---
title: "Сага о самовывозе"
description: "Телефонный звонок. Только что. Женский голос. Кудахтающий такой. -Здрасьте. Я вот спросить хочу. ..."
author: "Veriko"
published: "2014-10-27T00:36:07+00:00"
modified: "2014-10-28T02:02:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/saga-o-samovyvoze-435966"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/saga-o-samovyvoze-435966/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сага о самовывозе

> Телефонный звонок. Только что. Женский голос. Кудахтающий такой. -Здрасьте. Я вот спросить хочу. ...

![Сага о самовывозе](https://storage.yvision.kz/images/user/veriko/wlJczjhOcznzOxXu26f8K4zW3ttSue.jpg)

Телефонный звонок. Только что. Женский голос. Кудахтающий такой.

-Здрасьте. Я вот спросить хочу. Вы сами вывозите диван? В смысле - самовывозом?

Я вхожу в полную прострацию, ибо только вчера подумала, куда бы мой собственный диван сплавить? Надоел. Только подумала, ей-богу!

- Какой диван?

- спрашиваю, демонстрируя всю мощь своих мыслительных способностей.

- Ваш. Ваш диван.

- Ээээ. Вы хотите его забрать?

- Эээ. Только если вы сами. Самовывозом.

- А как вы узнали?

- Про что?

- Ну... про диван.

- Я вот и не знаю. Я вам звоню, чтобы узнать.

- Простите?

- Я же вам говорю: я не знаю ничего.

- Я тоже. В трубке долго думают, а потом говорят:
- Вы кто? Очень хочется ответить в рифму, но я сдерживаюсь - А вы кто?

- Я звоню узнать. Если самовывозом, то мы согласны.

- На это я не могу пойтить, - отвечаю.

- Это противоречит моим принципам. Трубка молчит, а потом говорит кому-то с мстительными нотками:
- Вадя, они не хотят самовывозом!

- Ну так на хуй посылай, оборзели совсем, твари!

- темпераментно резюмирует Вадя. И мы расстаемся навсегда. Похоже, надо дать дивану второй шанс?

---

Source: [https://yvision.kz/post/saga-o-samovyvoze-435966](https://yvision.kz/post/saga-o-samovyvoze-435966)