---
title: "Сектоеды: их двойные стандарты"
description: "О сколько наши уши поражает критика мелких религий, что становится страшно жить! А вдруг они наши со..."
author: "Serick"
published: "2017-07-22T04:14:38+00:00"
modified: "2017-07-22T04:18:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sektoedy-ih-dvoynye-standarty-773652"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sektoedy-ih-dvoynye-standarty-773652/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сектоеды: их двойные стандарты

> О сколько наши уши поражает критика мелких религий, что становится страшно жить! А вдруг они наши со...

О сколько наши уши поражает критика мелких религий, что становится страшно жить! А вдруг они наши соседи и уже точат ножи или будут потихому зомбировать. Хорошая работа у сектоведов, выискивай единичные случаи и подавая под правильным острым соусом, получай кеш и погладят по головке. Что ж попробуем и мы сготовить нечто на что не обращали внимание под таким углом, почему? Потому что это делает большинство и человеческое стадное мышление как принцип подражания, сразу гласит, что это норма. Но это лишь кажется.

![Сектоеды: их двойные стандарты](https://storage.yvision.kz/images/user/serick/SxfmroG80aHOsuk5uCbBOdzmUqAagv.jpg)

Что вы скажете о религиозном ритуале из-за которого умирают беззащитные дети в одной только стране в год около 120? Точные данные найти сложно, так как адепты этой религии тщательно скрывают статистику, увечий, травм и смерти от страшного ритуала.

Этот ритуал запрещен во многих развитых странах. Но он продолжает набирать обороты и пользуясь набожностью людей вызывает необратимые последствия.

Что вы скажете о необратимом увечьи ребенка из-за религиозного чувства, что даже когда ребенок вырастит и будет иметь другие взгляды, это всегда теперь будет с ним, как память о убеждениях родителей?

Что вы скажете о том, что из-за такого рискованного ритуала, будущий ребенок может иметь проблемы со здоровьем или проблемы в семейной жизни?

Это не где-то в далеких краях, это в цивилизованных странах, где врачи бессильны перед этим. Что это? Да, это.:

![Сектоеды: их двойные стандарты](https://storage.yvision.kz/images/user/serick/nyu6qDr2ctQ6f5z5lRy3Wu07OStnKv.jpg)

Это чисто религиозная позиция, которая не имеет медицинских показаний, для оправдывания такого ритуала. Да, это физический изьян, который родители из-за религиозных правил наносят ребенку без его согласия и воли. Чем не увечье и нарушение свободы воли?

Более того рассмотрим осложнения:

> втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов. Известны случаи потери пациентом полового члена в результате неудачной операции по обрезанию.

А вот и жертвы:

> Выбирая ребенку делать обрезание, надо так же помнить, что есть вероятность сделать ребенка беспомощным инвалидом. Джейкоб Свит родился 16 января 1986 в штате Аляска и был обрезан на следующий день. Через неделю родители принесли его в госпиталь с симптомами инфекции (полового члена). Из-за того что в госпитале к его проблеме отнеслись халатно и переборщили с антибиотиками, он пережил ряд припадков. Как выяснилось, инфекция перешла в системную инфекцию или менингит. Результатом стало повреждение головного мозга - мальчик оказался неспособен говорить и ходить. Семья провела 13 лет в судебных тяжбах, которые усложнялись загадочным исчезновением документов из госпиталя и экспертными утверждениями Висвелла (автор исследований влияния обрезания на ИМП), что обрезание не хирургическая операция. Дело, наконец, было закрыто в 2000 году. 16 сентября 2012 в возрасте 26 лет Джейкоб умер.

Дикий случай, когда во время операции случилась трагедия - [полная ампутация](http://www.fox13memphis.com/news/mother-upset-over-botched-circumcision/12083743#axzz2nTISLYzg), гораздо чаще встречается частичная ампутация. Как, например, отрезание меатуса, удаление венечной борозды и уздечки, когда обрезатель отделяет скальпелем сросшуюся плоть от головки.

Одна особенность в том, что это самый популярный ритуал в Америке, более 50% малышей находятся на грани риска, и все из-за колоссальной пропаганды верующими людьми, кстати ряд таких находится в списке самых влиятельных и богатых людей мира

![Сектоеды: их двойные стандарты](https://storage.yvision.kz/images/user/serick/6WkiEDntb5EvS7DHn2d5e0vwMzC6E4.jpg)

Кем вы привыкли считать евреев и мусульман: опасными деструктивными культами или уважаемыми традиционными религиями? Стырил текст у коллеги:

> Заметьте, что человек делает сам этот судьбоносный шаг. Нам очень хочется верить в ложь. А она, как правило, такая красивая. Опытный вербовщик очень быстро нащупает ваши слабые стороны и именно там расставит ловушки....Когда человек считает, что никогда не будет одурманен, он не сможет подготовиться. Эта уверенность очень многих погубила....Конечно, в деструктивные или экстремистские группы люди сами не приходят, туда приводят. Вот только вместо поводка служат уже наши собственные страхи, надежды, ошибки. Нам хочется быть обманутыми. Несмотря ни на что, большинство людей верит в сказки....

Как вышеописанное все показывает, что к любой религиозной системе можно придраться с ее запретами. И если надо всерьез помогать, что нужно сперва идти не за волной мнений и на этом выгребать для себя кровные, а в первую очередь самому хорошо разбираться, чтобы не быть обманутым.

Вообще в системе запретов прослеживается некий высокий идеал, из которого и идет основная конструкция религии. Не нужно быть двуличным заявляя, что самое ценное в жизни человека это его жизнь, поэтому всеми средсвами и способами он обязан ее сохранить, идя даже против принципов и совести. Это атеистический-наплевательский подход. Иначе мы осуждаем даже тех же ветеранов, которые теряли жизнь, ради будущего страны. Или мать, которая бросилась под машину, спасая ребенка, по эволюции., она же самка, еще нарожает, но мы видим высокую любовь и заботу, иррациональность и неадекватность в поступках с точки логики...У человека есть свои убеждения и своя жизнь, поэтому с этим нужно работать и уравновешенно относится к различным взглядам и ценностям, иногда человеческий фактов несогласия с чужими нужно сдерживать и позволять другим жить, или к примеру выбирать метод лечения для своего ребенка или себя, и понимать что у человека может быть еще и высшая цель, иметь доброе имя перед Богом. Атеистический подход в религиоведении приносит только трудности и непонимание картины, рождаются всезнайки-сектоведы, подхлебалы, которые хотят хайпануть немножечко, но проблему не решает вообще.

В общем, когда входите в церковь, снимайте шляпу, а не голову, и не думайте, что у всех одни взгляды, что такое хорошо и что такое плохо...Нужно учиться понимать, уважать и помогать, а не осуждать, критиковать и ненавидеть...

---

Source: [https://yvision.kz/post/sektoedy-ih-dvoynye-standarty-773652](https://yvision.kz/post/sektoedy-ih-dvoynye-standarty-773652)