---
title: "Секреты online шопинга, часть 1"
description: "Привет, друзья! По многочисленным просьбам и вопросам, решила написать пост об интернет шопинге! О ..."
author: "Ordev"
published: "2011-11-14T13:16:33+00:00"
modified: "2011-11-14T13:16:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sekrety-online-shopinga-chast-1-206015"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sekrety-online-shopinga-chast-1-206015/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Секреты online шопинга, часть 1

> Привет, друзья! По многочисленным просьбам и вопросам, решила написать пост об интернет шопинге! О ...

Привет, друзья! По многочисленным просьбам и вопросам, решила написать пост об интернет шопинге! О том, где я чаще всего заказываю вещи, о плюсах и минусах, ценах и многом другом!

![Секреты online шопинга, часть 1](http://media.tumblr.com/tumblr_lu7dru7eEs1qkx05k.jpg)

![Секреты online шопинга, часть 1](http://assets.tumblr.com/javascript/tiny_mce_3_3_3/plugins/pagebreak/img/trans.gif)

Начну, пожалуй, с масс-маркета. Трендовые вещи, я беру именно в таких демократичных магазинах. Ведь именно такие магазины первыми узнают о трендах, первыми их «копируют», конечно, добавляя что-то свое иногда даже лучше оригинала и предлагают по доступным ценам.

Все покупки (кроме H&M- т.к нет прямой доставки в РК) я делаю своей картой виза

1. [Dorothy Perkins (DP)](http://www.dorothyperkins.com/webapp/wcs/stores/servlet/CatalogNavigationSearchResultCmd?catalogId=33053&storeId=12552&langId=-1&viewAllFlag=false&sort_field=Relevance&categoryId=208596&beginIndex=1&pageSize=20&interstitial=true), наверное один из самых любимых. Впервые раз я купила вещь в магазине в Лондоне и с тех пор заказываю онлайн.

![Секреты online шопинга, часть 1](http://media.tumblr.com/tumblr_lu7dt8JmUX1qkx05k.gif)

*Плюсы:* Новое поступление каждую неделю, нормальное качество*, доступные цены, интересные модели, часто скидки, распродажи и разные акции.

*Минусы:* Нет, экспресс доставки, невозможно отследить трекинг, долгое обслуживание (т.е. заказ они собирают по 3 дня), customer care работает очень слабо. Если у вас пропала посылка, или какие-нибудь проблемы\вопросы лучше сразу звонить - на письма они не отвечают.

Посылки приходят в отделение вашей почты, в течении мин 10 дней, если в течении 2х месяцев посылка не пришла- значит пропала ( к сожалению такое случается в Казахстане редко, но случается). Администрация (в случае если вы позвоните) всегда возвращает деньги в течение 3х дней. Доставка в Казахстан стоит 10.5 футов.

*при выборе вещи обратите внимание на бренд, онлайн магазин DP также вещи других коллекций, уступающие по качеству, например Lilu.

**2. [Topshop](http://www.topshop.com/webapp/wcs/stores/servlet/TopCategoriesDisplay?storeId=12556&catalogId=33057) и Topman**. Эту марку любят многие! У нас в МЕГЕ все никак не состоится долгожданное открытие :)

![Секреты online шопинга, часть 1](http://media.tumblr.com/tumblr_lu7dvs1WG71qkx05k.jpg)

![Секреты online шопинга, часть 1](http://media.tumblr.com/tumblr_lu7dzeRkEz1qkx05k.gif)

*Плюсы:* Очень быстро «подражают» трендам, стоит какому-нибудь модному дому выпустить вещь, одобренную модниками со всего мира - как Топшоп предлагают свою (очень схожую) альтернативу. Коллаборации с именитыми дизайнерами и моделями.

Customer care работает хорошо, отвечают всегда, правда не с первого раза. Обновляют коллекции (как они сами пишут 5 раз в неделю) я бы сказала 2-3 раза! Акции, подарки, но не часто!

*Минусы:* Нет, экспресс доставки, невозможно отследить трекинг, вещи немного маломерят (обувь размер в размер). Не интересный sale.

Доставка 10.5 футов, приходит в отделение вашей почты. В Сравнении с DP качество немного лучше, но и цены немного выше! Мне нравится обувь топшоп и аксессуары.

**3. **[Victoria’s secret.](http://www.victoriassecret.com/clothing) Этот магазин, конечно же, славится своим бельем и купальниками! И не зря, если вы собрались в отпуск на море - купальники, пляжные платья, флип-флопы и даже полотенца можно приобрести тут, и я замечу не худшего качества!

![Секреты online шопинга, часть 1](http://media.tumblr.com/tumblr_lu7dy2ZMdp1qkx05k.jpg)

![Секреты online шопинга, часть 1](http://media.tumblr.com/tumblr_lu7dydIPd01qkx05k.jpg)

![Секреты online шопинга, часть 1](http://media.tumblr.com/tumblr_lu7dym4hki1qkx05k.jpg)

А я лично очень люблю белье и сладкие блески для губ, они идеально мои! Здесь можно найти интересные модели обуви от Джессики Симпсон и Колина Стюарта.

Доставку можно выбрать стандартную (14-21 день по информации на сайте), а можно экспресс (идет неделю), которую приносят UPS к вам домой!

*Единственный минус* - неудобные (после европейских сайтов) американские размеры и неудобный расчет доставки, которая увеличивается с увеличением размера заказа. В Европейских же сайтах доставка одинакова, независимо от размера.

На сегодня пожалуй все, список большой, если возникают вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях,

продолжение следует...

С любовью,

Жанна Ordev

---

Source: [https://yvision.kz/post/sekrety-online-shopinga-chast-1-206015](https://yvision.kz/post/sekrety-online-shopinga-chast-1-206015)