---
title: "Sabran ya nafsi"
description: "Последние капли терпения… Наконец-то надпись в конце пути. Но на этот раз она меня не обрадовала, та..."
author: "akniyetdinislam"
published: "2015-11-10T05:20:22+00:00"
modified: "2015-11-10T05:20:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sabran-ya-nafsi-636305"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sabran-ya-nafsi-636305/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Sabran ya nafsi

> Последние капли терпения… Наконец-то надпись в конце пути. Но на этот раз она меня не обрадовала, та...

Последние капли терпения… Наконец-то надпись в конце пути. Но на этот раз она меня не обрадовала, так как там было “Ваш лимит исчерпан”. Спросите какой лимит ? О чем он? Отвечу: лимит шансов , которые я давал не тем людям. Последние случаи в моей жизни показывают что я уже должен учиться на ошибках. Нет, не на чужих ошибках как умные люди. А на своих на ошибках как дебилы. Было много ситуаций, когда мне хотелось простить того или иного человека за какую-то ошибку, грубость или другое плохое действие. Все просто, почему-то у меня ярая мания быть Матерью Терезой. Прощать, думать, что человек изменится. Я всегда искренне надеялся, что этот круг людей, которые поступали не красиво по отношению ко мне изменятся. Сегодня. Сегодня, тот день, когда люди сняли маски. Друзья, знакомые и другие. Все вышеперечисленные, впредь если кто-то заденет меня, то я всего на всего покину этого человека. Если кто-то будет относиться ко мне неуважительно, будет лицемерить и просто хотеть воспользоваться моим обществом, то я буду непоколебим. Не будет такого , чтобы я желал плохого. Нет, желаю всего самого наилучшего. Просто, живите и радуйтесь жизни, НО БЕЗ МЕНЯ. Оказывается, это очень не простительная ошибка давать второй, третий шанс людям, которые не заслуживают твоего внимания, которым реально пофигу на меня и которым важно только их благо. Я буду жить тихо, мирно и со своими тараканами в голове. Буду со своими людьми, которые проверены годами. Еще раз убедился, что я не выстроил до конца свою оборону, защитную реакцию на тех, кто не уважает меня как человека. Всем [#peace](http://vk.com/feed?section=search&q=%23peace)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sabran-ya-nafsi-636305](https://yvision.kz/post/sabran-ya-nafsi-636305)