---
title: "Shine or Go Crazy/Сияй или сойди с ума"
description: "Вот еще одна дорама позади. Постер и описание не обманули, получилась довольно лёгкая сказка для взр..."
author: "i_kseny"
published: "2015-04-15T01:15:00+00:00"
modified: "2015-04-15T01:17:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shine-or-go-crazy-siyay-ili-soydi-s-uma-491603"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shine-or-go-crazy-siyay-ili-soydi-s-uma-491603/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Shine or Go Crazy/Сияй или сойди с ума

> Вот еще одна дорама позади. Постер и описание не обманули, получилась довольно лёгкая сказка для взр...

Вот еще одна дорама позади. Постер и описание не обманули, получилась довольно лёгкая сказка для взрослых про проклятого принца и принцессу уничтоженного царства.

По крайне мере я так поняла, что весь её народ был истреблён. Сценаристы не вдавались в детали.

На удивление, было очень мало убийств и казней, как обычно бывает в корейских исторических сериалах. Что было приятной неожиданностью.

В дораме нет особой динамики, можно сказать, что почти ничего не происходит, но при этом смотреть не скучно. Думаю, благодаря персонажам, каждый по-своему интересен, просто сидишь и наблюдаешь за их диалогами, манерами и конечно разглядываешь красивые костюмы, так и проходит довольно быстро и не заметно серия за серией.

В общем, мне все понравилось, если закрыть глаза на финал. Единственный плюс в финале в том, что он открытый и можно додумать самостоятельно, что это было и зачем…

![Shine or Go Crazy/Сияй или сойди с ума](https://storage.yvision.kz/images/user/i_kseny/d2Fae83WTp7MXH7T98U60UExGbKeU9.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/shine-or-go-crazy-siyay-ili-soydi-s-uma-491603](https://yvision.kz/post/shine-or-go-crazy-siyay-ili-soydi-s-uma-491603)