---
title: "С Первомайской Пасхой кутты болсын!"
description: "Вот и наступил день, когда мы можем стать свидетелями того, как священник п*здит коммуниста кадилом,..."
author: "Eli_book"
published: "2016-04-30T23:39:46+00:00"
modified: "2016-04-30T23:40:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/s-pervomayskoy-pashoy-kutty-bolsyn-690325"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/s-pervomayskoy-pashoy-kutty-bolsyn-690325/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# С Первомайской Пасхой кутты болсын!

> Вот и наступил день, когда мы можем стать свидетелями того, как священник п*здит коммуниста кадилом,...

Вот и наступил день, когда мы можем стать свидетелями того, как священник п*здит коммуниста кадилом, а казах выступает миротворцем, пытаясь их разнять. День, когда "Коммунист воскрес!

- Бирге болсын!" День, когда три стороны после перепалки садятся за стол и поедают куличи.

На дворе 1 мая. День труда, Святой Пасхи и единства народов. И я задумался, как быть мне, что мне отмечать? Я - татарин, (вроде как) мусульманин, значит, отмечать мне остается либо День труда, либо День единства народов. А так как я всегда выступаю против переименования (или переносов на другие даты) советских праздников, то и День единства народов тоже отпадает. Остается Первомай. Но, черт возьми, я мать его не коммунист... И мне остается лишь сидеть дома, смотреть ТНТ, пить чаек и радоваться, что сегодня выходной. Какая-то не веселая перспектива... Поэтому, я решил посмотреть с другой стороны (и уже повязываю красный пионерский галстук вокруг шеи): я родился в СССР, в моей семье всегда 1 мая праздновали, как День труда, но я живу в Казахстане и должен чтить местные обычаи, более того, хоть я и татарин, (вроде как) мусульманин, но я не верю в высшие силы (и уж тем более убежден, что если и есть Создатель, то он может быть только один). Значит, я могу смело выходить на улицу с красным пионерским галстуком, улыбаться людям всех национальностей и поедать куличи! Чего и всем желаю!

От души поздравляю православных со Святой Пасхой, граждан РК - с Днем единства народов, и всех, кто чтит этот день, как День труда - с Первомаем, товарищи!!!

:)

---

Source: [https://yvision.kz/post/s-pervomayskoy-pashoy-kutty-bolsyn-690325](https://yvision.kz/post/s-pervomayskoy-pashoy-kutty-bolsyn-690325)