---
title: "Сегодня я — о возрасте"
description: "Не далее, как сегодня, меня попытались заставить принять чужую точку зрения простым аргументом :\"Мы ..."
author: "greedyfox"
published: "2015-09-06T12:48:27+00:00"
modified: "2015-09-06T12:48:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/segodnya-ya-o-vozraste-536923"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/segodnya-ya-o-vozraste-536923/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сегодня я — о возрасте

> Не далее, как сегодня, меня попытались заставить принять чужую точку зрения простым аргументом :"Мы ...

Не далее, как сегодня, меня попытались заставить принять чужую точку зрения простым аргументом :"Мы же старше". Собственно и что с этого? Меня иногда поражает, насколько люди убеждены в том что правы из-за того, что акушер коснулся их раньше, чем меня. Человек может перенести намного больше чем другой, который старше его.

И вот. Обращение ко всем родителям, старшим братьям, сестрам, знакомым, учителям. Кто Вам сказал, что человек, который младше Вас, не имеет права на равный разговор? Тут дело даже не в уважении. Не в желании тупо спорить. Может прост стоит прислушаться к мнению этого человека?

Мне кажется иногда, что когда споришь с такими людьми, приводишь им обоснованные доводы, и тебя за тыкают банально " Ты как со старшими разговариваешь!!" - унизительно. Конечно старших надо уважать, но и младших тоже..

Подумайте о том, что все мы люди и все равны друг перед другом, независимо от расы, пола, нации и возраста. Уважайте младших наравне со старшими. Все мы живем здесь, на Земле.

![Сегодня я — о возрасте](https://storage.yvision.kz/images/user/greedyfox/0nje2ZUZiJDcZA4BAV3R42ity2TdRl.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/segodnya-ya-o-vozraste-536923](https://yvision.kz/post/segodnya-ya-o-vozraste-536923)