---
title: "Сайт Акимата города Алматы"
description: "Какие-то \"олени\" раскопали у нас половину дороги в ширину и забыли все это заасфальтировать, теперь ..."
author: "Lococo"
published: "2015-10-22T02:42:51+00:00"
modified: "2015-10-22T02:45:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sayt-akimata-goroda-almaty-577191"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sayt-akimata-goroda-almaty-577191/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сайт Акимата города Алматы

> Какие-то "олени" раскопали у нас половину дороги в ширину и забыли все это заасфальтировать, теперь ...

Какие-то "олени" раскопали у нас половину дороги в ширину и забыли все это заасфальтировать, теперь у нас пробки по утрам из-за этой ямы, решил я довести до сведения Акиматы Медеуского района и Алматы что есть такая проблема, но при этом проблемы возникли у меня, когда я хотел отправить свой вопрос в Акимат города Алматы. А проблема заключается в .... капче - небольшой картинке на которой нарисован код, его надо ввести перед отправкой сообщения:

![Сайт Акимата города Алматы](http://storage.yvision.kz/images/user/lococo/DD6ouh7pNhrPuUToR3xA6ma1r9rdI0.png)

Что это нарисовано????

Код??? Или что??

А это что??

![Сайт Акимата города Алматы](http://storage.yvision.kz/images/user/lococo/urdoddh91gOFU46A42ucwS33Du1w1Y.png)

А это?

![Сайт Акимата города Алматы](http://storage.yvision.kz/images/user/lococo/y2UJJXeBrz2m1EaRo1kc74r2Mu3yl0.png)

Кто-нибудь понял что это?

Сначала я думал что что-то не то со мной, но когда на помощь пришли коллеги, они тоже не смогли разгадать этот ребус. Скорее всего это защита от большого количества запросов среди населения).

На сайте Акимата Медеуского района капча более проще, и там мне удалось написать о проблеме, только теперь осталось ждать - будет ли отклик? Буду ждать не ответ, а конкретных действий, в виде асфальтирования ямы. Самое удивительное что все ямы в районе заделали, но эту нет!

Если ответа не будет, придется делать как моя бабушка - звонить прям в Акимат! Уличный фонарь освещает часть ее двора, и когда лампа в фонаре сгорает, первым делом она звонит в Акимат, и лампу меняют через 2-3 дня. Если отклика на мое обращение не будет, придется звонить.

А вообще у кого-нибудь решались проблемы таким образом (написал в акимат и проблемы решили)?

---

Source: [https://yvision.kz/post/sayt-akimata-goroda-almaty-577191](https://yvision.kz/post/sayt-akimata-goroda-almaty-577191)