---
title: "Семейная поездка"
description: "Приключение наше началась ранним утром. Погода была ясной, а внутри зрело чувство предстоящего путе..."
author: "AnettLivonski"
published: "2015-09-04T08:15:19+00:00"
modified: "2015-09-04T08:15:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/semeynaya-poezdka-536291"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/semeynaya-poezdka-536291/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Семейная поездка

> Приключение наше началась ранним утром. Погода была ясной, а внутри зрело чувство предстоящего путе...

*Приключение наше началась ранним утром. Погода была ясной, а внутри зрело чувство предстоящего путешествия. Наверняка каждый испытывает перед поездкой «особое» чувство волнения. Ощущение нового и неизведанного.

![Семейная поездка](https://storage.yvision.kz/images/user/anettlivonski/1X6ir2HwM4r5G0j8J7LFoQQ4Bcw6tF.jpg)

*

*Путь наш лежал через границу Кегень в Киргизстан. Мы открывали для себя новые места этого замечательного края. В этот раз целью поездки были горячие источники из природного камня. Находятся они в ущелье Алтын-Арашан (Золотой источник). В селе Ак-Су (бывшая Теплоключенка, что располагается в низовье течения р. Арашан) нас встретили местные ребятишки и сообщили что возможно мы не проедим. Так как до источников по ухабам камням и запрудам ехать 17км. Но их жизненный опыт не внушил нам доверия. Мотор взревел, машина ринулась вперед на встречу новым поворотам.*

*Путь действительно был нелегким. Дорога оставляла желать лучшего, но наш командный дух и мастерство Гришеного вождения преодолели 11 км. Что заняло примерно 2-2.5часа. На пути нам встречались Шишиги, Газ 66, 63 и т.п. Я сама плохо разбираюсь в марках машин, но их внешний вид говорил о том что создатель несомненно предназначал их для *БЕЗДОРОЖЬЯ*. Спустя три часа слова поселочных мальчишек приобрели реальный смысл. Увидев на пути парковочку (закуток дороги), где уже стоял чей-то* *JEEP* *с иностранными номерами мы сообща приняли решение присоседиться, а дальше идти пешком.*

*До намеченной цели всего 6ть км. Но т к с 4х часов утра сил оставалось все меньше, нам пришлось через час похода сделать привал и попить чаю. Расположились мы у обочины на очень удобном камне-баре. Выпив по чашке чая, мы услышали рев мотора и усталость заговорила сама собой. Водитель оказался дружелюбным и на удивление спокойным. Он поинтересовался у группы туристов, которую поднимал наверх к источникам, не против ли они нас подвезти. Туристы (северная Корея) любопытные и невозмутимые встретили нас радушными улыбками и вспышками фотоаппаратов. По пути мои органы кидало в разные стороны а сердце давно спряталось в пятке после того как увидело *ПЕРЕВЕРТЫШ*(перевернутая машина на склоне). Но наших друзей ничего не пугало. При каждом сильном рывке машины раздавался громкий смех и гримасы удивления и веселья озаряли их лица.

![Семейная поездка](https://storage.yvision.kz/images/user/anettlivonski/SPVZFw11cRWoXiwm10C7XoC497BEqu.jpg)

*

*Приехав, мы распрощались с новыми друзьями и отправились на поиски Валентина. Ах да, я забыла упомянуть происхождение источников. Это творческий труд замечательного человека-Валентина. Как я поняла он из бывших альпинистов. Его домик второй снизу. Очень уютный. Настоящий привалочный пункт для горняков. Условий комфорта конечно не много, но все познается в сравнении. Мы познакомились с группой альпинистов, которые за день преодолели два перевала, а весь поход составлял 6ть дней. Так для них домик был чем-то сродни храму. В домике 4ре комнаты на втором этаже, зал и огромная веранда на первом. Так что нас там было очень много. Поляки, французы, американец и группа из Киргизстана. Общество теплое и приветливое. Ужинали мы все вместе в большом зале. Кстати сказать это очень популярный курорт среди иностранных граждан.* *После того как рюкзаки были разобраны, а постели застелены- отправились мы к горячей водичке. Завершение дня источником было в самый раз. Только голова коснулась подушки как я впала в сладкий сон забвенья.

![Семейная поездка](https://storage.yvision.kz/images/user/anettlivonski/3lGa478o0DrVMQmfBFz006PBM31rqh.jpg)

*

*

![Семейная поездка](https://storage.yvision.kz/images/user/anettlivonski/NR0l0lTHHPK3Yi2d4V3jhDB49ENBRv.jpg)

*

*Домик Валентина.*

*Утро было бодрым в основном у Дианы. Ее энтузиазм и энергичность конечно заряжали, но я смотрела на ее утреннюю зарядку из под одеяла. После завтрака оставшаяся часть коллектива взбодрилась и наступил час* *X**! Отправились мы смотреть те самые источники. За нами увязался маленький щенок, который проживал у Валентина. И я решила посветить его в путешественники, взяв с собой. Идти от домика до источников недалеко- мин 20ть. Но тропа извилистая и местами каменистая, так что полпути малыш провел у меня на руках. Он жутко боялся и даже скулил временами. Но стоило ему к нам привыкнуть и освоиться…. щенок еще оборачивался и возмущенно смотрел, где это мы там плетемся. Окрестила я его Блэкки-Лакки (потому что он счастливчик, а шерстка черная и кудрявая).*

*

![Семейная поездка](https://storage.yvision.kz/images/user/anettlivonski/Q0Wp77Df3x94oeO1m4Oql2pga7BuyC.jpg)

*

*Источники действительно удивительные!!!! Их на данный момент четыре : «Лягушка», «Тандыр», «Ласточкино гнездо» и «Сердце влюбленных» (до которого мы не дошли к сожалению). Купаться там вполне возможно. Вода теплая! Но времени у нас оставалось не так много. Если вдруг в жизни еще раз представится возможность побывать в этом месте, я обязательно искупаюсь!*

*

![Семейная поездка](https://storage.yvision.kz/images/user/anettlivonski/K19Jg4n7pVS0CtB3JeU8AvEfIt6s2j.jpg)

*

*Кстати немного о ценах. Ночевка в домике нам обошлась всего в 250 сомов, горячие источники- 100сом. Машинка, что осталась внизу, уже ждала нашего появления, поэтому мы без промедлений спускались к ней. Видимо везение нам сопутствовало и с машиной ничего не случилось, но ее соседа уже не было рядом. Видимо иностранцы спустились раньше.*

*

![Семейная поездка](https://storage.yvision.kz/images/user/anettlivonski/ZyA4m6HlUFG1UT62VqW3A4D0p7c419.jpg)

*

*Путь вниз показался гораздо легче и быстрее. Дальше по плану был наш любимый пансионат «Аврора». Это уже стало традицией. Каждый раз оказавшись в Киргизии мы туда заезжаем помочить ножки. Я не любитель воды **Иссык-куля.** Для меня все таки климат атмосфера и природа интереснее. Нравится наблюдать за волнами и закатным солнцем над водой. Искупался из нас только мой двоюродный брат Григорий. От проявил отвагу и мужество. Т к вода была достаточно холодной.*

*

![Семейная поездка](https://storage.yvision.kz/images/user/anettlivonski/1DVJ9bljr1E85Lf7bmw5szw9MS135m.jpg)

*

*Вот пожалуй самые интересные для меня моменты поездки.*

* *

* *

* *

* *

* *

---

Source: [https://yvision.kz/post/semeynaya-poezdka-536291](https://yvision.kz/post/semeynaya-poezdka-536291)