---
title: "«Школа грамотного потребителя»"
description: "В Центре обслуживания молодежи продолжает свою работу «Школа грамотного потребителя», в рамках котор..."
author: "CRMI"
published: "2016-03-03T04:36:57+00:00"
modified: "2016-03-03T04:36:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shkola-gramotnogo-potrebitelya-681716"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shkola-gramotnogo-potrebitelya-681716/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Школа грамотного потребителя»

> В Центре обслуживания молодежи продолжает свою работу «Школа грамотного потребителя», в рамках котор...

В Центре обслуживания молодежи продолжает свою работу «Школа грамотного потребителя», в рамках которой 3 марта был приглашен социальный педагог ГУ «Областной центр адаптации несовершеннолетних» – Исеева Диана Нурболатовна, рассказавшая участникам «Школы» о деятельности Центра адаптации по работе с детьми, не достигших 18 лет.

Социальным педагогом было отмечено, что Центр создан для обеспечения приема, кратковременного содержания, адаптации и дальнейшего устройства в специальные организации образования несовершеннолетних, попавших в трудные жизненные ситуации.

![«Школа грамотного потребителя»](https://storage.yvision.kz/images/user/crmi/60M14q2wk68E2Uaro2Jvb7UObQ1vSb.jpg)

С воспитанниками Областного центра адаптации несовершеннолетних на постоянной основе проводятся встречи с такими организациями как социально-волонтерский центр, центр занятости и детского творчества, ребята посещают и культурные учреждения города: театры и музеи. Также в рамках заключенного меморандума с Центром развития молодежных инициатив уже на протяжении двух лет организуются совместные культурные мероприятия, экскурсии и тренинги.

«Наши ребята принимают активное участие в конкурсах, праздничных программах и выставках. А в целях пропаганды здорового образа жизни ежедневно проводятся подвижные игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия «Выше. Сильнее. Быстрее», «Самый здоровый воспитанник», - отметила в своем выступлении Исеева Д. Н.

В ходе встречи участники «Школы грамотного потребителя» задавали приглашенному гостю интересующие вопросы по данной теме.

---

Source: [https://yvision.kz/post/shkola-gramotnogo-potrebitelya-681716](https://yvision.kz/post/shkola-gramotnogo-potrebitelya-681716)