---
title: "Северный ветер-рок в середине лета"
description: "Авторский концерт группы \"Северный ветер\" стал одной из главных изюминок летней музыкальной палитры..."
author: "alen_barre"
published: "2016-07-17T23:10:00+00:00"
modified: "2016-07-29T02:58:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/severnyy-veter-rok-v-seredine-leta-702731"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/severnyy-veter-rok-v-seredine-leta-702731/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Северный ветер-рок в середине лета

> Авторский концерт группы "Северный ветер" стал одной из главных изюминок летней музыкальной палитры...

![](https://storage.yvision.kz/images/user/alen_barre/j7zD82GI0o34wJ1cbjGm59s9zBHol0.jpg)

Авторский концерт группы "Северный ветер" стал одной из главных изюминок летней музыкальной палитры южной столицы. Репертуар лидера группы Эдуарда Двухименного настолько широк, что его без труда хватило на три 40-минутных отделения концерта.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/alen_barre/jvav9v3MkU44090EN5TsaaHk8gL3JD.jpg)

Именно такое условие необходимо выполнить для того, чтобы попасть в программу популярного алматинского "Музкафе" (Абая-Клочкова). Но на этот раз, в отличие от многих других концертов, программа была фактически полностью авторской.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/alen_barre/58F9f8RJ8snGGMhbm0Q2atXs7KF7Ec.jpg)

Появление молодой солистки Гизы с потрясающим голосом вдохнуло новую силу в коллектив бывалых музыкантов. Несколько новых песен Эдуард написал специально для нее, среди них "Красное платье".

В концерте принял участие виртуозный ударник Александр Воздухов, он входил в состав канонического состава "Северного ветра", который около 20 лет назад приехал из Темиртау покорять Алма-Ату. Свое мастерство также продемонстрировали Влад Демченко и Дмитрий Севостьянов. Музыкальный коктейль из кантри, джаза и рока не раз заставлял зрителей пускаться в пляс.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/alen_barre/L5G2Q99Y4OYGNFU3PFM4a538xNfDH6.jpg)

Среди гостей концерты были режиссер Борис Белик, Александр Кириченко, Пулат Маликов, Ирина Лобода, Венера Уразбекова, представители студии "Нужный кадр".

"Северный ветер" - лауреат Грушинского фестиваля, "Петербургского аккорда". В последние годы группа активно участвует в фестивалях на Иссык-Куле (Тамга) и Алаколе. Музыкантов можно будет увидеть на фестивале "Окуньколь" 9-11 сентября на Алаколе (центр "Пеликан"). Совместно с группой "Аквафон" Эдуард и Гиза приняли участие в записи интер-песен с рекордным количеством используемых языков.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/alen_barre/GdkRRbKDY0KlB19aVDc9s753iXWEqA.jpg)

"Северный ветер" - одна из самых теплых групп Алматы с неповторимым авторским звучанием.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/alen_barre/uxAVswA9w373kBWB0A6Jv6cit7s6yf.jpg)

 

Фото: Oleg Be1ov

---

Source: [https://yvision.kz/post/severnyy-veter-rok-v-seredine-leta-702731](https://yvision.kz/post/severnyy-veter-rok-v-seredine-leta-702731)