---
title: "Салат «Лесная сказка»"
description: "И вот продолжаю рубрику «Все о еде». Сегодня хочу вас порадовать вкусным салатом под названием «Лес..."
author: "DragonSirius"
published: "2015-01-04T04:03:53+00:00"
modified: "2015-01-04T05:22:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/salat-lesnaya-skazka-455988"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/salat-lesnaya-skazka-455988/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Салат «Лесная сказка»

> И вот продолжаю рубрику «Все о еде». Сегодня хочу вас порадовать вкусным салатом под названием «Лес...

И вот продолжаю рубрику «Все о еде». Сегодня хочу вас порадовать вкусным салатом под названием «Лесная поляна». Этот рецепт мне понравился тем, что сочетание продуктов довольно экстравагантное, но при всем этом очень вкусный салат.

![Салат «Лесная сказка»](https://storage.yvision.kz/images/user/dragonsirius/AdKP9D3g9Exaj3bS3f1RAA1WlRrAD0.jpg)

Для приготовления салата на одну персону нам понадобиться:
- Грибы – маслята, 200 г.

- Репчатый лук , 4 маленьких луковиц.

- Картошка, 4-5 средних размеров.

- Сыр твердых сортов , 300 г.

- Яйца, 4-5 штук.

- Огурцы свежие 5 штук.

- Курица, желательно копченная можно варенную 250 г.

- Майонез.

- Укроп, петрушку.

- Соль перец по вкусу.

Ну начинаем готовить во-первых отвариваем яйца и картошку, пока они варятся, начинаем резать. Курицу режим средними кусочками, желательно белое мясо если любите кожицу, то можете и ее порезать. Огурцы нарезаем квадратиками средних размеров, слишком мелко будет не вкусно. Лук нарезаем тонкими ломтиками. После чистим яйца и картошку и режем их средними квадратиками. Ну а сыр терем на средний терки, вот мы закончили основную часть, пора начать готовить наш салат.

Самое главное запомните этот салат нужно делать по слойна, не перемешивать а то не получится насыщенный вкус продуктов. И так вначале мешаем лук и грибочки, после этого выкладываем 1-слой в глубокую тарелку или кастрюльку, сверху грибов мы кладем картофель, ну а на картофель мы мажем майонез, так что бы картошку, не было видно. Ну вот первый слой салата готов, продолжаем. Укладываем слой курицы, а на этот слой вновь промазываем майонезом. Следующий слой это огурцы и так же промазываем майонезом только тонким слоем. После кладем яйца, смазываем их майонезом. Наконец завершающий слой нашего салата, посыпаем тертый сыр. Чем больше слой сыра, тем вкуснее). Украшаем салат укропом и воля наш салат готов.При подаче на стол разрезаем его и как торт подаем.

Приятного аппетита.

Если рецепт вам понравилась, напишите в комментариях, буду добавлять еще вкусные рецепты.

С уважением ваш ДраконСириус.

---

Source: [https://yvision.kz/post/salat-lesnaya-skazka-455988](https://yvision.kz/post/salat-lesnaya-skazka-455988)