---
title: "Самое главное что живой.."
description: "Самое главное что живой, вот таким вот одним предложением описал Евгений свое положение. Прогуливаяс..."
author: "azamat"
published: "2012-12-04T12:15:53+00:00"
modified: "2012-12-04T12:15:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/samoe-glavnoe-chto-zhivoy-305987"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/samoe-glavnoe-chto-zhivoy-305987/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Самое главное что живой..

> Самое главное что живой, вот таким вот одним предложением описал Евгений свое положение. Прогуливаяс...

Самое главное что живой, вот таким вот одним предложением описал Евгений свое положение. Прогуливаясь по улицам своего города я искал этого человека намеренно, очень часто я видел его, катающимся в своей старенькой подержанной коляске с улыбкой на лице. Почти каждый день как на работу, едет сюда, на этот оживленный перекресток дорог соединяющий несколько микрорайонов.

![Самое главное что живой..](https://storage.yvision.kz/images/user/azamat27/jLgn2BhI666e1zJIw0n7f1ZIb0JXVk.jpg)

Очень интересный человек мне повстречался, я думал что встречу сломленного, обессилевшую душу человека, разочарованный в самой жизни, что обрекла его на такое существование. Но не тут то было, я встретил жизнерадостного персонажа детской сказки, который не сломался под тяжестью уготованной ему жестокого приговора..

![Самое главное что живой..](https://storage.yvision.kz/images/user/azamat27/8VWNxIT62rdZED1E7gnu5czxs3SZlF.jpg)

По словам самого Евгения инвалидом он стал еще в 2000 ом году, когда его сбила машина, последующие 6 лет он лечился от последствий аварии но оказалось что все без толку, после неудачного падение ногу пришлось ампутировать...

![Самое главное что живой..](https://storage.yvision.kz/images/user/azamat27/I3G64fUh7qvjP0MdW6iJ5hVjFcIR5h.jpg)

У Евгения есть жена и 2ое дочерей, старшая учится в колледже который сам Евгений и оплачивает. Помимо этого Евгений проживает в съемной 2-х комнатной квартире в месяц оплачивая за нее 90 тысяч тенге. Государственные пособие у Евгения сами знаете мизерные 26 тысяч тенге.

![Самое главное что живой..](https://storage.yvision.kz/images/user/azamat27/7x3XNvJ3cLmmvJ8YTIxvV30C185haW.jpg)

Наблюдая за ним я заметил что он не попрошайничает как мы все привыкли видеть, он проста катает свою каляску вдоль дороги, туда сюда и водители видя его сами опускают стекла и дают ему столько сколько смогут. Как я уже сказал Евгений уже здесь давно, все в округе его знают и помогают ему кто чем сможет.

![Самое главное что живой..](https://storage.yvision.kz/images/user/azamat27/S3ZpLPhlZ5o8W65LGc50qTmE01IXjg.jpg)

![Самое главное что живой..](https://storage.yvision.kz/images/user/azamat27/7EJlt5oS64g8G5EP8ikSigqyTmg1xK.jpg)

Как же было приятно видеть людей которые не смотря на оживленные движения авто все равно останавливались и давали ему хоть какую та мелочь))

![Самое главное что живой..](https://storage.yvision.kz/images/user/azamat27/9haWrlwt4a41k2ly88jxI3I51jV6hP.jpg)

В процессе съемки Евгений крикнул, и сказал не чувствую ли я энергию людей?)

Честно сказать я чувствовал, чувствовал как на нас смотрят сотни людей одновременно, и это было особое чувство, не сравнимая не с чем...

![Самое главное что живой..](https://storage.yvision.kz/images/user/azamat27/McNbkIHXBKNV4Tj45ed9e2wKX34Ey3.jpg)

В заключение хочу сказать, что у Евгения есть мечта, она заключаеться в том что бы создать единую социальную сеть где будут регистрироваться инвалиды и параллельно создать фонд поддержки инвалидов.

---

Source: [https://yvision.kz/post/samoe-glavnoe-chto-zhivoy-305987](https://yvision.kz/post/samoe-glavnoe-chto-zhivoy-305987)