---
title: "Сходил на фильм &quot;Профессионал&quot; с Джейсоном Стетхемом"
description: "Сегодня среда, а это значит что в Кинопарке студенческий день! Я посматрел расписание и решил пойт..."
author: "Bauer364"
published: "2011-09-28T13:13:24+00:00"
modified: "2011-09-28T13:13:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shodil-na-film-quot-professional-quot-s-dzheysonom-stethemom-195347"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shodil-na-film-quot-professional-quot-s-dzheysonom-stethemom-195347/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сходил на фильм &quot;Профессионал&quot; с Джейсоном Стетхемом

> Сегодня среда, а это значит что в Кинопарке студенческий день! Я посматрел расписание и решил пойт...

Сегодня среда, а это значит что в Кинопарке студенческий день!

 

Я посматрел расписание и решил пойти на фильм под названием "Профессионал". Позвонил друзьям, смог пойти только Нурдан.

![Сходил на фильм "Профессионал" с Джейсоном Стетхемом](https://storage.yvision.kz/images/user/bauer364/TIeI57AE8P9DH91sW02wq1g9h6U6XU.jpg)

Порадовал актерский состав: Джейсон Стетхем, Роберт Де Ниро, Клайв Оуен и чел который играл брата Майкла Скофилда в сериале "Побег из турьмы". К Стетхему отношусь нейтрально. Робер Де Ниро - кто не любит Роберта Де Ниро? Я обожаю "Таксиста", второго "Крестного отца" и еще куча фильмов с его участием! Клайва Оуена я еще заметил в фильме "Город грехов", тоже кстати отличный фильм с туевой хучей топ-актеров.

 

Фильм хороший, но иногда скучный, слегка затянутый. Были моменты когда я хотел навести курсор вниз и посматреть сколько еще осталось до конца, но потом вспоминал что я в кинотеатре. Развлекались тем что коментеривали слова героев фильма. Порадовало то что где то через 8 минут после начала фильма, девушка которая сидела справа предложила нам один из двух своих ведер поп-корна, аргументируя тем что она с подружкой купили слишком много и самим им не справится. Мы как воспитаные парни любезно согласились :) Из минусов было только то что, на этот фильм не действовала студенческая скидка в 50 процентов, пришлось купить за свою цену, ну да ладно.

 

Еще понравилась одна фраза из фильма. Ее сказал персонаж Роберта Де Ниро: "Жизнь - это как слизывать мед с колючей проволки". Очень цинично, правда?

---

Source: [https://yvision.kz/post/shodil-na-film-quot-professional-quot-s-dzheysonom-stethemom-195347](https://yvision.kz/post/shodil-na-film-quot-professional-quot-s-dzheysonom-stethemom-195347)