---
title: "Save ur Kaz"
description: "Друзья мои. Не надо только в блогах писать, и не надо взламывать сайты. Надо действовать иначе. Устр..."
author: "SIUR"
published: "2012-02-10T13:19:55+00:00"
modified: "2012-02-10T13:19:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/save-ur-kaz-223815"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/save-ur-kaz-223815/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Save ur Kaz

> Друзья мои. Не надо только в блогах писать, и не надо взламывать сайты. Надо действовать иначе. Устр...

Друзья мои. Не надо только в блогах писать, и не надо взламывать сайты. Надо действовать иначе. Устраивать некие "молчаливые" акции. Чтобы люди стали видеть и обращать внимание.

 

Итак, слушай сюда бро, если ты радеешь за свой казнет, то сегодня, именно сегодня и сейчас дуй в Меломан. Да, тот самый Меломан, один из инициаторов сего дела. Набери большую кучу дисков. Ты не ослышался, ходи между рядами, набери большую кучу дисков и пиздуй к кассе. Ты уже у кассы бро?

 

Положи диски на кассу и скажи продавцу: "Эти диски, я бы приобрёл, если бы не ваши глупые законы. Не скачать мне демо - версию сих прекрасных игр, а кота в мешке я не возьму. Не нужны мне ваши лицензии поганые!"

 

Развернись и гордо выйди. Фразу поменяй. Диски не приобретай. А теперь представьте, если вас будет в день таких десятков пять? Ходите с друзьями, родителями, тетёми и дядями. Тогда продавцы будут кидаться и на простых клиентов, желающих купить единичный диск.

 

Такая маленькая, но милая акция покажет что могут люди делать в рамках закона. Покажите единство. Только если обратят внимание - казнет будет спасён.

---

Source: [https://yvision.kz/post/save-ur-kaz-223815](https://yvision.kz/post/save-ur-kaz-223815)