---
title: "Сапиев сел в лужу: чиновник не смог ответить на вопрос журналиста"
description: "– «По инициативе федерации (велосипедного спорта – прим.) мы рассматриваем этот вопрос сейчас, потом..."
author: "jexenews"
published: "2021-07-29T07:06:16+00:00"
modified: "2021-07-29T07:12:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sapiev-sel-v-luzhu-chinovnik-ne-smog-otvetit-na-vopros-zhurnalista-943043"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sapiev-sel-v-luzhu-chinovnik-ne-smog-otvetit-na-vopros-zhurnalista-943043/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сапиев сел в лужу: чиновник не смог ответить на вопрос журналиста

> – «По инициативе федерации (велосипедного спорта – прим.) мы рассматриваем этот вопрос сейчас, потом...

– «По инициативе федерации (велосипедного спорта – прим.) мы рассматриваем этот вопрос сейчас, потому что сказали, что федерация будет развивать этот вид спорта, и не только, развивать государственно-частное партнерство. В целом, наши рекомендации были, чтобы бюджет уменьшался. Вот, поэтому сейчас идет процесс», – сказал Сапиев.

Однако сколько средств будет выделяться на велотрек «Сарыарка» после начала проекта ГЧП, и сколько бюджетных денег будет сэкономлено в результате его реализации, чиновник сказать не смог.

«Я еще не вникал в детали уменьшения бюджета», – отметил он.

Странно, ведь к письму, направленному Казахстанской федерацией велоспорта министру культуры и спорта Раимкуловой в апреле 2021 года, прилагался бизнес-план и проект финансово-экономической модели. Сапиев лично подписывал заключение по заявке.

Может экономия государственных денег, о которой говорят в Минкульте, совсем не главное в передаче велотрека в доверительное управление?

источник

---

Source: [https://yvision.kz/post/sapiev-sel-v-luzhu-chinovnik-ne-smog-otvetit-na-vopros-zhurnalista-943043](https://yvision.kz/post/sapiev-sel-v-luzhu-chinovnik-ne-smog-otvetit-na-vopros-zhurnalista-943043)