---
title: "Сергей Могильников: &quot;Обидно, что ветераны ошибаются&quot;"
description: "Главный тренер \"Казцинк-Торпедо\" Сергей Могильников прокомментировал матч против \"Лады\". – К ребятам..."
author: "Seryoga"
published: "2012-10-10T10:56:00+00:00"
modified: "2012-10-10T11:28:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sergey-mogilnikov-quot-obidno-chto-veterany-oshibayutsya-quot-295435"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sergey-mogilnikov-quot-obidno-chto-veterany-oshibayutsya-quot-295435/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сергей Могильников: &quot;Обидно, что ветераны ошибаются&quot;

> Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Сергей Могильников прокомментировал матч против "Лады". – К ребятам...

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Сергей Могильников прокомментировал матч против "Лады".

– К ребятам претензий нет. Отработали, владели инициативой, много штанг, но вот завершения чуть-чуть не хватило. Слабо сыграли вчетвером, невнимательно. В целом игра смотрелась. Противник старался, контратаковал, были моменты Иван Полошков выручал. И последний момент "зевнули" в овертайме: опять болезнь – обыгрыш троих на синей линии, что всегда чревато контратаками. Хоккей не обмануть. Обидно, что ветераны ошибаются. Обидно, что проиграли. Но ребята выкладывались, старались все. У кого-то получилось, у кого-то не совсем. В целом, думаю, прогресс на лицо: играем строго, удалений меньше. В равных составах стараемся, выполняем игровую задачу. Жалко, что проигрыш – буллитчики не смогли распорядиться.

**- В связи с травмой Майера связка Рымарева и Савенкова выглядит неуверенно…**

- Не получается у них в атаке много, защитников не подключают, хотят сами, но из-за ворот голы не забивают. Много катания и потерь по углам, хотя требуем и тренируем выход на центр с подключением защитников, которые, кстати, тоже мало бросают или пасуют обратно, следовательно, нападающие не играют на отскоках. Нет в них еще зерна распорядительности, делают много лишнего, много потерь.

**- Что по поводу новичка Овчинникова?**

- В принципе я его не приглашал, и сегодня ничего не увидел в нем…

**- Если ветераны подводят, быть может, заменить их на перспективную молодежь?**

- Я рад бы, но заменить некем. Матчи второй команды мы смотрели, могу выделить пока только Савицкого, но в нападении у нас есть пока люди, а вот в обороне проблемы. Штайгер вот сегодня вышел, но пока после травмы не готов. Играем в три пары, поэтому оборона немного наелась за эти игры…

**- Почему не играл Шин?**

- Потянул на тренировке спину, что-то с позвоночником.

В этом матче у "торпедовцев" впервые после вынужденного перерыва сыграл защитник Евгений Штайгер. Нападающему Александру Майеру накануне сделали операцию, о его возвращении на лед говорить пока не приходится. Список травмированных после очередной тренировки пополнил и Александр Шин.

источник: [ПХК "Казцинк-Торпедо"](http://kazzinc-torpedo.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sergey-mogilnikov-quot-obidno-chto-veterany-oshibayutsya-quot-295435](https://yvision.kz/post/sergey-mogilnikov-quot-obidno-chto-veterany-oshibayutsya-quot-295435)