---
title: "Сезон в НХЛ может начаться 2 ноября"
description: "В ходе очередного раунда переговоров между НХЛ и ассоциацией игроков о новом коллективном соглашении..."
author: "Seryoga"
published: "2012-10-16T14:31:59+00:00"
modified: "2012-10-16T14:32:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sezon-v-nhl-mozhet-nachatsya-2-noyabrya-296376"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sezon-v-nhl-mozhet-nachatsya-2-noyabrya-296376/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сезон в НХЛ может начаться 2 ноября

> В ходе очередного раунда переговоров между НХЛ и ассоциацией игроков о новом коллективном соглашении...

В ходе очередного раунда переговоров между НХЛ и ассоциацией игроков о новом коллективном соглашении лига выступила с новым предложением, сообщают североамериканские СМИ. Владельцы предложили игрокам распределять прибыль поровну - 50 на 50. Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн назвал это предложение "долгосрочным" и заявил, что регулярный чемпионат можно будет провести полностью, если сезон начнётся до 2 ноября.

Напомним, что изначально НХЛ настаивала на 57 % прибыли для себя, оставляя игрокам 43 %. Прежнее коллективное соглашение приносило 57 % прибыли хоккеистам.

Стоит отметить, что пропорция 50 на 50 в распределении прибыли присутствует в большинстве североамериканских профессиональных спортивных лиг, таких как НФЛ и НБА, и лишь НХЛ до недавнего времени выбивалась из этого списка.

источник: [Чемпионат.com](http://championat.com)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sezon-v-nhl-mozhet-nachatsya-2-noyabrya-296376](https://yvision.kz/post/sezon-v-nhl-mozhet-nachatsya-2-noyabrya-296376)