---
title: "Семинар в Департаменте Юстиции Северо-Казахстанской области"
description: "18 февраля т.г. состоялось семинар-совещание для сотрудников Департамента юстиции Северо-Казахстанс..."
author: "finpolsko"
published: "2016-02-20T00:13:47+00:00"
modified: "2016-02-20T00:13:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/seminar-v-departamente-yusticii-severo-kazahstanskoy-oblasti-679495"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/seminar-v-departamente-yusticii-severo-kazahstanskoy-oblasti-679495/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Семинар в Департаменте Юстиции Северо-Казахстанской области

> 18 февраля т.г. состоялось семинар-совещание для сотрудников Департамента юстиции Северо-Казахстанс...

![Семинар в Департаменте Юстиции Северо-Казахстанской области](https://storage.yvision.kz/images/user/finpolsko/6uyO2ZD6ie2IDItRn17UmAWY54Lhj1.jpg)

**18 февраля** т.г. состоялось семинар-совещание для сотрудников Департамента юстиции Северо-Казахстанской области и территориальных подразделений ведомства.

В ходе семинара сотрудники областного Департамента по делам государственной службы разъяснили приоритетные направления деятельности созданного Министерства, а также подробно остановились на новеллах Законов «О государственной службе» и «О противодействии коррупции».

![Семинар в Департаменте Юстиции Северо-Казахстанской области](https://storage.yvision.kz/images/user/finpolsko/prQ6CyfJyYHG7HrMNujkSQRat0SVuV.jpg)

Так, главный специалист Управления профилактики коррупции Байжанов Р.С. ознакомил присутствующих с базой законодательных актов касательно сферы государственной службы и противодействия коррупции, вступивших в силу с 1 января 2016 года. В частности, обратил особое внимание на соблюдения антикоррупционных ограничений и морально-этических норм поведения государственных служащих, регламентированных «Этическим Кодексом».

В свою очередь, особое внимание аудитории привлекло выступление главного специалиста Управления государственной службы Департамента Ибраевой Г.М., которая разъяснила актуальные изменения по процедурам приема и прохождения государственной службы, согласно действующему законодательству.

![Семинар в Департаменте Юстиции Северо-Казахстанской области](https://storage.yvision.kz/images/user/finpolsko/F2xytNeonPHj20ac2DrLtmEzeYE666.jpg)

Руководители кадровых служб районных подразделений органов юстиции поделились мнением и задавали вопросы касательно порядка проведения трехэтапного отбора на государственную службу, процедуры тестирования и др.

На все вопросы аудитории были даны разъяснения.

---

Source: [https://yvision.kz/post/seminar-v-departamente-yusticii-severo-kazahstanskoy-oblasti-679495](https://yvision.kz/post/seminar-v-departamente-yusticii-severo-kazahstanskoy-oblasti-679495)