---
title: "Съемки Промо Ролика для журнала deemal.kz"
description: "Съемки промо ролика. Почему в нашей стране не любят людей с видео камерами? Все- таки дозвонившись в..."
author: "Deemalkz"
published: "2012-04-25T10:54:27+00:00"
modified: "2012-04-25T10:54:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/semki-promo-rolika-dlya-zhurnala-deemal-kz-251579"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/semki-promo-rolika-dlya-zhurnala-deemal-kz-251579/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Съемки Промо Ролика для журнала deemal.kz

> Съемки промо ролика. Почему в нашей стране не любят людей с видео камерами? Все- таки дозвонившись в...

**Съемки промо ролика. Почему в нашей стране не любят людей с видео камерами?**

Все- таки дозвонившись в гатоб имени Абая, я выяснила, что съемки в помещении театра строго запрещены. «Вы должны получить письменное разрешение от Генерального Директора!» гордо, и как то с издевкой заявила мне дама. Что я, собственно говоря впоследствии и сделала, но судя по всему безуспешно. По Телефону, который мне продиктовала Дама никто не ответил, не смотря на то, что это был довольно таки будний день. Повторив попытки, которые не увенчались успехом, я поспешила сообщить недобрую весть оператору и съемочной команде… «Будем снимать на улице» - решили мы.

На следующий день, пожертвовав блаженным сном наша команда собралась перед гатобом, дабы начать съемки, к которым мы так тщательно и долго шли. Несмотря на довольно прохладную погоду, и пропущенному горячему завтраку, все прибывали в хорошем расположении духа. И так кадр первый: по сюжету девочка в красивом черном платье должна была грациозно пройтись на фоне театра с афишами и всеми прочими атрибутами культурной жизни. Не прошло и двадцати минут, как всю нашу съемочную команду вместе со всей аппаратурой попросили «немедленно прекратить видео съемку». Это был взрослый мужчина в папахе из черной каракульчи, и коричневых брюках, судя по его виду, можно было сказать что он, скорее всего так же как и мы пропустил утреннюю трапезу, во благо обществу. Не смотря на его суровый вид и настояния нам все - таки удалось выпросить у него еще 20 минут для того чтобы закончить снимать первую часть. Здорово!

![Съемки Промо Ролика для журнала deemal.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/deemalkz/65u7u9EmNR4A96DLFx9NoJAAdS1gPJ.jpg)

Следующим пунктом назначения был Ритц Палас, на Аль Фараби Ленина, а точнее его парковка, с которой так прекрасно видно «самую высокую вышку в Мире» Кок Тобе. Не пожалев 200 тенге за парковочное место, мы благополучно запарковали наши рабочие лошадки, нагруженные всякого рода техникой, предназначение которой, я наверное никогда не пойму, мы преступили к съемке второй части съемочного процесса. Как только мы вошли во вкус, к нам подошли представители угадайте чего?... разумеется охраны Ритца. «молодые люди, здесь снимать нельзя»...в этот раз нам не помогло ни очарование девочки, ни наш жалкий – голодный вид. Решив не терять попусту бесценное время, мы с оператором и девочкой, перенеслись на другую сторону проспекта аль фараби, там, слава Богу, «видео съемка» пока еще разрешена. А может нам повезло и мы остались незамеченными, представителями еще, какой ни будь организации, которая в свою очередь не успела нас «прогнать» со своей территории. В итоге нам удалось заснять девочку на фоне вышки. Довольные проделанной работой, мы вернулись к остальным членам команды, которые остались сторожить все эти штативы и микрофоны.

![Съемки Промо Ролика для журнала deemal.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/deemalkz/ItLp8M5Dc454cW0Cva8T5X15q7lzLT.jpg)

Запасшись горячим чаем и пирожками наша доблестная команда направилась прямиком в «Есентай Тауерс» - в общем в Мариотт, дабы снять третью часть промо ролика… После череды долгих и нудных объяснений цели нашего приезда, парень у шлагбаума все таки его поднял. И в такие моменты кажется, что пульт от шлагбаума в руках этого парковщика это скипетр власти, с которым он, кстати говоря, обращается соответственно. Долго блуждая по переполненной стоянке, мы нашли место под солнцем, на подземной парковке. Там солнцем и не пахло, зато места много. Отсняв на поверхности земли несколько, как позже выяснилось, ценных кадров, без присутствия каких либо «инородных тел», мы решили рискнуть, и поснимать нашу девочку на фоне центрального входа в «мариот». «Но не тут, то было ребята» - примерно с таким выражением лица к нам подошел дяденька в черном недорогом костюме с наушником телесного цвета в ухе, которые обычно носят ФБРщики в кино, и «настоятельно попросил» нас не снимать. Мы с таким субъектом вступать в спор не рискнули: наушник все таки делает свое дело.…Слегка расстроившись, мы вернулись в подземное царство, где пахло резиной и газом, и выехали из парковки.

![Съемки Промо Ролика для журнала deemal.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/deemalkz/4ADLWCTH8Z3lStejM8cG418EahmaNG.jpg)

Конечной остановкой оказалась улица Гоголя. На фоне модных и дорогих бутиков наша девочка в своих красивых нарядах выглядела гармонично. Еще мы встретили взрослую женщину, которая торговала огромными воздушными шарами, и попросили ее одолжить нам «всю эту красоту» на пару минут. Та была старая женщина с шерстяным платком на голове, и с грустным лицом. Оператор же в свою очередь, пользуясь случаем заснял парочку ярких моментов.

![Съемки Промо Ролика для журнала deemal.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/deemalkz/6CUg4hGgLjpqXFWCanNTP3mEnN0sg7.jpg)

Там нам никто не запретил снимать, словно никому до нас не было дела: люди шли, магазины продавали, троллейбусы в свою очередь гудели. Даже как то обидно: все это время, люди то и делали, что реагировали на компанию молодых ребят, с камерами и штативами. А тут…

Закончив финальные секунды нашего видео, каждый из нас направился по своим делам: оператор монтажировать видео, девочка, на какую то встречу, остальные поехали пить кофе, а я поехала домой. По дороге меня волновало пару вопросов : «почему нам – гражданам своей страны нельзя снимать в своей стране свои же улицы, театры и вышки?» все эти пол часа я пыталась вспомнить отрывки из законодательства, где прямым текстом говориться : «видео съемка запрещена», на ум приходило много разных вариантов, но приехав домой я просто уснула…

Итог:

 

Дорогие читатели будем очень рады услышать отзывы, комментарии,критику или просто пост от Вас :)

***С любовью, deemal.kz ***

---

Source: [https://yvision.kz/post/semki-promo-rolika-dlya-zhurnala-deemal-kz-251579](https://yvision.kz/post/semki-promo-rolika-dlya-zhurnala-deemal-kz-251579)