---
title: "Сергей Старыгин: &quot;Повторили прошлый результат, не опустили планку&quot;"
description: "Главный тренер студенческой сборной Казахстана Сергей Старыгин в интервью vesti.kz подвёл итоги выст..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-02-17T05:25:49+00:00"
modified: "2015-02-17T05:25:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sergey-starygin-quot-povtorili-proshlyy-rezultat-ne-opustili-planku-quot-470688"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sergey-starygin-quot-povtorili-proshlyy-rezultat-ne-opustili-planku-quot-470688/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сергей Старыгин: &quot;Повторили прошлый результат, не опустили планку&quot;

> Главный тренер студенческой сборной Казахстана Сергей Старыгин в интервью vesti.kz подвёл итоги выст...

Главный тренер студенческой сборной Казахстана Сергей Старыгин в интервью vesti.kz подвёл итоги выступления команды на Универсиаде в Гранаде.

- Если начать с того, как сборная была собрана - быстро-быстро, на скорую руку. Могли, конечно, при хорошем раскладе выиграть "золото", но тем не менее повторили прошлый результат.

**- Но согласитесь, не все ведь изначально ставили на эту команду?**

- Но я ведь перед отъездом ещё говорил - планку подняли сборной, нельзя ниже опускаться. Пока не опустились, значит.

**- Сергей Васильевич, чего не хватило вашей команде в финале с Россией?**

- Может быть, нескольких мастеровитых игроков, кого хотели взять. Может быть, сказалось то, что первыми не забили. Если бы первыми забили, может быть, матч сложился бы по-другому.

**- Высказывалось такое мнение, что сборной не хватило лидера, который повёл бы за собой команду. Вы согласны?**

- Нам большинство-то игроков, в принципе, не дали, кого хотели.

**- А кого хотели?**

- Хотели 95-го года ребят из Высшей лиги, МХЛ. Но раз они готовятся, ну ладно. Того же Рахманова забрали у нас.

**- Уже близится взрослый чемпионат мира, кто-то из ваших подопечных готов для национальной команды?**

- Думаю, из этих именно ребят на сегодняшний день мало кто во взрослой сборной будет. Всё-таки там в основном игроки КХЛ. Но смена растёт, пацаны старались. То, что от них просили, они сделали. Молодцы просто! В каждом матче выкладывались, особенно начиная с игр плей-офф. У нас действительно была команда уже, настрой был.

источник: [vesti.kz](http://vesti.kz/hockeynational/200904/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sergey-starygin-quot-povtorili-proshlyy-rezultat-ne-opustili-planku-quot-470688](https://yvision.kz/post/sergey-starygin-quot-povtorili-proshlyy-rezultat-ne-opustili-planku-quot-470688)