---
title: "С праздником! Мы едем сквозь метель..."
description: "Дорогие друзья! Поздравляем вас с 20-летием независимости нашей страны! Желаем всем казахстанцам здо..."
author: "Kazgeo"
published: "2011-12-16T23:54:40+00:00"
modified: "2011-12-16T23:58:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/s-prazdnikom-my-edem-skvoz-metel-213566"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/s-prazdnikom-my-edem-skvoz-metel-213566/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# С праздником! Мы едем сквозь метель...

> Дорогие друзья! Поздравляем вас с 20-летием независимости нашей страны! Желаем всем казахстанцам здо...

Дорогие друзья! Поздравляем вас с 20-летием независимости нашей страны! Желаем всем казахстанцам здоровья, благополучия, мира и процветания!

![С праздником! Мы едем сквозь метель...](http://kazgeo.kz/userfiles/390334_328350623844604_278955778784089_1349697_289573695_n.jpg)

Теперь о наших приключениях. Наконец-то, на 80-й широте у нас заработал интернет. Сутки мы были без связи, и, честное слово, нам приятно, что вы так беспокоились о нас. У нас всё в порядке, если не считать погоды. Погода пока еще не самая плохая, но снег и метель сопровождают нас теперь гораздо чаще.

![С праздником! Мы едем сквозь метель...](http://kazgeo.kz/userfiles/392291_328350200511313_278955778784089_1349696_649809819_n.jpg)

Движемся как можно быстрее – антарктический циклон обогнать сложно, но надо.

![С праздником! Мы едем сквозь метель...](http://kazgeo.kz/userfiles/384163_328698237143176_278955778784089_1351013_1240022175_n.jpg)

Солнце выглядит, как точка в небе.

![С праздником! Мы едем сквозь метель...](http://kazgeo.kz/userfiles/386202_328354563844210_278955778784089_1349707_1298027234_n.jpg)

А вот это – вообще непонятно: за нами что, кто-то наблюдает?

![С праздником! Мы едем сквозь метель...](http://kazgeo.kz/userfiles/384439_328372583842408_278955778784089_1349766_2079280080_n.jpg)

17 декабря утром долго выкапывались из-под снега. Зато прошел сон.

![С праздником! Мы едем сквозь метель...](http://kazgeo.kz/userfiles/378926_328708040475529_278955778784089_1351024_899032980_n.jpg)

До станции Новолазаревская осталось 682 км по прямой.

![С праздником! Мы едем сквозь метель...](http://kazgeo.kz/userfiles/394443_328418007171199_278955778784089_1350057_1670944571_n.jpg)

Вот примерно так выглядит наш путь: сверху снег, внизу снег. Иногда приходиться в буквальном смысле идти по приборам.

![С праздником! Мы едем сквозь метель...](http://kazgeo.kz/userfiles/379412_328772520469081_278955778784089_1351245_1703869580_n.jpg)

А с Новолазаревской передают прогноз: у нас на аэродроме шторм за штормом. Вчера ветер был 42 м\сек. К вечеру ждём очередной циклон. Привет от всей аэродромной группы! Ждём вас! Баня топится. Столы будут накрыты к вашему приезду!

Мы торопимся!

Следите за прямыми репортажами с маршрута:

— на [официальном сайте Казахского географического общества](http://kazgeo.kz/), — на Facebook [http://www.facebook.com/kazgeokz](http://www.facebook.com/kazgeokz), — Vkontakte [http://vkontakte.ru/kazgeo](http://vkontakte.ru/kazgeo) — на Блогах «Казах.ру» [http://kazgeo.kazakh.ru](http://kazgeo.kazakh.ru/index.php) — в Twitter [http://twitter.com/#!/kazgeo_kz](http://twitter.com/#%21/kazgeo_kz) хэштег #kazgeo2011

---

Source: [https://yvision.kz/post/s-prazdnikom-my-edem-skvoz-metel-213566](https://yvision.kz/post/s-prazdnikom-my-edem-skvoz-metel-213566)