---
title: "Шиза"
description: "Утро... В голове мысли \"ты вчера поздно лег, сегодня у тебя будет долгий день, днем тренинг, а вечер..."
author: "Ilyas_Jazz"
published: "2016-08-03T21:33:17+00:00"
modified: "2016-08-03T21:33:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shiza-705295"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shiza-705295/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Шиза

> Утро... В голове мысли "ты вчера поздно лег, сегодня у тебя будет долгий день, днем тренинг, а вечер...

Утро... В голове мысли "ты вчера поздно лег, сегодня у тебя будет долгий день, днем тренинг, а вечером занятия скорочтением... Тебя необходимо выспаться, ладно забей, позволь себе быть ленивым. Ты никому ничего не должен, хочешь беги, хочешь не беги. В итоге лишь ты сам для себя создаешь критерии.

Ильяс ты же умный человек, ты же понимаешь, что ты не то общество за окном, которое всю жизнь манипулирует тобой "чувством гордости" и "чувством вины". Мы с тобой в ладу, я тебя винить не буду, если ты не побежишь. Я тебя люблю безусловно. Каким бы ты не был, ты молодец, ты уникален, ты классный. Но помню, что ты классный и все вокруг классные.

Ты же знаешь, что если я скажу тебе "ты лучше других, то это уже будет горделивость", поэтому ты не лучше других, ты не уникальнее других, ты такая же красивая снежинка. Ну помнишь, как в Бойцовском Клубе.

Ты молодец, ты можешь бежать, а можешь не бежать".

Тут внутренний слушатель открывает глаза и медленно отвечает говорящему "Да я могу быть ленивым, я могу не бежать, но могу и побежать. Я могу быть каким угодно, без того, чтобы быть обязанным ты прав, Но я выбираю встать и пробежаться. Я выбираю быть деятельным".

Не успел оглянутся, как я уже на улице. Свежесть каменского воздуха покрывает мою кожу мурашками, которая буквально 3 минуты назад нежилась под одеялам в объятиях царства Морфия.

Небо над головой был, как обычно шедевром. Ну знаете, когда в черный чай добавляют молоко и оно начинает свой танец вихря и смешения. Такая вот казахсая романтика чая с молоком=)

Я сделал шаг и понеслись мои 4 км. Мир улыбался мне. Лужи фотографировали мой триумф и сохраняли в своей памяти мой бегущий образ, чтобы затем передать его воздуху и разнести по белому свету.

Ветки деревьев более не затрудняли мой бег, а ноборот протягивали свои руки, чтобы я дал им пять. Впервые деревья были, так рады моему забегу.

Собаки за заборами кричали "беги Ильяс, беги как никогда!"

И тут начал подозревать, что так недалеко до шизофрении.

Как же так, я разговариваю сам с собой, еще и подбадриваю себя, придумываю всякие знаки и додумываю предметы и их значения. Что-то не так... Или я делал все тоже самое просто не осознавал этого, а сейчас стал интерпретировать мир, так как мне удобно... ну разве это не бред?

[#Ильясдня](https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%81%D0%B4%D0%BD%D1%8F) Допусти мысль, что все живут в бреду. Допусти мысль, что устройства мира бредовое. Тогда поймешь, что и ты в принципе бредовый персонаж со своими иллюзиями. Просто не может быть такого, что этом сумасшедшем мире ты один сохранил рассудок и ты эталон правильности.

Допусти мысль, что ты далеко не стандарт и тогда свет от монитора будет разглаживать морщины, а боль в шее будет означать, что твоя шея качается и становится и сильнее=)

Как говорил один мудрый человек "будь ананасом в бассейне".

---

Source: [https://yvision.kz/post/shiza-705295](https://yvision.kz/post/shiza-705295)