---
title: "Шиза (голоса в голове)"
description: "Утро... В голове мысли \"ты вчера поздно лег, сегодня у тебя будет долгий день, днем тренинг, а вечер..."
author: "Ilyas_Jazz"
published: "2016-10-13T10:18:19+00:00"
modified: "2016-10-13T12:05:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shiza-golosa-v-golove-718192"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shiza-golosa-v-golove-718192/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Шиза (голоса в голове)

> Утро... В голове мысли "ты вчера поздно лег, сегодня у тебя будет долгий день, днем тренинг, а вечер...

Утро... В голове мысли "ты вчера поздно лег, сегодня у тебя будет долгий день, днем тренинг, а вечером занятия скорочтением... Тебя необходимо выспаться, ладно забей, позволь себе быть ленивым. Ты никому ничего не должен, хочешь беги, хочешь не беги. В итоге лишь ты сам для себя создаешь критерии. Ильяс ты же умный человек, ты же понимаешь, что ты не то общество за окном, которое всю жизньманипулирует тобой "чувством гордости" и "чувством вины".

Мы с тобой в ладу, я те

![Шиза (голоса в голове)](https://storage.yvision.kz/images/user/ilyas_jazz/C0M9ZVFv2cfmnn4xfM32gY69XTa9EG.jpg)

бя винить не буду, если ты не побежишь. Я тебя люблю безусловно. Каким бы ты не был, ты молодец, ты уникален, ты классный. Но помню, что ты классный и все вокруг классные.

Ты же знаешь, что если я скажу тебе "ты лучше других, то это уже будет горделивость", поэтому ты не лучше других, ты не уникальнее других, ты такая же красивая снежинка. Ну помнишь, как в Бойцовском Клубе.

Ты молодец, ты можешь бежать, а можешь не бежать".

Тут внутренний слушатель открывает глаза и медленно отвечает говорящему "Да я могу быть ленивым, я могу не бежать, но могу и побежать. Я могу быть каким угодно, без того, чтобы быть обязанным ты прав, Но я выбираю встать и пробежаться. Я выбираю быть деятельным".

Не успел оглянутся, как я уже на улице. Свежесть каменского воздуха покрывает мою кожу мурашками, которая буквально 3 минуты назад нежилась под одеялам в объятиях царства Мaрфея.

Небо над головой был, как обычно шедевром. Ну знаете, когда в черный чай добавляют молоко и оно начинает свой танец вихря и смешения. Такая вот казахсая романтика чая с молоком=)

Я сделал шаг и понеслись мои 4 км. Мир улыбался мне. Лужи фотографировали мой триумф и сохраняли в своей памяти мой бегущий образ, чтобы затем передать его воздуху и разнести по белому свету.

Ветки деревьев более не затрудняли мой бег, а наоборот протягивали свои руки, чтобы я дал им пять. Впервые деревья были, так рады моему забегу.

Собаки за заборами кричали "беги Ильяс, беги, как никогда!"

И тут начал подозревать, что так недалеко до шизофрении. Ну не могут собаки, так быть рады за меня=)

Как же так, я разговариваю сам с собой, еще и подбадриваю себя, придумываю всякие знаки и додумываю предметы и их значения. Что-то не так... Или я делал все тоже самое просто не осознавал этого, а сейчас стал интерпретировать мир, так как мне удобно... ну разве это не бред?

[#Ильясдня](https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%81%D0%B4%D0%BD%D1%8F?source=feed_text) Допусти мысль, что все живут в бреду. Допусти мысль, что устройства мира бредовое. Тогда поймешь, что и ты в принципе бредовый персонаж со своими иллюзиями. Просто не может быть такого, что в этом сумасшедшем мире ты один сохранил рассудок и ты эталон правильности.

Допусти мысль, что ты далеко не стандарт качества и тогда свет от монитора будет разглаживать морщины, а боль в шее будет означать, что твоя шея качается и становится и сильнее.

Все дело в том, как ты с собой договариваешься. Как один говорил один мудрый человек "будь ананасом в бассейне".

---

Source: [https://yvision.kz/post/shiza-golosa-v-golove-718192](https://yvision.kz/post/shiza-golosa-v-golove-718192)