---
title: "Съездила в Хоргос (Китай)"
description: "Тут московская Татьяна пишет про поездки в Китай Гонконг. Но я тоже побывала в Китае, конкретно в Хо..."
author: "ludkaalexa"
published: "2017-12-25T22:17:28+00:00"
modified: "2017-12-25T22:17:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sezdila-v-horgos-kitay-790722"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sezdila-v-horgos-kitay-790722/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Съездила в Хоргос (Китай)

> Тут московская Татьяна пишет про поездки в Китай Гонконг. Но я тоже побывала в Китае, конкретно в Хо...

Тут московская Татьяна пишет про поездки в Китай Гонконг. Но я тоже побывала в Китае, конкретно в Хоргосе, один день на разведку - посмотреть и за покупками. И большинству казахстанцев это будет более интересно. Фотографий нет и не будет. Это надо видеть и слышать. Но через час приедается все. Даст бог весной еще сгоняю туда и может пофототаю и напишу подробнее. Ездила с подругой, которая туда периодически ездит. На поезде до станции АлтынКоль утром там нас такси встречали и отвезли (довольно таки далеко) на пограничный пост. Оттуда автобусами в Китай. Обратно точно так же, но в обратном порядке. Ушло на дорогу туда-сюда 7 тыс. тенге на человека. И еще потратила 7 тыс. на товары. Купила теплые джинсы с начесом за 3,5 тыс. тенге и кроссовки осень-весна тоже за 3,5 тыс. тенге (я очень долго их искала еле нашла, гораздо дороже многие продаются). Вывод - можно очень дешево накупиться в Хоргосе. Все Алматы кажется забита товарами с Хоргоса.

---

Source: [https://yvision.kz/post/sezdila-v-horgos-kitay-790722](https://yvision.kz/post/sezdila-v-horgos-kitay-790722)