---
title: "Шашлык в казане из свинины"
description: "У меня продолжаются эксперименты с дунганской кухней. Уже покорились баклажаны и гуйру. Шашлык в каз..."
author: "semyonova"
published: "2011-06-12T08:33:06+00:00"
modified: "2011-06-12T08:41:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shashlyk-v-kazane-iz-svininy-167339"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shashlyk-v-kazane-iz-svininy-167339/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Шашлык в казане из свинины

> У меня продолжаются эксперименты с дунганской кухней. Уже покорились баклажаны и гуйру. Шашлык в каз...

[!\[Шашлык в казане из свинины\](http://pics.livejournal.com/kofe_po_utram/pic/00055gbh/s640x480)](http://pics.livejournal.com/kofe_po_utram/pic/00055gbh/)У меня продолжаются эксперименты с дунганской кухней. Уже покорились баклажаны и гуйру. Шашлык в казане был третьим обязательным пунктом в программе, ибо ради него мы каждую неделю как бы случайно заруливаем в какое-нибудь дунганское кафе. Оригинальное название – казан-кавап в уйгурской кухне или сокуру в дунганской. Но в этот раз рука не поднялась так назвать – готовила из свинины, а уйгуры и дунгане свинины не едят. Так что назову так, как обычно в дунганках пишут в скобках под труднопроизносимым названием – чтобы неикушенным людям можно было сориентироваться, чтобы же им принесут в дымящихся тарелках, с таким ароматом, что даже только что поевший ощущает себя голодным как волк. В общем – шашлык в казане из свинины. И да – он с таким же успехом готовится из говядины.

[!\[Шашлык в казане из свинины\](http://pics.livejournal.com/kofe_po_utram/pic/00056x2a/s640x480)](http://pics.livejournal.com/kofe_po_utram/pic/00056x2a/) свинина (или говядина) 2 луковицы 1 ст. ложка кристаллическаой приправы «Lotus» 1 ст. ложка молотой зиры 1 ч. ложка молотой кинзы 1 яйцо соевый соус китайский уксус растительное масло молотый чёрный перец молотый красный перец

[!\[Шашлык в казане из свинины\](http://pics.livejournal.com/kofe_po_utram/pic/00057rp9/s640x480)](http://pics.livejournal.com/kofe_po_utram/pic/00057rp9/) Мясо порезать тонкими пластинками поперек волокон. Если готовите из говядины – предварительно очистить мясо от плёнок и жил. Оставлять ли слой жира на свинине – решение за вами. В моём случае – решение за мужем, который сказал: жиру быть! Он всё равно потом выплавится.

Выложить нарезанное мясо в миску, добавить яйцо, приправу «Lotus», немного соевого соуса и немного масла. Всё хорошо перемешать и оставить мариноваться на 10 минут (говядину – на 20).

Разрезать луковицы на четвертинки, потом нарезать тонкой соломкой.

[!\[Шашлык в казане из свинины\](http://pics.livejournal.com/kofe_po_utram/pic/00058bze/s640x480)](http://pics.livejournal.com/kofe_po_utram/pic/00058bze/) Раскалить масло на сковороде, обжаривать мясо на большом огне до… вот тут я всегда теряюсь: в описаниях часто встречается «до белого цвета». Но согласитесь, мясо не бывает белым. В общем, обжарить мясо до характерного цвета полной готовности. Добавить половину лука, соевый соус, зиру, кинзу, немного уксуса, чёрный и красный перец. Обжарить 1-2 минуты до готовности лука.

Вторую половину лука можно подавать отдельно с готовым мясом. А можно непосредственно перед подачей выложить в сковороду, быстро перемешать и разложить по тарелкам. Лук тогда останется хрустящим, но успеет «обваляться» в мясном соусе.

На всё про всё уходит 30-40 минут.

---

Source: [https://yvision.kz/post/shashlyk-v-kazane-iz-svininy-167339](https://yvision.kz/post/shashlyk-v-kazane-iz-svininy-167339)