---
title: "Самый лучший день: Туда и обратно (29.05.-03.06.2018)"
description: "29 мая 2018, вторник. Чувствую что спал сладко, не могу объяснить каким образом это произошло в план..."
author: "OMKAUTP"
published: "2018-06-03T18:00:50+00:00"
modified: "2018-06-03T18:00:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-tuda-i-obratno-29-05-03-06-2018-806341"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-tuda-i-obratno-29-05-03-06-2018-806341/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Самый лучший день: Туда и обратно (29.05.-03.06.2018)

> 29 мая 2018, вторник. Чувствую что спал сладко, не могу объяснить каким образом это произошло в план...

29 мая 2018, вторник. Чувствую что спал сладко, не могу объяснить каким образом это произошло в плане данное понятие, но оно было. Утром с 2х до 02:40 по мимо двух стаканов кумыса поел рис с мясом и салат из капусты. Утром намерено отключив будильник в 06:45 включил дополнительный на 06:55 и по прошествии времени встал, умылся, одел кофту с кардиган Я выложил шапку, на улице ведь 13 градусов, и ушёл. Приехал на работу и ни свет не заря получил задание составить список того что лежит в моей столе и близ стоящих шкафах и это самое дело заняло меня до обеда - хотя можно было сделать его быстрее, но зачем делать что-то быстро если знаешь что возможно дадут ещё какой-нибудь глупое задание! Ещё немного пообщался с Даной - написал же однажды приглашу в донерку тебя на ужин, ну раз сказал - держи своё слово)) Правда наверное не совсем ужин, ну как получится. Обед провел под музыку из ютьба и согласно уже заложившейся традиции душ! Наконец-то могу посвятить время публикации и сразу опубликовался. Сейчас на часах 14:13 теперь весь этот список нужно напечатать! Напечатал список и закончил рабочий день под строчками "Красное и чёрное". Преоделся, как положено отсидел до 17:10 и вышел в сторону развозки. Пасмурно, но тепло. Мои должники не вернули мне денег, поэтому не смотря что суммы которая у меня есть карте должно быть достаточно, взял 10 тысяч на всякий случай - пусть лучше они будут, чем их не будет. В начале каждого месяца мы скидываемся с коллегами по 500 тенге, так сказать черная касса в случае каких либо происшествий деньги берутся оттуда (безвозмездно), так же можно брать взаймы, но с условием, что ты их вернёшь, как в моём случае например. Приехал до нужной мне остановке, зашёл в магазина "Светлана" на диспетчерской и по телефоному номеру оплатил услуги Казкт**** ну в принципе нет никакой надобности полностью писать так как связь у нас представляет единственный поставщик услуг на нашей широкой матушке земле! Пришел домой, переоделся, собрал сумку и присел играть. Само запоминающееся был КС:ГО. После первогопериода после обмена командами мы летели как фонера над Париже 10:5, но играя за красных перевернули всё с ног на голову и выиграли со счетом 13:16. Общались с одногруппницей и возможно если она купит билеты, то 31 мы пойдем на оперу "Абай". После насытив свой животик пищей земной сыграл рейтинговую игру 5х5. В тяжёлой борьбе продолжавшейся точно больше часа мы победили - ура ура))) ещё раз поев в первом часу снова поел, заказал такси через Янд***** такси и на вокзале был уже в 01:00. Перед вагоном было куча народу половина была провожающие, другая половина дети, которые собрались в Алматы на соревнования по танцам. Пока стоял познакомился с девушкой с Семея, которая приезжала в город для открытия офиса Фаберлик - пообщались посмеялись, обменялись номерами, ну она дала свою визитку. Сел в поезд, заправил постель, одел красные шортики и лёг спать......

30 мая 2018 года, среда. На часах 08:54. Проснувшись около 30 минут назад целенаправленно лежал ещё минуту 20. После встал, сходил в соседний вагон и наскоряк чательно умылся, ну максимально насколько позволяет умывальник плацкарта умыться. Переодевшись сижу на готовые чтобы покинуть вагон. Отправление в 10:57 и у меня есть почти 2 часа. 09:38 сижу на пероне. За это время успел сходить в магазинчик который захожу каждый раз когда стоит здесь. Не знаю как и почему но всегда захожу именно сюда. Купил влажные салфетки и детский крем. В тенечке немного прохладно. 10:29 сел в вагон. 13:20 и два часы до Шара разговаривал с девочкой, которая только что вышла. Назерке))) 93 года рождения. Было интересно поговорить с ней. Так же забрал у неё крышку от Кока-Колы и отправил смс-кой промо код - разыгрывают билет на чемпиона мира по футболу )))))) на 3 июля в Санкт-Петербурге хочу хочу хочу. Будет 1/8 финала. Сказал если выиграю поеду с напечатанным плакатом "Назерке Рахмет"!))) Завтра эта акция заканчивается поэтому будем ждать результатов))))) прилёг на свой второй этаж - шикарно........ На часах 16:56 и Я устал лежать, ну до этого Я вообще спал и меня разбудил будильник на 16:25 благодаря которому мою чайник. Два нижних места заняли татешки и теперь наверное буду читать. 19:32 минут 10 у лежу у себя, а всё остальное время читал пока стояли в Аягузе и следующий час в дороге. Татешки проснулись и Я вытащил несколько тысяч чтобы поужинать, а так же айпод. Но до ауызашар ещё как минимум час, а если открываться по Павлодарскому времени так вообще 1,5 часа. На часах 22:08 и Я открылся по Семейскому времени в 20:44. Поел того что положила мама, а это по мимо литра воды, которые выдул в продолжении своего ужина три финика, немного арахиса и столько же грецких орехов. Минут 15 почитал и пошёл в вагон ресторан. Там взял куырдак за 1200 и бутылку воды без газа. Оказался очень вкусный, хотя подогрели мне его не совсем хорошо. Было шумно, большая часть народа пило пиво, некоторые пили водку, так как все места были заняты ел стоя. Теперь вот немного побаливает живот. Немного почитаю, закроюсь и спать!

31 мая 2018 года, четверг. Проснулся в 06:16. 07:42 уже посылая, оделся, сдал постель, вступил в переписку с местным контингентом, даже немного почитал. До прибытия остались считанные минуты, но кажись мы опоздаем, так как мне написала Дана с вокзала))))))) что написать то молодец))))) На часах 08:09 уже едим в автобусе. Невероятное ощущение не до конца ещё осознал что вернулся в Алматы. Рядом сидит Дана. Едим в донерку на Абая-Масанчи. 08:46 любимые пробаньки не дают доехать до места назначения, но чей-то плейлист красит мою тишину группами 30 seconds to Mars & LP. Через окошко солнце начинает припекать спину. Между нами толпа народу, но Я могу найти её по её цветным носкам в полоску - тренд весны 2018!) 09:30 вышли с донерки. И вот в 09:35 разошлись на Абая Байтурсынова - весело получилось)))))) 09:39 иду на Казыбек Би 117 в хостл к Сане Саше Саньку. Никогда не знал что парк на пересечении Жамбыла и Байтурсынова - это сквер Байтурсынова. Если бы занимался медитацией делал бы это здесь. Как-будто попадаешь в другую вселенную.... Саньку Я встретил уже в хостле, он вышел когда Я пришел туда. После мы пошли на Муратбаев 183. За этот небольшой отрезок времени мы пообщались с ним вспоминая прошлое наши ушедшие будни и вообще это конец эпохи! Что к чему и как. 10:30 был у одноклассников, принял душ, переоделся и мы вышли в 11:30. Одноклассник на работу, а Я пошёл к Сериккызы, для тех кто не знает её имени, ну увы так и не знайте дальше))) Они меня немного довезли и болтав немного с данной особой и вообще познакомившись с ней наконец таки в живую особой в 12:13 вышел от неё. И по Байзакова до Бухар жырау. Хочу восстановить свой маршрут семилетней давности от квартиры до универа. По пути зашёл в магазинчик купил коробку Мерси. Забор ограждающий раньше АУЭС убрали и кстати КазНТУ сделал также, но вот заборы между универами остались как и стой так и с нашей стороны. Зайдя в универ в А корпус немного растерялся и не узнал его, но зайдя на кафедру и обнаружив что всё так же как и было обрадовался. Поздоровался со всеми преподавателями, которые вообще были, с некоторыми повспоминали ушедшие годы и немного взгрустнули. Прикольно слышать как твою одногруппницу называют по имени отчеству ))) уже молодые люди пишущие дипломные работы - она проверяет норму контроль. Интересно наблюдать за её работой - вот кого надо было в мстителей вместо орлинного глаза, она не успевая перевернуть страницу работы моментально видит ошибки к исправлению. Вообще не понимаю студентов, которые леняться сделать всё правильно с первого раза, ну ГОСТ же у Вас, какого черта Вы тупите))))) Честно говоря даже не могу вспомнить как сдавал норму контроль - без понятий! Студенточки 4 курс прям огонь огонь - всё миловидненькие и большая их часть с запада. У меня насчёт западных никаких предрассудков нет типа "Аспанда кудай, астында мунай, ортада....." (ак сюйек). Жуматаева С.А. мой преподаватель по математике умер - иманды болсын. Зашёл на старый факультет ТЭФ, а главный уже другой и теперь вообще не факультеты, а институты - что за хрень это вообще..... Зашёл в отдел маркетинга при университете - кто бы мог подумать что такое вообще есть у нас))) где работали мои знакомые, которые работали у нас на кафедре лаборантами когда Я заканчивал - растут люди. Там немного пофилосовствавов сколько нужно зарабатывать чтобы быть счастливым - сделал такое заключение, чтобы хватало на жизнь и тыл был полностью здоровым. Время ближе к 18:00 одногруппницу уже начинает заканчивать у нас всё-таки билеты на 19:00 на оперу. Но тут её задерживают и мы выходим в 18:20 выйдя решаем ехать на метро. В общем кое как успели на первый акт. Опера на казахском языке - прикольно. Два телевизора - правый на русском языке, левый на английском (о чём поётся в опере... Дело в том что иногда не разобрать что конкретно поют, из-за интонации или другого ударения). На антракте сходили в столичный, взял воды, чтобы открыться так как на часах 20:05, а открытие в 20:27. Звонили одноклассники так как жена одногг из приготовила Беспармак якобы в честь моего приезда, но Я же в театре и как-то некрасиво метаться туда. Сюда. Открывшись в театре, выдул весь литр воды за второй акт. По окончанию немного пофоткались в зале, так как он очень красивый. Вышли за ней приехал отец, за мной приехали одногруппники. В столичном чтобы загладить свою небольшую вину по случаю того что не был на ауызашаре купил тортик - Терамису, который встал мне почти в 7 тысяч тенге.... Что это блин за торт такой!))))) Впервые трачу на торт семёру.... Максимум думал 4, ну 5. ( Спросил что купить. Одноклассник навёл меня на этот торт. Еврей блин). С одноклассниками поехали в Тут ин (тутин - дым). Заказали кальян, чайник чая - ташкентский, взял себе стейк средней прожарки и зависли там на 3 часа. Второй кальян кажись был лишним.....)))) Пообщались о том о сём. У кого как и почему именно так. Один из нас троих женился и уже развелся, второй встречался с девушкой 6 лет и расстался на днях и Я! А так все живы здоровы, работаем. После нас развез Шымкентский (одногруппники из само собой разумеющееся из Шымкента). Во втором часу пришел домой с тортом. Брат который меня встречал сидел на кухне и кушал. Налив чаю сидел с ним. Ближе к 2м встал женатый и хотя закрыться можно было в 03:31 мы ели, пили (чай, воду) и общались. Мне отрезали кусок моего же тортика и он оказался очень, ну очень сладкий. Закрылись, пошли ложиться. У мисс сентябрь сегодня день рождение, ну так как уже начал почти 4 и 1 июня написал "Туылган кунимен" и с одноклассником начали разговаривать о делах так сказать личных, душевных, сердечных. И действительно Я хочу вернуть мисс сентябрь, хочу жениться на ней, но это жизнь и возможно у неё другие планы и взгляды. С такими мыслями мы легли спать.

01 июня 2018 года, пятница! Проснулся около 09:30 и уже 80 минут просто лежу на одном месте. 12:49 наметив маршрут тугисом вышел из дома. Погодка сегодня просто отпад. Доехал на 119 автобусе до нужного мне места пока ждала брата, встретил бывшего одногруппника - который ушел от нас на 2 курсе. Надо же захочешь встретиться не встретишься, а тут бац. Немного пообщались и вышел брат. С ним вместе пошли по Горького до парка 28 понфиловцев - пообщались, взял квартиру в ипотеку. После в 13:50 разошлись в разные стороны, Я пошёл вниз на зелёный базар, он пошёл в верх в парк. Зашёл в магазинчик родителей одноклассника, но из хозяев не было никого дома. Пошёл на базар - купил черешни, клубники и отправился в сторону такси. Таксисты нашли меня сразу и загрузили, теперь вот ждём плюс 1. По идее не хватало одного человека, но потом одна татешка ушла, другая татешка пришла и всё равно одно место. Открыл книгу и стал читать, но не успев прочитать и несколько параграфов как нашли человека - багаж. Короче говоря он на место человека поставил багаж, но взял так же 1000 тенге. 14:40 мы выехали. 15:00 мне немного поплохело. Стали закрываться глаза и закрыв книгу включил айпод. Спину начинает нагревать солнце так как мы едим на юго-восток. 15:19 мы выехали на новую дорогу - бетонка и вывеска показала, что до Чилика 92 км. 15:46 Чилик 43 км. 16:08 мы заезжаем в Чилик - ура)))) солнышко хоть немного успокоилось и спряталось за тучки))) Меня довезли до магазина запчастей и там всех ошарашил своим появлением - они были приятно удивлены! Немного помог им по магазину, потом мы поехали за товаром в соседнюю деревню (продуктами). Вернулись в 7мом часу. Мы с другом прилегли на диванчике. Позже приехал глава семейства с моими вещами, отдал привезенные фрукты и коримдик в размере 5 тысяч за первенца их старшего сына, на свадьбе которого присутствовал 1,5 года назад и после этого не появлялся. Стол накрыт был от души по мимо меня у них своих 8 ртов. Беспармак, салаты, сорпа, сладости на любой вкус, выпечка и моим фрукты - кстати были просто шикарные (очень вкусные... Всем понравились). Со словами кушай, кушай, кушай со стола Я встал в 10 часу здорово переев и мне немного поплохело, но через минут так 20-30 меня отпустило. В 23:30 пошли в баню втроём. Шикарно попарились, пообщались и выйдя в 01:25 пошли пить чай. Мне нравится Чилик - своими высокими тополями, которые качаются от ветра, звездным небом. Такое ощущение стоит лишь протянуть руку и коснуться звёзд. До двух пили чай и беседовали о том о сём. После агашка ушёл спать. Встала хозяйка и накормила меня на ауыз бекиту и после трёх все пошли спать. А ещё когда Я был а Астане (начале мая) сестра спрашивала меня не хочу ли Я работать в органах и вот сегодня с вечера 1 на ночь второго данный разговор имел продолжение.... В общем тема такая, меня уже готовы пригласить на собеседование и всякие проверки, после которых меня могу взять туда. Два года буду работать с окладом 96 тысяч тенге, неофициально, а по прошествии двух лет меня подтянут а академию КНБ. И ещё надо будет кому-то заплатить, но сколько данных пока нет. Так как Я уже хотел в КНБ после школы и в 11 классе при прохождении комиссии мне сказали что мой шрам, а это зайчая губа (впервые пишу об этом) это статья по которой меня не могут взять. Сделав выводы сказал сестре, что не хочу чтобы кто-то кому-то платил и отказываюсь от этого. Через некоторое время она позвонила и сказала, что платить уже никому не нужно и Я согласился приехать на собеседование и рассказал историю со шрамом. Допустим заплатят родственники и Я не узнаю, но когда меня будут тянуть в академию, меня просто опять же не пустят из-за шрама. Так что полагаю игра не стоит свеч. Сестра сказала, что уточнит этот момент, а так конечно же Я готов.

02 июня 2018 года, суббота. На часах 09:01 и мы уже в дороге. 10:40 заехали в город. Еду на переднем рядом с агашкой, засыпаю и вновь просыпаюсь, глаза просто слипаются. Жара - пекло ужасное наконец-то таки Я застал лето и это начинает напрягать - "да такие мы людишки, которых ничего не устраивает!". Привезли меня на вокзал, дали мне пакет какой-то сказали передать маме от неожиданности даже не успел сказать "Рахмет, керек емес" типа, но рахмет. Положили его в сумку. На часах 11:20 решил сходить в супермаркет и прикупить воду и влажных салфеток, так как упаковка которую брал в Семее куда делась. Купил в магнуме воды 2,5 литра и влажных салфеток в стиле Миньенов и только хотел идти обратно, а вернее уже шёл вспомнил то что хочу квас "медовый", а то блин бесит в Павлодаре на меня смотрят как на дурачка, который хочет то не зная чего (в пивных когда спрашиваешь квас на разлив). Тугис показал мне два магазина, один из которых был специализированным на разливе пива, а второй непонятно какой. Решил сходить в ближайший и обжегшись пошел в специализированный. Хотел приобрести медовый и клюквенный, но клюквенного было всего на полбутылки. Поэтому взял два литра "Медового" 250 тенге за литр и тара входит в этот счёт - а у нас бы ещё за бутылку содрали бы! Сервис как никак. Пошёл обратно на вокзал и в 12:10 был уже в вагоне - жесть жесть жесть. Чистых вещей нет. Футболка которая на мне немного воняет потом, переодевшись в шорты и другую футболку, которая тоже не сильно отличалась запахом, устроив водные процедуры в туалете 1х1 размером, а может даже меньше, постарался освежить выходную футболку и постелившись уже лежал в 12:56. Скачал всё-таки всегда "Всегда говори да" и включив его уснул. Проснулся около 17:00, а потом снова уснул. 18:55 на часах пересмотрел концовку "Всегда говори да". На часах 19:10 следующая большая остановка "Матай", которая будет в 20:02 надо будет купить покушать именно там ну или хотя бы постараться. Это первый туалет поезд в котором вижу освежитель воздуха - )))) круто круто! 20:17 и данная станция меня разочаровала - купил дошик, большую красную чашку и две лепёшки. Страшно душно. 20:42 умылся, залил дошик кипятком, стакан воды на готове с 20:21. Осталось две минуты открыться по Семейскому, хотя по местному уже открылись, но зная восколько по местному можно было открыться открываюсь именно по тому времени, которое точно знаю. Меньше минуты..... Два стакана воды хорошо пошли. Дошик тоже начал заходить, татешка которая сидела на боков пригласила меня и угостила картошечкой с мясом, финиками - вот теперь 21:25 Я в экстазе. Будем читать книгу. 22:59 Актогай на улице прохладно и свежо, видимо был дождь. Прогулялись по пирону. От нашего вагона #6 до первого в составе и до вагона #12, теперь вот стою возле нашего. На часах 00:04, уже в горизонтальном положении, закрывшись лежу.

03 июня 2018 года, воскресенье. Мы прибыли в Семей с опозданием, но это всё равно не радует, так как на часах 09:07, а поезд только в 12:30. Что делать 3,5 часа ума не приложу, может поел бы, но ораза же и ещё этот гул. Одноклассник наверное забыл, а мне как-то не хочется о себе напоминать! 12:27 в общем у меня же были распечатанные билеты и с ним Я полез в 8 вагон, проводник не подозревая ничего типа проверил и запустил меня. Правда после того как Я поднялся спросил у меня фамилию и она оказалась совсем другой относительно, которой было у него. Пройдя на место недолго думая решил уточнить здесь ли Я где надо, а оказывается спутав вагоны и дав ему другой билет нахожусь не на своём месте. Решил идти к себе и вот теперь на своих законных местах. 19:07 на часах и за прошедший день Я застелился и спал до пяти часов, потом с час почитал, а теперь вот около часа слушаю музыку. Проехали Аксу и через 66 минут буду на Павлодарском вокзале. В дороге классно держать Оразу, а ещё классно держать в Алматы))) Квас так Я ещё и не отпил, а так же не ел Алматинских донеров эхххх....... С мисс сентябрь нужно что-то решать, либо мы с ней до конца либо прости прощай не верь не обещай и на это раз и навсегда! Потому что мне непростительно терять время, хотя Я и так хорошо его убиваю всякими дурацкими времяпрепровождениями, но это не суть и из всего этого состою весь Я, вся без толковая суть меня........ На карте не считая депозита 610 тенге и в портмоне 3500 тысячи, а ещё есть мелочь, но её совсем мало и нужно собирать по всей сумке. Очень даже странно, но поезд пришел ровно в назначенное время и спустя 8 минут уже стоял в автобусе. Со мной оказывается ехали отслужившие товарищи и их бурно встречали, как-будто они совершали подвиги на другом конце света, столько шума из ничего на мой взгляд. Опять же чисто моё субъективное мнение - праздновать тупой год потери времени в течении которого ты приобрел ровным счётом - ничего! Хотя относительно это тоже какой-то опыт, который даже возможно чему-то и учит, но не имея его не могу верно оценивать данную обстановку. На улице холодно. 20:49 уже дома. Принял душ и кушать. Мама приготовила чечевичный суп, сёмгу. Рассказал как всё прошло. Рассказал о КНБ и о встречах с товарищами и друзьями.

23:49 Ну как Я хочу подытожить данный текст, который мало кто прочитает до конца во-первых Дана меня не насиловала, во-вторых Я и не писал что Я мачо и красавчик, Я даже не писал что Я симпатичный - максимум с натяжкой Я обаятельный и даже иногда всё-таки красавчик, но на вкус и цвет товарища нет! Поставлю своё настоящее фото на несколько дней на аватар.

---

Source: [https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-tuda-i-obratno-29-05-03-06-2018-806341](https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-tuda-i-obratno-29-05-03-06-2018-806341)