---
title: "Сдобные булочки"
description: "В последнее время, мне везет на рецепты, найденные в интернете. Почему везет? Да потому, что с ними..."
author: "Indira_in"
published: "2014-12-29T01:25:22+00:00"
modified: "2015-01-13T13:09:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sdobnye-bulochki-454058"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sdobnye-bulochki-454058/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сдобные булочки

> В последнее время, мне везет на рецепты, найденные в интернете. Почему везет? Да потому, что с ними...

В последнее время, мне везет на рецепты, найденные в интернете. Почему везет? Да потому, что с ними все получается с первого раза. Раньше приходилось пробовать их снова и снова, чтобы, наконец то получить желаемый и обещанный результат, успокоиться и идти на поиски чего-то нового. Теперь же я пополняю свою кулинарную книгу наиболее удачными рецептами, которые пока еще ни разу не подводили.

Один из таких, рецепт теста для домашних булочек.

Ловите!:)

 

Для приготовления булочек из сдобного дрожжевого теста понадобится:

мука - 500-550 г;

сахар - 2-3 ст. л.;

соль - 1/4 ч. л.;

ванильный сахар - 1 пакетик;

дрожжи сухие - 1 ст. л.;

ряженка - 200 мл;

молоко - 50 мл;

сливочное масло - 50 г;

яйца (в тесто) - 2 шт.;

яйцо для смазывания булочек - 1 шт.;

сахар коричневый для посыпки.

 

В теплом молоке развести дрожжи и часть сахара. Поставить в теплое место для подхода на 15 минут. На поверхности должна образоваться "шапочка".

Сливочное масло растопить. Яйца взбить с солью, сахаром, ванильным сахаром.

Добавить растопленное масло, теплую ряженку и подошедшие дрожжи. Все перемешать до однородной массы.

Постепенно всыпать муку и замешивать тесто сначала в миске, потом переложить на присыпанный мукой стол и тщательно вымесить. Лишнюю муку не добавлять. Тесто должно получиться мягким, эластичным, не липким. Положить тесто в миску, накрыть чистым полотенцем и оставить в теплом месте на 1,5 часа.

Подошедшее тесто должно быть пышным, мягким, очень податливым.

Форму булочкам можно придать любую. Я сегодня решила испечь маленькие батоны.

Выложить булочки на противень. Яйцо взболтать вилкой, каждую булочку смазать яйцом и присыпать сахаром. Оставить булочки на противне в теплом месте на 20 минут. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать булочки из сдобного дрожжевого теста 20-25 минут.

 

Булочки из сдобного дрожжевого теста готовы.

![Сдобные булочки](https://storage.yvision.kz/images/user/indira_in/G0u9I63dLXPROzrzyX3sNmvOBi6or4.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sdobnye-bulochki-454058](https://yvision.kz/post/sdobnye-bulochki-454058)