---
title: "SEGA – вот волшебная приставка 90-х!"
description: "О, святые пиксели! Я добралась-таки до ноутбука и всецело отдалась полету мысли. А пост сегодня ност..."
author: "Krista_Q"
published: "2016-08-12T07:09:00+00:00"
modified: "2016-08-12T07:09:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sega-vot-volshebnaya-pristavka-90-h-706602"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sega-vot-volshebnaya-pristavka-90-h-706602/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# SEGA – вот волшебная приставка 90-х!

> О, святые пиксели! Я добралась-таки до ноутбука и всецело отдалась полету мысли. А пост сегодня ност...

О, святые пиксели!

Я добралась-таки до ноутбука и всецело отдалась полету мысли.

А пост сегодня ностальгический.

В последнее время частенько эту случается со мной.

В детстве у нас во дворе не было девочек, а если и переезжала какая-нибудь семья, то обязательно с сыновьями. Ну, в общем-то, поэтому я и дружила всё детство только с мальчиками. Играли в войнушки, прятки, казаки-разбойники, прыгали с крыш, лазали по деревьям, вызывали всяких пиковых дам и гномов, обменивались фишками и даже придумали собственную игру "Терминатор". Угадайте, кто им был?!

Вечерами приходила домой, ужинала и садилась играть в SEGA. Устраивала турниры, учила коды и практически, каждые выходные покупала джойстики. Да, ломаются они со скоростью света, черт возьми!

Засиживалась до поздней ночи, а мама сидела рядом и наблюдала за игрой. Чуть позже и сама подсела на «Tiny Toon Adventures» . Меня пугали, что я кинескоп посажу на телевизоре своей приставкой. До сих пор не знаю, действительно ли это возможно или надо мной так шутки шутили.

Итак, решила составить список любимых игр на SEGA, вдруг кто-то тоже вспомнит и захочет поделиться со мной своими воспоминаниями.

Начну с первой и моей самой любимой игры.

**1) Mortal Kombat**

![SEGA – вот волшебная приставка 90-х!](http://storage.yvision.kz/images/user/krista_q/8mn8NQ2tEfMfA8Yfa39AUFPH9Ratsr.png)

У меня в голове сразу же появляется музыка с одноименного фильма и злорадный смех Шао Кана. Я думаю тем, кто родился в 90-х не стоит объяснять, что это за игрушка и с чем ее едят.

О да, эти шикарные минуты боя, эти Fatality и ненавистный мною Scorpion. Почему? Потому что сама я никогда не умела им играть, а когда за него играл компьютер – его невозможно было пройти. Зараза!

Моими любимыми игроками были Sindel и Noob Saibot, могла ими всю колонку пройти. (Если только Scorpion не попадался (шучу, хоть два Scorpion-а)). Конечно, современные приставки гораздо круче и графика шикарная, но нет в ней жизни. А кто был вашим любимым игроком?

**2) Contra**

![SEGA – вот волшебная приставка 90-х!](https://storage.yvision.kz/images/user/krista_q/KiWHSK06DIsg06R3Ak51UF1UZcVP1X.jpg)

Ну, ну, признавайтесь, кто в нее рубился?

Знаете в чем вся фишка этой игры? В том, что фантазии создателей не было предела. Таких изощренных злодеев я еще не встречала. А еще, там крутая музыка. Недавно слушала, такое ощущение, что попала в какой-то японский клуб, где играет техно.

А фишка номер два, знаете какая? Там очень много сюжетных линий, которые переплетаются и очень много финишей, к которым можно прийти - выбрав один из предложенных вариантов.

Я, кажется, так и не прошла до конца один из вариантов игры.

**3) Lion King и Aladdin**

![SEGA – вот волшебная приставка 90-х!](https://storage.yvision.kz/images/user/krista_q/I3Qlm44hO64kKJh3HSxxO0LJZkeVlY.jpg)

![SEGA – вот волшебная приставка 90-х!](http://storage.yvision.kz/images/user/krista_q/piuHOb731ApDP2lNoMV7A42JkETEH8.png)

Две эти игры очень важны для меня. И по сей день, при воспоминании о них, в душе становится теплее.

Ну что ж, остальное во второй части. Убегаю с работы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/sega-vot-volshebnaya-pristavka-90-h-706602](https://yvision.kz/post/sega-vot-volshebnaya-pristavka-90-h-706602)