---
title: "Самый охуительный браузер или за что я люблю IE"
description: "Тут, на yvision, многие мне говорять, чтобы я выкинул нахрен свой браузер и начал пользоваться брауз..."
author: "Khayman"
published: "2009-03-12T02:33:59+00:00"
modified: "2009-03-12T02:33:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/samyy-ohuitelnyy-brauzer-ili-za-chto-ya-lyublyu-ie-8230"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/samyy-ohuitelnyy-brauzer-ili-za-chto-ya-lyublyu-ie-8230/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Самый охуительный браузер или за что я люблю IE

> Тут, на yvision, многие мне говорять, чтобы я выкинул нахрен свой браузер и начал пользоваться брауз...

Тут, на yvision, многие мне говорять, чтобы я выкинул нахрен свой браузер и начал пользоваться браузером firefox, но .... ФИГ ВАМ.!.!.!.

Вообщем чем мне нравится Ослик, тем что под ним работает Maxthon, используя его ядро. А вот это уже много преимуществ:
- **Быстрый набор**, выглядит так:

![Самый охуительный браузер или за что я люблю IE](https://storage.yvision.kz/images/user/khayman/gLmbr613Bz1X7xoyU9KS4zSrubPMG4.jpg)

Есть похожая вещь под Safari 4 и IE 8, выглядит приятней, но реализовано деревянно. По умолчанию отображает самые посещаемые страницы с возможностью их закрепления. Не всегда скриншоты отображает, не возможно убрать обновление скриншот.

- **Движение мышки**, уже привык открывать в новой вкладке простым движением мышки.

- **Автоматическое обновление страницы**, если ресурс не доступен (ошибка 502, 504). По казторке удобно лазить, просто оставляешь открытой и поглядываешь на вкладочку, поймает доступность.

- **Автоформат страници**, даже если страница хреного отображается по ширине, он всеравно сделает нормально, как на Safari for iPod/iPhone.

Остальные фишки, менее важные, но очень необходимые: поиск по разным поисковикам, перевод страници, сохранение флеша, картинок и пр., тоже имется.

Вообщем, ФИГ ПЕРЕЙДУ, тк нравится и привык, а альтернативы не вижу. Хотел перейти на Safari 4 из-за Бысстрого просмотра, но не нашел возможности добавить поисковики и нет движения мышки.

**UPD:** Холливары устраивать не хочу, покажите Ваш самый охуительный браузер и напишите почему!

---

Source: [https://yvision.kz/post/samyy-ohuitelnyy-brauzer-ili-za-chto-ya-lyublyu-ie-8230](https://yvision.kz/post/samyy-ohuitelnyy-brauzer-ili-za-chto-ya-lyublyu-ie-8230)