---
title: "Сара Джио «Ежевичная зима»"
description: "Сара Джио известна книгоманам всего-то года два - ее дебютный роман \"Фиалки в марте\" был издан в 20..."
author: "Katherine"
published: "2016-05-30T22:13:00+00:00"
modified: "2016-05-31T02:18:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sara-dzhio-ezhevichnaya-zima-695473"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sara-dzhio-ezhevichnaya-zima-695473/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сара Джио «Ежевичная зима»

> Сара Джио известна книгоманам всего-то года два - ее дебютный роман "Фиалки в марте" был издан в 20...

![Сара Джио «Ежевичная зима»](https://storage.yvision.kz/images/user/katherine/8U3ox2wJLxYRLdb7l247sySC8W6sIe.jpg)

Сара Джио известна книгоманам всего-то года два - ее дебютный роман "Фиалки в марте" был издан в 2014.

Я не в сильном восторге от американки, но скажу, что она нашла свой коктейль: необычное название + обаятельная героиня (в которой читательница всегда найдет что-то от себя) + сюжет с вкраплением истории (старое письмо, сундук на чердаке, семейные тайны) + любовь. Но она и не претендует на звание гения. Ей достаточно, что ее романы становятся бестселлерами.

Если уж на то пошло, они отображают жизнь современной американской женщины. Она пишет о том, что действительно хорошо знает: жизнь большого города. Сиэтл, Нью-Йорк открываются перед нами, и мы верим, что именно так и происходит все на самом деле.

Вопросы и проблемы, хоть раз в жизни затрагивающие любую современную женщину, - измена мужа, творческий кризис, потеря ребенка, смерть любимого…Отношения с родными, отношения в офисе, отношения с самой собой описаны с почти документальной точностью (хотела сказать - фотографической).

Вы знаете, что такое ежевичная зима? Хотите знать, при чем здесь фиалки в марте? Вы едете в отпуск или у вас свободные выходные? Почитайте Сару Джио. Она просто, по-соседски расскажет вам о жизни там, за океаном.

Вредный совет: захватите еще что-нибудь. Блокнот там, ручку… Сара Джио сама популярный блогер, поэтому после прочтения ее романа хочется тоже что-нибудь отсебячить, завести свой блог и настрочить парочку слов, а еще лучше – написать и свою историю тоже.

---

Source: [https://yvision.kz/post/sara-dzhio-ezhevichnaya-zima-695473](https://yvision.kz/post/sara-dzhio-ezhevichnaya-zima-695473)