---
title: "Шестерка летних авторов Юви, за которыми будущее дневникового жанра"
description: "Делиться сокровенными жизненными планами, друзья мои, это вам не баурсаки наяривать, здесь нужны стр..."
author: "niyazov"
published: "2016-08-21T02:21:16+00:00"
modified: "2016-08-21T02:21:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shesterka-letnih-avtorov-yuvi-za-kotorymi-budushchee-dnevnikovogo-zhanra-707957"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shesterka-letnih-avtorov-yuvi-za-kotorymi-budushchee-dnevnikovogo-zhanra-707957/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Шестерка летних авторов Юви, за которыми будущее дневникового жанра

> Делиться сокровенными жизненными планами, друзья мои, это вам не баурсаки наяривать, здесь нужны стр...

Делиться сокровенными жизненными планами, друзья мои, это вам не баурсаки наяривать, здесь нужны страсть и дерзновение. Именно в силу редкости подобного жанра на полях Юви, редактор постарался бережно собрать самые яркие лытдыбры этого лета и высыпать вам в лукошко. Только не ищите кругом ровные датированные странички - дневниковый жанр в Казнете имеет собственную специфику. Никаких датировок и гербариев промеж страниц - только вывернутые наизнанку авторские души. Кому-то из них нужен всего лишь поцелуй на ночь, а кто-то не успокоится, пока не заработает свой первый миллиард. Так давайте посмотрим на них, дерзновенных:

![источник: https://yvision.kz/post/700059](https://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/7Xw130eBD51w3PAZS4BSWrtLa9j8yW.jpg)

![Шестерка летних авторов Юви, за которыми будущее дневникового жанра](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/frozenking/PqiCPKdy5w6gE91EuPiIEh6xlp9l9h.gif)

**Алмаатинец в Майами, он же @[Timurkhan](http://timurkhan.yvision.kz)** ** **Маленькая сверхновая Казнета, сверкнула в июне единственным постом [Исповедь казахского иммигранта](http://yvision.kz/post/696991), зато ярко, дерзко и даже немного свысока.

![Шестерка летних авторов Юви, за которыми будущее дневникового жанра](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/frozenking/PqiCPKdy5w6gE91EuPiIEh6xlp9l9h.gif)

**Тина Тин, она же @[tinatin](http://tinatin.yvision.kz)** ****Наш лондонский сиделец, или как подписывается сам автор - смотритель Букингемского дворца. Предлагаю читать Тину не с триумфиального поста [Старая дева в Казахстане или успешная девушка в Англии](http://yvision.kz/post/702303), набравшего 50 тысяч просмотров, а с более камерного и душевного [Экономность по-лондонски](https://yvision.kz/post/700059).

![Шестерка летних авторов Юви, за которыми будущее дневникового жанра](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/frozenking/PqiCPKdy5w6gE91EuPiIEh6xlp9l9h.gif)

**Берлинский студент, он же @[almatinec_92](http://almatinec_92.yvision.kz)**

****Молодой и одинокий берлинский студент, который заканчивает бакалавриат и ищет в редких алматинских камбэках новые отношения. Наверное, живое воплощение героев Мураками, какими представляет их сам автор. Постов пока немного, но самый пронзительный - вот этот: [Берлин, встречай одинокого человека. Исповедь неудачника](https://yvision.kz/post/707883).

![Шестерка летних авторов Юви, за которыми будущее дневникового жанра](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/frozenking/PqiCPKdy5w6gE91EuPiIEh6xlp9l9h.gif)

**Тентек_бала, просто @[Tentek_bala](http://tentek_bala.yvision.kz)**

Только не пытайтесь читать у автора все подряд, боже упаси. Смотрите на заголовки - там или сплошной ад или его преддверие. Но если уж найдете подходящий пост, то будете вознаграждены абсолютно незамутненным и жизненным креативом. Как вам такой рассказ, например: [Дороги, дороги. Рассказ о жизни](http://yvision.kz/post/704632). Вызвал живой читательский интерес, 10 тысяч просмотров за сутки.

![Шестерка летних авторов Юви, за которыми будущее дневникового жанра](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/frozenking/PqiCPKdy5w6gE91EuPiIEh6xlp9l9h.gif)

**Автостопом по Галахстану, @[IgorIgorev95](http://igorigorev95.yvision.kz)**

Многостраничная [эпопея](http://igorigorev95.yvision.kz/) двух отчаянных автостоперов, решивших испытать на себе весь накал гостеприимства девятой по величине страны мира, приближается к концу. Ребята уже дошагали до [Уральска](http://yvision.kz/post/707618), у вас есть еще время полистать их виртуальные путевые записки, пока свежи воспоминания и ноют от бездорожья ноги...

![Шестерка летних авторов Юви, за которыми будущее дневникового жанра](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/frozenking/PqiCPKdy5w6gE91EuPiIEh6xlp9l9h.gif)

**Арман Тосканбаев, он же @[toskanbayev_a](http://toskanbayev_a.yvision.kz)**

Да, этот тот самый неутомимый молодой человек, который заявил, что[Наглость – необходимое качество предпринимателя](http://yvision.kz/post/706617)[,](http://yvision.kz/post/706617) и вполне обосновал почему. Но если вы думаете, что перед вами очередной диванный бизнесмен, то стоит, наверное, глянуть на один из проектов 24-летнего интерпренёра [Новые зеленые технологии](https://yvision.kz/post/705257). Пост набрал нереальные 25 тысяч просмотров - настолько спорным и привлекательными оказались бизнес-идеи Армана.

Ну, а пока всё, дорогие подписчики. Творческих успехов!

Рустам Ниязов, главный редактор

---

Source: [https://yvision.kz/post/shesterka-letnih-avtorov-yuvi-za-kotorymi-budushchee-dnevnikovogo-zhanra-707957](https://yvision.kz/post/shesterka-letnih-avtorov-yuvi-za-kotorymi-budushchee-dnevnikovogo-zhanra-707957)