно о его живодерстве восстал весь местный район, а потом и остальной казахский народ, который требовал самосуд и изгнание всех представителей этой национальности, кем являлся тот изверг. Конечно, наказание в любом случае и самое строгое должен понести виновник, но, ведь не все турки, проживающие на нашей территории. Я не понимаю, почему из за одного подобного урода должны страдать все остальные неповинные люди, к которым отношение резко переменилось на негативное и стали поступать угрозы, вплоть до избиения. Вспомнился фильм "Меня зовут Кхан" (кто не смотрел, очень советую), где мирно проживающие в Америке мусульмане стали ненавистниками народа, которым запретили все в стране, издевались, били и убивали их после случая крушения башен близнецов 11 сентября. И разве было разумно, такое обращение по отношению к ним? Фильм ясно дал увидеть стадное мышление людей, которым как собаке достаточно бросить кость, чтобы они кинулись на нее и растерзали, позабыв обо всем хорошем и теряя рассудок. Все, что я хотела донести этим постом, это то, что мы не должны равняться им, следуя слепым убеждениям отдельных лиц, а обязаны оставаться людьми в любых случаях, не подвергая страданиям других непричастных к этому злодеянию людей. Какая разница кто из какой национальности, куда важнее кто каким является человеком и что из себя представляет. Давайте уже перестанем делиться и продолжим дружно жить под одним мирным небом. Я очень не хочу, чтобы этот случай превратился в межнациональный конфликт и повлек за собой массовые побоища. И конечно же, мои искренние соболезнования семье и родственникам убитого малыша. Эта трагедия затронула всех, и повергла в шок, не дай Бог никому такого горя. Хотелось бы найти слова, чтобы хоть как-то облегчить эту боль, но трудно представить, есть ли такие слова вообще. Уповайте на Бога, он обязательно восстановит справедливость!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/shumiha-vokrug-novosti-ob-ubitom-malyshe-v-taraze-543723](https://yvision.kz/post/shumiha-vokrug-novosti-ob-ubitom-malyshe-v-taraze-543723)