---
title: "«Самые самые» книги от Tati_MD"
description: "Aloha! Я не знаю точно сколько человек прочтут этот пост, скольким людям будет полезен и интересен о..."
author: "Tati_MD"
published: "2015-02-03T05:44:15+00:00"
modified: "2015-02-03T05:47:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/samye-samye-knigi-ot-tati-md-466989"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/samye-samye-knigi-ot-tati-md-466989/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Самые самые» книги от Tati_MD

> Aloha! Я не знаю точно сколько человек прочтут этот пост, скольким людям будет полезен и интересен о...

Aloha!

Я не знаю точно сколько человек прочтут этот пост, скольким людям будет полезен и интересен он, но тем не менее хочу поделиться своим списком прочтенных, и оставивших меня под впечатлением, книг.

Эти книги я читала с огромным удовольствием, я плакала и радовалась вместе с главными героями, я пережила десятки книг тысячами эмоций.

Я не сумею каждой из них присвоить какое-либо определенное место, поэтому просто буду писать по порядку их прочтения.

Начинаем..

***Бернард Вербер, "Империя ангелов"***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/s3LbVmCS4rfb4pHMFKLQ95IoKCOEJ8.jpg)

Книга представляет собой современную прозу, которая читается на одном дыхании и повествует нам о реинкарнации. Судьбы десятка человек лежат на немногочисленных страницах. После прочтения на много лет у вас отложится в памяти след этой книги, и будут несомненно всплывать отрывки при упоминаний "жизни после смерти".

Существуют и последовательные книги серии "мы Боги", но они меня не впечатлили как это произведение.

 

***Джоджо Мойес, "Последнее письмо от твоего любимого"***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/n7r9GQC6A0TeeMx8mFLdrz8rOvxIlI.jpg)

Я открыла для себя этого писателя невзначай, и после прочтения одного произведения прочла все имеющиеся - их не много, но каждая книга - шедевр. Одна из них это "Последнее письмо от твоего любимого".

Роман написан в двух разных временных пространствах, описаны просто разные эпохи, но два этих времени равно объединяют любовные переживания людей, что вечны. Молодой репортер Элли и Дженифер из далекого прошлого. Автор умело чередует повествования череды событий из жизни обоих. Легкая запутанность книги, прекрасный финал и воспевание любви. Ну что еще может быть прекраснее? Много о ней не скажешь, её просто необходимо прочесть.

 

***Джоджо Мойес, "Девушка, которую ты покинул"***

***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/Ap12zRa7F11GT03vSm8P3A7ZmmOj1n.jpg)

***

Столетия разделяют двух героинь книги, но их объединяет борьба за ценности их жизни. У главных героев оказывается в собственности одна картина, которая несет в себе воспоминания счастливой жены Парижского художника ХХ веков и перемены молодой Лив Халстон меняющие её жизнь из за событий связанной с картиной прошлого столетия.

Скажу одно, что у автора должен быть неимоверный талант чтобы уложить в одной книге годы войны и современного времени.

 

***Джоджо Мойес, "До встречи с тобой"***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/tati_md/b6kDmjWf9IWBfD5ECFR7F979t0jh1k.png)

У молодой людей, назову их ОН и ОНА в самом начале книги рушатся на глазах их жизни. Она теряет работу, благодаря которой содержала семью, осознает что у нее оказывается нет любви к ее бойфренду. ЕГО сбивает мотоциклист, и ОН остается навсегда прикованным к инвалидному креслу. Он всегда был активным в своей жизни, и теперь когда не может сделать что либо без посторонней помощи - он теряет желание жить. Ну и как в любой романтической истории жизни обоих героев пересекаются и не сказать, что эта встреча протекает в их судьбах бесследно.

Читая этот душещипательный роман, я рыдала...

 

***Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"***

***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/IYD3QH5zqcqgWi012bbRuySXi466bq.jpg)

***

По моему мнению эту книгу оценят люди которые неравнодушны к романам написанных на реальных событиях. В книге описаны события произодшие в жизни автора, и ярко описана культура индии. Критики называют роман "Шантарам" "*исповедью человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть*".

Главного героя в селениях Индии называют любя Линбаба и Шантарам, и он не только принимает эти имена по отношению к себе, но и кажется сам забывает свое настоящее имя. Индия научила его многому, и подарила добро, тепло и безграничную любовь, взамен Линбаба дарит свою заботу народу селения, которые и не думали, что кто то кроме самых близких будет проявлять заботу к ним. Шантарам, это герой бежавший из заточения, из которыго живыми не выходят, Шантрам это целитель заброшенных селений Индии, Шантарам это одно из звеньев мафиозной группировки Индии. Это просто потрясающая книга, которой вы будете жить при в течении всего чтения. Тем кому придется эта книга по нраву, или уже пришлась - скоро выйдет экранизации шедеврального романа.

 

***Суад, "Сожженая заживо"***

***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/np1oz79z39jhBHd97zxio6XMWcrsD0.jpg)

***

Книга написана так же по мотивам трагедии произошедшей в жизни автора. В книгах описана жестокость законов "Дикого" востока. Как законы лишали жизни неповинных и лишних детей, за что девушек провозглашали "прокаженными" и как поступали с ними за малейший проступок. Описанное ужасает, и наталкивает на мысль что таких беспощадных и бессердечных сложно назвать "людьми"... Эта трагическая повесть никого не оставит равнодушным к произошедшему, тем более когда читатель осознает что автор пишет о себе...

 

***Ники Пеллегрино, "Итальянская свадьба"***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/l6WEGfJiGRXARQVepob3jDp1b5dX68.jpg)

Италия, Рим, Пьяцца Навона, и район "Маленькой Италии" в Лондоне. Это аппетитный роман, читается на одном дыхании.

Молодой и талантливый дизайнер свадебных нарядов Пьета, готовит выкройку свадебного платья для своей младшей сестры. Идет подготовка к свадьбе по итальянским обычаям в кругу очень дружной семьи. Однако существует тайна между двумя итальянскими семьями, омрачающая жизни семейств и просто превращая их любое столкновение на улицах в кошмар. Заклятая вражда существовала еще долго до рождения детей в их семьях.

Пьета задумала для своей сестрички необыкновенной красоты , мерцающее яркими бликами платье, но украшение бисером займет уйму времени и Пьета боится не успеть, и ей на помощь приходит мама. Для мамы эта помощь стала утешением, она коротала вечера рассказывая дочери о прошлом, пока ее любимый муж находится в больнице, а для Пьеты компания мамы приоткрывает дверцу в далекое-далекое прошлое ее матери. Она узнает о том как мама попала в Италию, как встретила отца и о том, почему возникла эта вражда с семьей Де Маттео.

 

***Сесилия Ахерн, "Там, где заканчивается радуга"***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/4zt3fN6uKWVT3LDfuhaAdGJbD7Nt9l.jpg)

Ох уж эта дружба между мужчиной и женщиной... Эта книга с первых строк очаровала меня, потому что вопрос о разнополой дружбе очень уж проблемный у меня :-)

Рози и Алекс - лучшие друзья со времен детства. Сначала они посылают друг другу записки в самолетиках и свертках, потом шлют мэйлы, а еще позже смс сообщения. В этих переписках описана вся их жизнь, но они в этих письмах упускают самое важное, они не замечают то, как близки они стали друг другу за долгие годы дружбы. но в какой то момент все идет не по плану, что собственно и переворачивает Рози с ног на голову и отдаляет от нее Алекса. И как говорили еще наши родители "яблоко от яблони не далеко падает", в жизни дочери Рози идут такие же события как и у мамы, но дочь ведет себя немного по другому. Она слышит ту самую тишину возникающую рядом с ее другом, и она теперь точно знает что эта тишина и есть главная подсказка в ее жизни!

 

***Януш Вишневский, "Одиночество в сети"***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/XwD6YQkpSKN6ISUU6PaLUP6eus3bAs.jpg)

Легче все рассказать о наболевшем незнакомцу. Как и поступает главный герой.

Они оба одиноки. Они оба в сети.Они рассказывают все о себе, о своих мыслях, о своих тайных желаниях в своих письмах. Они влюбляются с каждой строкой друг в друга все больше и больше.

Встреча назначена в Париже, но прежде чем увидеть друг друга им придется пройти через разные трудности, но они преодлевают их.

Я не могу много писать об этой книге, но она превосходна!

 

***Марк Леви, "Похититель теней"***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/zX72yg5Dt74T40K7JWVBopAZT1m8af.jpg)

Он маленький мальчик, обнаруживает в себе способность читать прошлое, точнее он наступив на тень человека крадет ее, а она ему все и рассказывает о своем хозяине.

Повзрослев ничего не изменилось, он так же узнавал тайны человека, и это помогало ему в некоторых случаях. История детства, история любви. Трогательный роман, погружает нас сначала в детство мальчика и плавно провожает нас в дни его взрослой жизни.

***Эрих Мария Ремарк, "Жизнь взаймы"***

***

![«Самые самые» книги от Tati_MD](https://storage.yvision.kz/images/user/tati_md/F712zF2f7ch4P0a5XCoiCbX7BLceUv.jpg)

***

Их любовь с самого начала обречена, но они упиваются минутами проведенными друг с другом. Ей, чью продолжительность остатка жизни нельзя обозначить в точности, не знакомо слово завтра. Она знает и использует только "здесь и сейчас". Ее не пугает смерть, она принимает эту суровую реальность. Для нее жизнь продолжается, пусть она знает что завтра или в июне может наступить конец, она не опускает рук и с оптизмом идет вперед. Она тратит назначенное ей наследство на платья. Любовь окрыляет их. У нее есть эта минута, есть любимый и ее платья - и она счастлива!

Не буду делать отдельного оглавления для книг ***Ремарка, "Три товарища"*** т.к их содержания идентичны с выше описанной книгой. Но она так же по своему хороша!

Тема чахотки (туберкулеза) неоднократно является причиной трагедий в его книгах, но этому есть оправдания. Его первая жена в течении нескольких лет страдала от чахотки. Именно в ней он увидел героинь своих романов.

Это далеко не все книги, которые меня привели в восторг, но почему то их и не пришлось вспоминать. Названия сами по себе ловко складывались по нажатию клавиш клавиатуры. Но думаю что список постепенно будет дополняться...

Так же жду от вас названия книг, которые впечатлили и Вас

Приятного чтения,

ХОХО, ваша Tati.

---

Source: [https://yvision.kz/post/samye-samye-knigi-ot-tati-md-466989](https://yvision.kz/post/samye-samye-knigi-ot-tati-md-466989)