---
title: "Счастье, радость и Наурыз"
description: "Наступает праздник \"Наурыз\", а вместе с ним и кипиш, и моя аллергия. Дома суета, все бегают, мечутся..."
author: "jesus666"
published: "2015-03-20T23:33:00+00:00"
modified: "2015-03-20T23:33:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/schaste-radost-i-nauryz-483411"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/schaste-radost-i-nauryz-483411/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Счастье, радость и Наурыз

> Наступает праздник "Наурыз", а вместе с ним и кипиш, и моя аллергия. Дома суета, все бегают, мечутся...

**Наступает праздник "Наурыз", а вместе с ним и кипиш, и моя аллергия.**

Дома суета, все бегают, мечутся, закупают продукты, а я, возвращаясь домой, решил написать такой ободряющий, веселящий пост-поздравление. За окном весенний дождь, а я прячусь от него в помещении кинотеатра. Даже перед ним, словно напоминание, ребята готовят юрту к празднику, и чувствую, завтра здесь будет куча народа и халявного наурыз коже:

![Счастье, радость и Наурыз](http://cs621629.vk.me/v621629435/1abcf/SbTxWAFrlbc.jpg)

Вообще, подготовка к этому празднику интересная вещь. В последний момент все бегут за покупками, а у батареи, которая до сих пор отапливает нашу квартиру, стоят пакеты с айраном. В морозильнике мясо. Очень много мяса. Сегодня заглянул к одному своему товарищу, и наблюдалась та же самая картина. И чего это я все о подготовке? Это ведь замечательный день. Уже все, что могло растаять, растаяло, и теперь начнется потепление. Можно прятать свои зимние пуховики и парки, и доставать более легкую одежду. Девушки сменят свои теплые одеяния на кожаные курточки и коротенькие юбочки. Для чего они носят коротенькие юбочки вы и сами знаете:

У казахов есть пословица: "тас атқанды - аспен ат", поэтому всякая гопота, которая решит получить навар нечестным путем, возможно, отпустит вас с фразой: "тебе повезло сегодня, у нас Наурыз, поэтому мы тебя отпускаем" или что-нибудь в этом в роде. А еще это замечательная возможность выбраться всей семьей на природу на шашлычки под наурыз коже.

![Счастье, радость и Наурыз](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/667/98667029_18.jpg)

![Счастье, радость и Наурыз](http://www.rikatv.kz/upload/medialibrary/4b2/4b2f07ce534612472c1af1f169172e0c.jpg)

В общем, дорогие мои, поздравляю вас всех с этим праздником, и желаю вам всего самого прекрасного: чтобы дом наполнялся счастьем, а холодильник едой :D

С уважением,

**@[Muchaco55](http://muchaco55.yvision.kz)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/schaste-radost-i-nauryz-483411](https://yvision.kz/post/schaste-radost-i-nauryz-483411)