---
title: "Шаги командора"
description: "На сайте NEO появилось объявление о скором закрытии всех тарифов на мобильную связь и запуске новых...."
author: "niyazov"
published: "2011-05-06T23:54:34+00:00"
modified: "2011-05-07T00:26:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/shagi-komandora-153156"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/shagi-komandora-153156/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Шаги командора

> На сайте NEO появилось объявление о скором закрытии всех тарифов на мобильную связь и запуске новых....

На сайте NEO появилось [объявление](http://www.neogsm.kz/1213) о скором закрытии всех тарифов на мобильную связь и запуске новых. Так как новый хозяин бренда компания [TELE2](http://www.aktobe.tele2.kz/ru/index.html) заходит на рынок с тизинговой рекламой (тизинг используется для нагнетания интриги), то и сайт NEO тоже не может ничего афишировать, кроме вот такой малоговорящей вывески:

![Объявление на сайте NEO](http://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/rrK5GW2EmA0pn8j8hIaK58QvI8DErY.png)

Складывается такое ощущение, что вхождение TELE2 на наш рынок оказалось недооцененным в медийном плане. Впервые на рынке сотовой связи появляются не какие-то турецкие акционеры, втихаря и втридорога управляющие некоторой частью нашей отечественной мобильной связи, а вполне себе известный европейский оператор. Турецкий менеджмент и турецкий капитал, славящийся своим умением выжимать из кошельков клиентов последние копейки, должен уйти в прошлое. Пора и честь знать. Порезвились, и хватит.

---

Source: [https://yvision.kz/post/shagi-komandora-153156](https://yvision.kz/post/shagi-komandora-153156)