---
title: "Самый лучший день: Сентябрь почти позади!"
description: "Вот почти подошёл к концу сентябрь месяц! Все кто что-то писал о мисс сентябрь – мимо!))) Всё тихо м..."
author: "OMKAUTP"
published: "2019-09-26T07:25:19+00:00"
modified: "2019-09-26T07:25:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-sentyabr-pochti-pozadi-841387"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-sentyabr-pochti-pozadi-841387/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Самый лучший день: Сентябрь почти позади!

> Вот почти подошёл к концу сентябрь месяц! Все кто что-то писал о мисс сентябрь – мимо!))) Всё тихо м...

Вот почти подошёл к концу сентябрь месяц! Все кто что-то писал о мисс сентябрь – мимо!))) Всё тихо медленно идёт своим чередом: за завтраком, обед, а там глядишь и ужин недалеко. Продолжаю ходить на подготовку к IELTS – чувствую себя немного тупым! Да что там скрывать совсем тупым чувствую себя, когда не могу ответить на тот или иной вопрос Reading Section – просто вырубает. Оплатил вторую часть данных занятий и теперь меня особо ничего не напрягает. В принципе учиться даже не хочу – просто боюсь столкнуться с трудностью, ведь потому что если начну что-то делать, не знаю одного, а потом выяснится, не знаю другого, а потом третьего, четвертого и так продолжится до бесконечности. Одно ясно точно у меня недостаточно словарного запаса и то опять же не пытаюсь с этим что-то поделать. Просто создаю вид, но ведь Я делаю это для себя, а не для кого-то! Не для своего препода, не ради тех кто сидит со мной в одной группе, а для себя – и откровенно говоря, Я положил на себя?! Блин трудно, психологически и морально не вытягиваю эту ситуацию. Предполагаю, что без помощи психолога здесь не обойтись, но блин у нас не тот менталитет, а такие не совсем раскрученные профессии почему-то берут оч много что ли. Когда узнавал прошлый раз, это было ещё в Павлодаре и то это стоило 5 тысяч тенге за разовую консультацию, а здесь прости меня столица – здесь, наверное, такое будет стоить дороже! «Don’t worry be happy» - уже не справляется!))))))))))))

Братишка одногруппника уехал на месячную военную переподготовку, теперь мы с Щучинским типа готовим по очереди, пока, что кроме макарон по-флотски и магазинных пельменей ничего не ели и то каждый день будней прихожу только к 9 вечера. Будь-то понедельник, среда, пятница – занятия английского, будь то вторник, четверг – тренировки. И то придя один раз так пришлось готовить, но размороженный фарш и ютьюб упростил мою задачу до минимума.

29 августа во время обеда бегал по Республике покупая 6,5 тысяч долларов, потом всё это отправлял на счёт брату в народном банке, но при этом мне пришлось заполнять анкету, кто Я, где работаю и прочее прочее. А позже вечером сев на поезд поехал домой – утром следующего дня в поезде с проводниками случилась такая история, что вдруг захотелось мне выпить чаю и подойдя к проводникам, данного сервиса не получил, так как видите ли чай они больше не предоставляют, хотя прейскурант о том, что у проводников можно взять шахматы, книги и то что они должны предлагать пассажирам чай 3 раза в день до сих пор весит – набрал в горячую линию КТЖ. Там тоже не очень компетентный персонал – человек отвечает, не представляется, задаёт какие-то невнятные вопросы………….

![](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/d985ff6863aa2c78cc153177e4d40a.jpg)

Вот такие дела. С 30 августа по 1 сентября был дома. За это время успел сьездить один раз на дачу и выкопать 1/3 картошки (остальное родители уже выкопали сами – имеется ввиду в сентябре). Заказывал домой суши, но кроме меня их кажется никто не ел. А ещё мы собирались с ребятами с которыми Я года 3 наверное как играл в доту, но не разу их не видел!))) Одним из них был мой одноклассник – его то Я точно знал на лицо, а вот троих других нет! Собрались, покушали донер, поиграли в бильярд – хотя из нас те ещё бильярдисты, а потом даже немного посмотрели супергеройский сериал «Ребята» - парочку серий.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/d7f549561090ffefe66ff1e3ef2020.jpg)

Воооооооооооот. Так же пробежал марафон 8 сентября – смертельно тяжело! Так как раньше Я не бегал больше 21 км (полумарафон в мае), после данной дистанции начался саламалейкум! Организованно всё было просто ужасно, потому что на пункты питания Я прибегал в числе последних и так кроме воды уже ничего не оставалось – совсем ничего кроме воды. Это упущения организаторов – хреновы евреи! Надо же рассчитывать сколько у вас участников и делать соответствующее количество запасов, а не на от*бись это делать - короче с этой стороны Я разочарован.

Так же в начале месяца очень часто зависал в отделе кадров и проверял систему скуд – отмечал опоздавших и пришедших во время. Собирал коллег в караоке! В одном из мессенджеров у нас есть группа где мы пытаемся типа собираться – в ней около 20 человек или около того и вот меня попросили организовать выходи. И так воспользовавшись сайтом чоколайф со скидкой забронировал кабинку на 15 человек + в караоке баре «квартет 1». Не смотря на то что относительно меню выбора практически не было (многие блюда просто отсутствовали) мы очень весело провели время. По началу количество человек собиралось около 5 и меня это начинало немного напрягать, так как там был обязательной лимит на данную кабинку 35 тысяч, но после того как Я вышел с английского – вышел весёлый с мыслью «наплевать» - если что раскидаю сам, но чем ближе приближался вечер тем больше людей захотело прийти и под конец нас собралось 11 человек. Всё начиналось довольно спокойно и не шумно, народ по большей части отказывался петь отговорками «Я не пою» и по большей части микрофон был у меня, но после нескольких кружок пива у некоторых просто невозможно было забрать микро………… Ближе к 12 народу стало весело (а собрались мы в 22:00) и до часу у нас было подобие казахской свадьбы – песни на родном языке и неудержимые пляски в центре комнаты)))) Так как бронировал зал на три часа, нам пришлось заплатить ещё за один час уже по своей стоимости, а это 6 тысяч час – вышло всё в общем по 5 тысяч с человека!

![](https://storage.yvision.kz/images/user/100647/8e7b317f05a47aa1d2a0f927b9cb92.jpg)

Так как дому готовить практически не кому – обедаю в столовой. А это значит обязательный завтрак, обед состоящий из первого и второго и перекус около 17:00 часов, для того что бы когда вернусь домой не умирать с голода и того порой выходит что на еду трачу почти 2 тысячи тенге – да да да – такие дела.

Что касается доты почти все сентябрьские будние вечера Я либо играл одну игру, либо вообще не играл, а в выходные конечно отрывался – с 09 сентября играю только Spectre, только рейтинг)))) Хожу на игры ЛЛФ лиги «А», но упорно сижу на скамейке запасных – раньше эта ситуация меня бесила аж, злился, а теперь она не владеет мною, Я спокоен как удав!

В прошлую пятницу пытались собрать коллег в кино, но нас собралось всего 4 человека – 2 мальчика, 2 девочки и мы сходили на «Оно 2» - честно говоря какая-то ересь, учитывая того что Я не смотрел первую часть. Но пару раз Я всё-таки прикрикнул в ужасе всё из-за резких смен сцен – бррр как вспомню так мураши по телу пробегают! Рядом со мной сидящая коллега вообще практически весь фильм закрывала лицо ладошками))))

В грядущее воскресенье снова пойдём в караоке, но на этот раз у коллеги в понедельник день рождение и мы типа встретим его там))) Готовлю список песен, которые буду петь)))) В любом порядке: Кравца – руку на ритм, Градусы – режиссёр, Дима Билана – держи, Тимати – конская сила)))), Чайф – пусть всё будет так как ты захочешь (немного сложновато), Quest Pistols Show – любимка, Баста – супергерой (саунтрек в фильму «Человек паук: Высокое напряжение»), The Plattes – only you, Бараво – московский бит, Justin Timberlake – can’t stop the feeling, Queen – under pressure, Jimmy_cliff_-_you_can_get_it_if_you_really_want.

Пока список такой. Так же скачал занятия SC50 с ютьюба и притащил их на работу, скачав с флешки на рабочий комп, иногда, а это раза два открывал и смотрел. Сейчас сижу в маске – кашляю, но не чихаю, но нос всё равно забит. Двоюродная сестра, с которой был в контрах, когда жил у родственников приехала с Китая привезла мне норковую шапку))) Всё новостей пока больше никаких! На личном фронте тихо как в танке, хотя в танке Я не бывал, наверное как в вакууме – хотя тоже там не был. Тогда наверное как у глухого со слухом!)))

P.S.: Noize Mc - Всё как у людей!

" Нам всем кажется, что если… Не скрою, и мне это иногда так кажется Что если навести твердый порядок жесткой рукой То всем нам жить станет лучше, комфортнее и безопасней На самом деле, это комфортность очень быстро пройдет Потому, что это жесткая рука, начнет нас очень быстро душить "

" СМИ голосят то, что повсюду агенты МИ-6, ЦРУ и Моссада Пугают исчадием ада звездно-полосатым-носато-пейсатым Лед под ногами майора, ломается легче, чем корка фалафеля Майор не боится, майор не утонет — майор, если что, в батискафе Ты слышишь, как скрепы скрепят и жужжат старомодным дабстепом? Это снова, словно Челубей с Пересветом Насмерть бьются «совдеп» с Госдепом А чтобы чужие боялись, своих посильнее бей… "

---

Source: [https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-sentyabr-pochti-pozadi-841387](https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-sentyabr-pochti-pozadi-841387)