---
title: "Сегодня ДР у &quot;Союзмультфильма&quot;"
description: "Самые запоминающиеся для меня мультфильмы этой киностудии: \"Ежик в тумане\" (1975) \"Ну, погоди\" (1969..."
author: "Robin_Hood"
published: "2010-06-10T06:04:26+00:00"
modified: "2010-06-10T06:04:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/segodnya-dr-u-quot-soyuzmultfilma-quot-51957"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/segodnya-dr-u-quot-soyuzmultfilma-quot-51957/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сегодня ДР у &quot;Союзмультфильма&quot;

> Самые запоминающиеся для меня мультфильмы этой киностудии: "Ежик в тумане" (1975) "Ну, погоди" (1969...

Самые запоминающиеся для меня мультфильмы этой киностудии:

"Ежик в тумане" (1975)

"Ну, погоди" (1969-1993) 18 серий + спин-оффы

Дед мороз и лето (1969) - мегасаундтрек

"Котенок по имени Гав" (1976-1982)

"Винни - Пух" (1969-1972)

"Малыш и Карлсон" (1968-1970)

"Фильм, фильм, фильм" (1968)

"Тайна третьей планеты" (1981)

Жил-был пёс (1982) - самый прикольный для меня. "Ты это... заходи если что"))

Возвращение блудного попугая (3 серии + продолжения) (1984-1998)

Ну и конечно, один из самых лучших:

Трое из Простоквашино (3 серии) (1978-1984)

Табаков в роли Матроскина просто неподражаем

"А мы уже подружились" (с) Матроскин

Ваша очередь:

---

Source: [https://yvision.kz/post/segodnya-dr-u-quot-soyuzmultfilma-quot-51957](https://yvision.kz/post/segodnya-dr-u-quot-soyuzmultfilma-quot-51957)