---
title: "Самые богатые люди мира по версии Forbes 2014"
description: "Ну что же, друзья, время подвести итог года, кто же все-таки стал \"титаном эпохи капитализма\" в этом..."
author: "DastanIskakov"
published: "2014-10-20T03:49:15+00:00"
modified: "2014-10-20T05:26:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/samye-bogatye-lyudi-mira-po-versii-forbes-2014-434716"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/samye-bogatye-lyudi-mira-po-versii-forbes-2014-434716/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Самые богатые люди мира по версии Forbes 2014

> Ну что же, друзья, время подвести итог года, кто же все-таки стал "титаном эпохи капитализма" в этом...

**Ну что же, друзья, время подвести итог года, кто же все-таки стал "титаном эпохи капитализма" в этом году. Каждый год издание Forbes публикует список самых богатых людей мира. Пройдем по этому списку.**

На первом месте, как не крути, оказался наш достопочтенный человек-чип, урожденный **Уильям Генри Гейтс III**, известный всем как Билл Гейтс. Его состояние оценивается в $76 млрд. Напомню, Гейтс родился в Сиэтле, штате Вашингтон. Родителями юного Билла были Уильям Генри Гейтс II, и Мэри Максвелл Гейтс. В 13 лет Билл написал свою первую программу на языке BASIC, эта была всем известная игра "Крестики-нолики". Молодой и горячий ум прошел не только пути славы, но и пути наказаний за свое трудолюбие, точнее, запрет на пользование компьютером на целое лето, после того, как четыре друга, в числе которых был Билл Гейтс, взломали компьютер компании Computer Center Corparation. Так что друзья, низкий поклон юному закона нарушителю **Биллу Гейтсу**, за его заслуженное **первое место**.

![Самые богатые люди мира по версии Forbes 2014](https://storage.yvision.kz/images/user/dastaniskakov/wdA1j3J2BvPKT4c686ZQ3aU5J9sGVP.jpg)

На втором месте с состоянием в $72 млрд. оказался мексиканский телекоммуникационный магнат **Карлос Слим Элу**. Слим родился в семье эмигрантов-маронитов из Ливана. Занят в коммуникационной индустрии. Основным активом дяди Карлоса считается холдинговая компания Grupo Carso. С детства отец Карлоса приучил своих детей к анализу всех расходов, и доходов, что и впоследствии положительным образом повлияло на будущего предпринимателя. Уже в 12 лет Карлос открыл свой первый счет для покупки акций Banco Nacional de Mexico. Вот так вот друзья, учимся беречь, и накапливать. Итак, **Карлос Слим** и заслуженное **второе место**.

![Самые богатые люди мира по версии Forbes 2014](https://storage.yvision.kz/images/user/dastaniskakov/ipgVzEa4TrIM58RnyRaQt6iug6Ej8j.jpg)

Тройку "титанов" завершает владелец торговой империи Inditex **Амансио Ортега Гаона**. Его скромный кошелек содержит в себе всего ничего, $64 млрд. Родился в семье железнодорожника, мать была служанкой. Из-за бедности, молодой Амансио не смог окончить даже среднюю школу, и с 13 лет начал работать посыльным в магазине рубашек. С 14 он стал работать в ателье местности Ла-Корунья подмастерьем. Как-то хозяин ателье сказал его отцу, что его сын никогда не сможет стать портным, так как портной должен быть легким, и общительным. Вот так вот и ломаются мечты детей, и становятся миллиардерами. Так что друзья, не бойтесь перемен в жизни. **Амансио Ортега**, и его непоколебимое **третье место**.

![Самые богатые люди мира по версии Forbes 2014](https://storage.yvision.kz/images/user/dastaniskakov/6sk1IMmxYYNsdwiKJ9O2D3t9EZ2WGu.jpg)

Эта была тройка самых богатых людей мира по версии издания **Forbes 2014**.

---

Source: [https://yvision.kz/post/samye-bogatye-lyudi-mira-po-versii-forbes-2014-434716](https://yvision.kz/post/samye-bogatye-lyudi-mira-po-versii-forbes-2014-434716)