---
title: "Щелчок"
description: "Ээх, утро. Значок отпечатался на лбу.. Этот странный, чуть левее пробела. Никогда им не пользовался..."
author: "globalizator"
published: "2013-10-30T11:33:23+00:00"
modified: "2013-10-30T11:36:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shchelchok-382628"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shchelchok-382628/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Щелчок

> Ээх, утро. Значок отпечатался на лбу.. Этот странный, чуть левее пробела. Никогда им не пользовался...

*Ээх, утро.*

*

![Щелчок](https://storage.yvision.kz/images/user/globalizator/Yy8yf67uY17mIsMptsqBcv2Ev127V4.jpg)

*

*Значок отпечатался на лбу.. Этот странный, чуть левее пробела. Никогда им не пользовался.*

*Я уснул в ожесточенном споре в местном чате, где одержал убедительную победу.*

*Надо бы умыться, да и одежде не первые сутки.*

*Побаливает правый глаз, чертяга. Слово то какое… И откуда его знает только старик-дворник? Наверняка подслушал где, пердун старый. Чего он в жизни-то понимает, что бы людей чертягами называть?*

*Мамка моя - она сразу сказала - будешь ругаться - все каникулы дома просидишь. Напугала, ха…*

*Ну ладно, теперь за уроки.*

*Успеть до полудня - солнце мешать будет.*

*Да еще Папка письмо просил отправить…*

***+Щелчок+***

*Что-то произошло в социальной сети.*

*Кто-то подумал обо мне. Нужно проверить.*

*Я проверю, и сделаю все соответствующие выводы. Еще не факт, что отвечу.*

*Я на секундочку.*

*Сегодня еще столько дел!*

*Что это...*

*Котики!*

*Много танцующих котиков!*

*Летающие котики!*

*Умные, послушные котики, ой, он сам дверку открыл!*

*А этот мяукнул, ну, тому, а тот мяукнул ему в ответ! Они совсем как мы, люди.*

*Пушистые котики.*

*Замечательные котики!*

*Ненавижу котиков.*

*Лиза любит котиков.*

*Отправлю котиков Лизе - быть может, она мне даст.*

*Лайкну аву Лизе.*

*Ну-ка, кто еще лайнул аву Лизе..*

*Что за чмырь? Охх, какая у него крутая ава. Бицепсы и все дела…*

*Нет, не даст мне Лиза, без шансов. Нужна новая аватара, тогда может быть. Если она мне ее лайкнет, ох если бы она мне ее лайкнула…*

*Нужна новая ава.*

*Попрошу других лайкнуть мою новую аву, она увидит какой я популярный, и непременно, тут же мне даст.*

*Чертово солнце прямо за моей спиной - монитор мне слепит, гнида!*

*Выкручу яркость на максимум, разотру глаз до крови - я не боюсь трудностей.*

*Полдень?*

*А где мой обед?*

*Аа, мамка забыла. Ну и черт с ней, ну и хорошо - мешать не будет.*

*В сущности, не нужна она мне. Инет есть, карманные тоже. Карманными можно заплатить за инет.*

***+Щелчок+***

*Сообщение. О, человек второй важности, и еще один, третьей.*

*Открою сообщение первого, типа прочитал, напишу, что очень занят. Пусть добьется меня чем-то большим, чем жалкое сообщение.*

*А второй… Не открою его сообщение вовсе. Лень. Пусть думает, что мне не до него, что у меня есть собеседники и поважней.*

*Спросит, почему не открыл - скажу, что музыку зашел послушать.*

*Лиза онлайн.*

*Выйду из онлайна, на минуту, и снова зайду. Пусть увидит, что я зашел, быть может, она мне напишет.*

*Непременно напишет, и тогда слово за слово - быть может, она мне даст.*

*Не написала. Надо подождать еще.*

*Собственно, не так уж у меня и много дел, подожду.*

*Вот только правый глаз начал постреливать.. Испытание! Испытание для меня - я буду сидеть дальше, пусть стреляет, я выше этого.*

*Может, Лиза почувствует, на какие жертвы я иду ради нее, и все-таки напишет мне.*

*Вышла… Тьфу ты!*

*Совсем ей не с кем пообщаться в инете, должно быть, от одиночества страдает, бедняжка. Совсем без личной жизни*

*То ли дело я. Я вон, в чате могу пообщаться. На форуме еще. Но обойдутся они, нет у меня на них времени.*

*У нее новые фотки.*

*Черт, а у меня совсем нет бумажных салфеток…*

*Кончились - в магазине не был давно.. Надо бы мамку попросить - пусть сходит. И чипсов возьмет, да.*

*Оп-па, солнце за спиной больше не мешает - можно досмотреть тот ролик про котиков, для Лизы.*

*И просмотреть фотки Лизы.*

*Лиза Лиза Лиза*

*Что за урод с ней на фотке? Ну держись, я сейчас такое про тебя надумаю у себя, в моем мозгу…*

*Вот почему умным мальчикам, вроде меня, никогда не достаются классные девчонки, вроде Лизы?*

*Да еще этот глаз - совсем заплыл.*

*Жизнь несправедлива.*

*Да где эта мамка ходит?*

*Фотки стынут, а она все еще в магазине.*

*Дела..*

*А какие такие дела, что я не смогу сделать завтра? Только вот папино письмо скинуть. Он говорил, что срочно… Вчера еще, вроде, говорил. И что в нем такого важного…*

*Лиза онлайн. Ну да, она всегда заходит вечером в онлайн в это время. Я даже слышал, как она к себе заходила несколько минут назад - в соседнюю, по лестничной площадке, квартиру.*

*В сущности, ну чем же я плох?*

*Я все могу.*

*Я король интернета.*

*Я пропатчу GNOME под OS/2, в моей власти - все торренты мира!*

*Я же тысячу раз читал - это так просто.*

*Помыл голову, причесался, переоделся по свежее, дополнил образ изысканным ароматом духов, нашел на ее страничке любимые цветы, любимое лакомство, купил все это, ну и пошел в гости на правах соседа, да!*

*Напишу ей в соц сети, первым напишу, как только она появится. Нет, к черту! Напишу ей в реале, смску напишу! А лучше - позвоню. Нет, у меня голос становится писклявым, когда я ней говорю (я проверял в лифте, когда спрашивал у нее номер этажа). Все же, лучше СМСка.*

*Я назначу свидание и приду на него.*

*В лучшем виде.*

*Не буду занудным, внимательно ее выслушаю. Не буду тупить, не стану задавать глупые вопросы.*

*Похвалю ее туфли.*

*Расскажу немного о себе, самую малость, только достоверное. То есть, то, что она точно не сможет проверить здесь и сейчас.*

*Провожу до дома, аккуратно, под ручку.*

*Дождь? Еще лучше, проведу ее под своим зонтом, накину на плечи плащ. (Сначала куплю плащ, надо мамке сказать..)*

*Вдвоем, по ночному городу, прямо до подъезда.*

*И прямо около подъезда, не распрощаюсь до конца.*

*Слегка придержу ее руку.*

*Взгляд на нее, и сразу - в глаза.*

*Сжать руку, чуть приблизить лицо.*

*Быть серьезным в такой момент!*

*И прикоснусь другой рукой к ее шее, проведу по волосам*

*Все ближе и ближе, уверенно, но не спеша*

*Чувствуя ее дыхание, запах, держа ее пульс*

*И, быть может, даже…*

*Я смогу.*

*Уверен, что смогу, ведь я не урод, и не отшельник.*

*Славный малый, я искренне в нее влюблен.*

*К черту социальную сеть! К черту чаты и форумы!*

*Я уже два года храню ее визитку.*

*Я прямо сейчас закрываю браузер, и собираюсь с мыслями и вот дверь ее квартиры, только-только бы выйти на площадку, и…*

*…*

***+Щелчок+***

---

Source: [https://yvision.kz/post/shchelchok-382628](https://yvision.kz/post/shchelchok-382628)