---
title: "Сдаться и выиграть или продолжить и проиграть?"
description: "«Могла бы и просто пока сказать» - я убрал телефон в карман и уставился в окно автобуса. Меня немног..."
author: "yerkezhanmakubayev"
published: "2018-02-25T19:53:44+00:00"
modified: "2018-02-25T19:53:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sdatsya-i-vyigrat-ili-prodolzhit-i-proigrat-797850"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sdatsya-i-vyigrat-ili-prodolzhit-i-proigrat-797850/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сдаться и выиграть или продолжить и проиграть?

> «Могла бы и просто пока сказать» - я убрал телефон в карман и уставился в окно автобуса. Меня немног...

«Могла бы и просто пока сказать» - я убрал телефон в карман и уставился в окно автобуса. Меня немного напрягала ее склонность не закрывать коммуникацию, а просто разворачиваться и уходить. «Это ведь так просто — привет-пока...открыл-закрыл. Это должно воспитываться в детстве».

Я понимал, что она весьма избалована мужским вниманием, этакая маленькая королевна, и я своими действиями тоже вписываюсь в модель ухажера, но меня это уже меньше беспокоило. Я знал, на что способен и понимал, что решающую роль в дальнейшем общении будет играть именно уровень её эмоционального и когнитивного интеллекта, потому что дальше проявлять лояльность к подобным проявлениям было бы для меня чересчур, даром что я и так сделал исключение для некоторых своих нестрогих правил, чтобы не прерывать установившийся контакт.

Для достаточно уверенных в себе парней этот вопрос становится актуальным — в какой момент стоит прекращать общение с девушкой, если она пытается создать атмосферу игнорирования в твою сторону? С одной стороны, проблем с женским полом у них нет, с другой — отказаться от сложной цели значит сдаться. Сдаться и выиграть или продолжить и проиграть? Я думаю, вопрос состоит в другом — ты делаешь то, что приносит тебе удовольствие. Если тебе по кайфу, то не стоит заморачиваться о таких философских вещах и играть в психоанализ. Просто делай это и будь счастлив настолько, насколько можешь. Если тебе доставляют дискомфорт постоянные проверки на эмоциональную устойчивость и попытки усмирить твое мужское эго — найди себе другое занятие / другого человека.

«Что делаешь?» - я писал в онлайн. Это был момент, когда я принял решение играть дальше, потому что мне нравился процесс, и я кайфовал в те моменты, когда с неё слетала эта маска сердцеедки. Я сделал пометки в собственном мозгу и ожидал ответа. Мне было хорошо в этот момент.

---

Source: [https://yvision.kz/post/sdatsya-i-vyigrat-ili-prodolzhit-i-proigrat-797850](https://yvision.kz/post/sdatsya-i-vyigrat-ili-prodolzhit-i-proigrat-797850)