---
title: "Самый лучший день: День сто девянсото девятый (18.07.2018)"
description: "18 июля 2018 года, среда. Отключив будильник лежал с минут 15, потом вспомнил что они должны были пр..."
author: "OMKAUTP"
published: "2018-07-19T04:04:25+00:00"
modified: "2018-07-19T04:04:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-den-sto-devyansoto-devyatyy-18-07-2018-810138"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-den-sto-devyansoto-devyatyy-18-07-2018-810138/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Самый лучший день: День сто девянсото девятый (18.07.2018)

> 18 июля 2018 года, среда. Отключив будильник лежал с минут 15, потом вспомнил что они должны были пр...

18 июля 2018 года, среда. Отключив будильник лежал с минут 15, потом вспомнил что они должны были приехать - одногруппница с братом и действительно они приехали в 5 утра и она писала)))) позвонил - телефон отключен, через минут 10 она перезвонила - сказал как доехать ко мне и что встречу их на отановке. На скоряк убрал у себя в комнате, предупредил маму, что едут товарищи она конечно была немного возмущена, но всё обешлось и Я вышел на остановку и оказалось в тоже время в которое выходу на развозку, потому что встретил знакомые лица. Встретил! Привел домой, мама сделал небольшой завтраки- Рахмет мама))))) умылись, зарядили немного сотовые телефоны и мы поехали сдавать кровь)))) Короче мои показатели - первая положительная кровушку у меня, рост 164 см, вес 69 кг, давление 110 на 70. Ну то есть её Я сдал, а они ждали меня. В 09 утра мы были уже в центре крови, а в 11:04 мы уже шли в сторону кофейни, взял девочке чай с лимоном, себе латте с сиропом и её брату американо и мы пошли на набережную - кстати за сдачу крови мне заплатили 601 тенге ахахахаха Наш путь прошёл по Естая, Володарского, Кривенко через вечный огонь, который не горел, но зато пахло газом и вот она набережная! Позвонил в речь порт и ближайший параход в 14:00 - ок у нас есть два часа чтобы покулять по набережной и мы пошли на право до Церкви, в которой был парк Третьего тысячелетия и честно говоря мне уже давно хотелось посмотреть на него им посмотрели на него - ахахахаха ахахахаха ахахахаха этому парку уже наверное лет 200 (гипербола конечно)! С погодой честно говоря повезло - так как по небу летели облака и всё равно Я загорел))) Вернулись в центр набережной и на этот раз пошли на лево и у нас ещё около 40 минут чтобы успеть на теплоход. Дошли, а билеты стоят 1500 штуки со зврослого, когда Я был здесь последний раз это стоило всего 800 тенге - наглядный девольвейшн господа! Теплоход занял ровно час и в 15:10 мы уже ехали на такси на каирьаева 82 в столовую Тагам, а в 15:30 уже ели - дальше по плану действий решили пойти в мечеть, потом кино, а потом ещё хотел сводить их в кафе "Панорама" который находится на последнем этаже гостиницы "Павлодар" на шикарный вид набережной - особенно вечером, но об этом позже! Пошли в мечеть, там немного посидели, фотографироваться было невозможно так как солнце уже перевалило - ну в общем свет падал со стороны входа, но сделав парочку фоток пошли в спорт мастер присмотреть кросовоки её брату - кстати мы все ровесники! Ничего путного он себе ничего не нашёл и мы пройдя через мечеть обратно вернулись в Тагам, так как девочка забыла свою бутылку с водой, забрав её пошли в кино - Иртыш Синима на мультфильм "Монстры на каникулах 3" начала сеанса в 17:35, пока сидели внизу выпил газировку в банке - фанту и меня отпустило, до этого было какое-то напряжённое состояние да и вообще до обеда Я страшно устал, а они вымотаны дорогой! Разговаривал с мамой, она хочет приготовить манты, а это значит "Панораму" придётся отменить, ну ок! Мультфильм в обще понравился))) потому что Я уснул на небольшом промежутке - ну хорошо, уснул несколько раз)))) Вышли в 8 часу с кинотеатра и поехали домой на 115. Девочка зашла в магазин и купила чего-то как бос колымен келемиз, она ещё утром хотела что-нибудь купить, но все магазины были закрыты - это Павлодар детка (где круглосуточный магазин может открыться через 40 минут - ахахахаха) по большей части мультик прикольный, местами есть даже очень, через чур тонкий юмор, который не все поймут, а тем более дети - не буду спойлерить! В 19:40 сели за стол, папа пришёл как обычно в 20:20. Кумыз пошёл хорошо. Хорошо посидели, поели. В 21:20 мы вышли в сторону перекрестка Ломова теперь уже Тауелсиздика (бывшая Кутузова) сели на трамвай и доехали до Шанырака и прошлись немного пешком. Снял денег, посадил их на поезд и 22:25 и ушёл во свояси! Решил пробежаться, наушники в уши на повтор песню Jokeasses - келши и побежал от вокзала по Сураганова, потом по Катева и добежал до стадиона металлургов, который находится на Ломова, а это примерно 4 км, оставшийся путь в 900 метром пришлось пройти пешком, не надо было ускоряться от улицы Академика Чокени и может быть добежал бы до дома))) но ноги начали болеть и Я притормозил, а так почти весь путь бежал в одном темпе! В 23:00 зашёл домой в общем расстояние в 5 преодолел за примерно за 30 минут. Хотел ещё посидеть на кочелях, но они были заняты. Дома папа смотрел волейбол и Я с ним досмотром матч Китай - Казахстан. Пятую партию изначально предсказал 7:15 в пользу наших соседей, но после того как наши набрали 8 очков сказал что у наши проиграют со счетом 12:15 - ну в общем Я не понимаю вот это тупое отмываени денег в нашем спорте - на зачем нам эти легионеры - наберите наших. Когда ты будешь знать что в состав попадут лучшие из лучших, а не тот кто у упакованный или у кого больше знакомств, а лучшие и не будет никаких левых легионеров у людей будет стимул! После волейбола сходил в душ, написал пост за 17 июля, потом почитал несколько постов, на некоторых даже оставил комментарии, порой даже неуместные! :) После включил клинику и уснул, но кажется просыпался!

Ну в общем у гостей наших осталось море впечатлений и фотографий в память о прошедшем дне!))))

---

Source: [https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-den-sto-devyansoto-devyatyy-18-07-2018-810138](https://yvision.kz/post/samyy-luchshiy-den-den-sto-devyansoto-devyatyy-18-07-2018-810138)